

Много лет назад я воззвала к Господу о помощи. Его ответ пришёл ко мне в видении.
Недавно я пережила несколько тяжелых событий, которые оставили меня в эмоциональном оцепенении; я была подавлена реальностью пережитых страданий.
Перенесённые мной раны открыли моё сердце, чтобы познать гораздо больше Бога, чем я когда-либо могла себе представить. В это время я поняла, что Бог действительно на моей стороне! И Его любовь ко мне не ограничилась спасением, но продолжает спасать каждый день. Он на моей стороне и молится за меня.
«Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» «Кто обвинит избранных Божиих? Бог оправдывает, кто осуждает? Христос Иисус, Который умер, но и воскрес, и одесную Бога, и ходатайствует за нас» (Рим. 8:31-34).
С детства я знала, что Иисус любит меня. Я выросла в церкви и не помню, чтобы не знала песни «Иисус любит меня». Однако есть разница между осознанием любви и её ощущением. Я знала, что Бог любит меня, но в то время я не могла ощутить Его любовь ко мне. Я взывала к Господу, чтобы Он явил мне Свою любовь… Он и явил.
Моё видение
В тот день Господь открыл мне духовный мир, и я внезапно увидела небеса. Там были пологие зелёные холмы с большими красивыми деревьями, усеивающими пейзаж. Стоя на вершине одного из бесконечных холмов, я увидела внизу, в долине, небольшую богато украшенную часовню. Я знала в своём духе, что просто должна быть там, и вдруг я оказалась там. Часовня выглядела очень старой, но, очевидно, за ней хорошо ухаживали.
Сквозь окна часовни я видела, как внутри горел свет; меня побудили войти. Я открыла дверь в задней части часовни и постояла там некоторое время, впитывая тепло внутреннего света.
Часовня была пуста, если не считать одного человека, молившегося у алтаря. Янтарное сияние заполняло пространство, где он стоял на коленях, и мне нестерпимо захотелось увидеть, кто это. В тот же миг я оказалась у входа в часовню и смотрел на человека, стоявшего на коленях.
Он плакал и, казалось, отчаянно хотел достучаться до сердца Отца своими молитвами. Он молился с таким пылом, что мне стало любопытно узнать, о чём он молится. Казалось, он не замечал моего присутствия, поэтому я подошла ближе. Увидев, как его лицо залито слезами в глубоком заступничестве, я услышала, как он сказал: «Отец, пожалуйста, помоги Виктории». Меня охватило чувство. «Он молится за меня», — подумала я. Именно тогда я поняла, кто этот человек… это был Иисус.
Человек, искренне молившийся, был моим Господом Иисусом, а я была объектом Его молитв. Он плакал и ходатайствовал за меня. Я чувствовала Его любовь ко мне и Его отчаянное желание вырвать меня из депрессии, охватившей меня.
Я отстранилась от Господа, чтобы попытаться осмыслить всё увиденное. Я была совершенно ошеломлена. Кто я такая, чтобы Иисус ходатайствовал за меня с такой искренностью? Неужели я действительно настолько особенная для Него? Неужели Он действительно так сильно меня любит? Зачем Он столько времени проводил в одиночестве, только чтобы помолиться за меня? Мне было трудно осознать, насколько велика Его любовь ко мне? Но это было так.
Я немного посидела в конце церкви, наблюдая за Его молитвой. Внезапно Он встал, повернулся и посмотрел на меня. Увидев меня, Он подбежал ко мне. Упав на колени, Он обнял меня, но я всё ещё была в таком шоке; я не ответила на Его объятия. Он посмотрел на меня с такой любовью, что я наконец вышла из оцепенения и полностью осознала испытываемую мной любовь.
Мои глаза открылись, и теперь я могла видеть и чувствовать Его любовь ко мне. Тогда я поняла, что очень дорога Ему.
Ты очень особенный
Почему, если ты считаешь себя особенным для Бога, некоторые обвиняют тебя в том, что ты слишком много о себе возомнил? Разве мы все не драгоценны в Его глазах? Если ты был настолько особенным, что Бог послал Своего Сына умереть за тебя, то ты можешь верить, что ты достаточно особенный, чтобы Иисус ходатайствовал за тебя. Он отдал Себя за тебя однажды, в смерти, и Он отдает Свою жизнь, ходатайствуя за тебя сейчас. «Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» (Рим. 8:32).
Он за тебя, а не против тебя! Он пытается убедить тебя, что ты можешь совершать великие дела во славу Его. И «если Бог за нас, кто против нас?» (Рим. 8:31). Ответ: Никто!
«Кто отлучит нас от любви Божией? скорбь, или теснота, или опасность, или меч?» (Рим. 8:35).
«Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни бесы, ни настоящее, ни будущее, ни силы, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:38-39).
«Посему Он может совершенно спасти приходящих к Богу, потому что Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евр. 7:25, курсив мой).
Он умер за нас, чтобы мы жили, но теперь Он жив, чтобы молиться за нас, чтобы мы испытали Его всего! Он спасает нас полностью, не только в момент нашего искупления, но Он желает нашего полного преображения. Он знает, что это единственный шанс для нас жить по-настоящему, стать едиными с Ним во всех аспектах нашей жизни – отдавая всего себя Ему и наблюдая, как Он преображает нас в Свой образ.
Тот момент в моей жизни, когда мне было позволено увидеть Его ходатайствующим за меня, изменил мою жизнь. И я надеюсь, что чтение об этом опыте также повлияет на вашу.
Вы очень особенны для Бога, и Он хочет, чтобы вы знали об этом. Не самонадеянно думать, что вы особенны. Вы для Него не просто ещё одно лицо в толпе. Вы – то, за кого Он умер. Вы Его бесценное сокровище.
перевод #onbog