

Иногда открытая дверь или открывающаяся возможность — это испытание, чтобы увидеть, будем ли мы пытаться сделать что-то в наши собственные сроки и силы, вместо признания необходимости ждать времени и назначения Бога.
Дважды Давид мог убить царя Саула, чтобы попытаться взять корону и сделать себя царем над Израилем. (1 Царств 23-24) Всему окружению Давида казалось, что Бог открыл ему дверь, чтобы убить Саула, но, поступив так, Давид согрешил бы против Господа, пролив кровь, чтобы забрать то, что казалось ему по праву принадлежащим. Люди Давида очень хотели, чтобы он это сделал. Пророк Самуил уже помазал его (говорю о пророческом слове), и люди любили его. Тем не менее, Давид ожидал, что рука Бога сместит Саула. Позиция Давида была пребывать в почитании Божьего руководства, установленного Богом, даже когда это не имело смысла для других.
Давид проявил самообладание и ждал, доверяя Господу, когда Он исполнит Свое слово. Мы знаем, что Давиду было нелегко ждать, потому что Библия говорит, что он вернулся к Самуилу в Раму, чтобы пророк подтвердил ему о том, что сказал Бог, и тем не менее он упорно продолжал ждать. Пройдет около семнадцать лет с того времени, когда Давид был помазан на царство пророком Самуилом, до того дня, когда он осознает, что станет царем над всем Израилем. Но, поскольку он ждал, когда Бог откроет путь, его царство или авторитет никто не оспаривал.
Мы должны быть бдительными, как сыновья и дочери Бога, чтобы не позволять желаниям плоти обмануть нас, заставляя стремиться к продвижению по службе за пределами идеального времени Бога. Я не говорю, что мы должны подавлять желание стать теми, кем мы призваны быть, я говорю об управлении страстным желанием продвинуться в положение, которое, по нашему мнению, у нас должно быть, которое занимает сейчас другой и которое выглядит приятным и достойным для нас.
Если люди оказывают на вас давление, льстят вам или открываются возможности, позволяющие вам перейти в новое пространство власти, но для этого требуется, чтобы вы узурпировали или опозорили власть, которой вы подчиняетесь, не принимайте это и не поддавайтесь на эту провокацию. То, что начинается с нечестия, кончится нечестием.
Вместо этого доверяйте времени Господа! Оставайтесь верными процессу «становления» в том, во что ведет вас Господь. Не пренебрегайте временем подготовки, которое было дано Богом для развития вашего характера и способности правильно распоряжаться властью. Ваше самообладание и настойчивое упорство позволят Богу продвинуть вас на новые уровни власти в соответствии с Его сроками.
Когда «кого помазал Бог» становится «кого Бог послал», это не оспаривается. У Бога есть идеальное время, как и у Его Слова!
перевод Ирина Скотт для onbog.com