Колетт Тач: Призван в служение
01/01/2014
Колетт Тач: Призван в служение. Глава 1 — В чем ваше призвание?
01/01/2014
Показать все

Даша Махорина: 2014 — год усиления и действия

… но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать. (Дан.11:32б)

Последние молитвенные сессии*, 30 декабря и 1 января, когда мы славили Бога и поклонялись Ему, я слышала один и тот же стих из Писания (см. Даниила 11:32б).  30 декабря я проснулась утром и слышала, как Господь сказал, что люди, чтущие Его, усилятся и будут действовать. Сегодня, на утренней молитве я снова слышала, как Господь повторил: «Люди, чтущие Меня, усилятся и будут действовать».

Пришел новый, 2014 год, а вместе с ним и новые цели и задачи от Господа. В прошлом году я делилась с вами тем, что 2013 год Господь назвал Годом послушания Отцу. Это же год, 2014ый – будет годом действия.

Те из вас, кто были послушны Богу в 2013 году, с легкостью усилятся и смогут действовать в своем призвании и поручении от Бога. Тем, кто бунтовал против воли Божьей, кто искал для себя легких путей, будет сложнее начать действовать, но и для вас двери все еще открыты, есть время.

Послушание Богу — это уже действие. Помните притчу?

А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.

И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.

Который из двух исполнил волю отца? … (Матф.21:28-31а)

Ваше послушание Богу проявляется не в ваших словах: «Да, Господь, я твой пророк: пойду и исполню все, что ты поручил мне». После чего вы продолжаете вести прежний образ жизни, ходя на работу, развлекаясь и посвящая все свое свободное время тому, что вы считаете нужным. Эта иллюстрация в полной мере отражает второго сына: «Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел».

Ваше послушание проявляется в ваших действиях, вы можете сказать Богу: «Отец, мне так тяжело исполнить то, что Ты поручаешь мне, я не нахожу в себе силы и смелости. Я не знаю, как это будет, и как я смогу сделать то, о чем Ты говоришь мне. Но мое сердце открыто для Тебя. Я люблю тебя, возьми мою жизнь и сделай с ней то, что Ты пожелаешь». Вы буквально отказываете Богу, добавляя, что если Он поможет вам, вы все же сделаете то, о чем Он просит. И когда приходит время – вы делаете. Это и есть послушание.

Слово усилятся имеет несколько значений, это и "быть сильным", и "укреплять", и "одолевать", но одно из значений гласит — "брать силой и захватывать".

2014 год будет годом исполнения нелегких задач от Бога. Год, когда ваши смелые мечты превратятся в видение. Вы увидите, как можно сделать то, о чем вы мечтали, и для этого вовсе не обязательно понимать все в деталях, или досконально разбираться в процессе. Приходят профессионалы: люди, посвященные своей деятельности, чтобы помочь вам исполнить ту мечту, которую Бог поместил в ваше сердце.

2014 год – год, когда Господь расставляет фигуры на места. Это еще не сражение, это только подготовка. Вам предстоит занять свое место, или в противном случае вы будете удалены с поля, и сможете наблюдать за процессом со стороны. Божье Царство нуждается в вас. Это время, когда вам необходимо набраться смелости и дерзновения, брать силой и захватывать то, что вам поручено Богом. Это время начинать делать. Время исполнять порученное. Не смотрите на физические составляющие, не смотрите на то, что вам поручено, глазами этого мира. Не смотрите на объем предстоящей работы. Смотрите на Господа Иисуса Христа, Он восхищен вашей смелостью и решимостью, Он удовлетворен вами, вы подходите Ему для исполнения этой роли, и Он обеспечит вас всем необходимым. Делайте первый шаг, о котором Он просит вас.

Пусть в этом году родятся новые проекты, которые расширят пределы Царства Божьего. Новые художественные фильмы и новые видео ролики, которые потрясут мир, и заставят посмотреть на Иисуса Христа и Слово Божье в новом свете. Пусть родятся новые интернет-проекты, через которые души будут приходить ко Христу. Пусть родятся новые церкви, до радикальности влюбленные в Иисуса Христа, имеющие любовь между собою, и зону, свободную от колдовства, сплетен, предательства, лжи и коварства. Пусть поднимутся новые лидеры, которые поведут за собой новых людей в Царство Божие, и пусть этим лидером будешь ты, ребенок Божий.

Основатель сайта "Он — Бог",

Махорина Даша.

 

* Примечание как проходят молитвенные сессии

Пожертвование