

Я хочу обратиться к тем, кого отвергла старая система. Выслушайте меня. То, что вы переросли движения, или круги людей, не означает, что отвержение, через которое вы прошли, не имело значения, не навредило вам и не нарушило ваш божественный замысел.
Конечно, в некоторых случаях это могло не сильно повлиять на вас, но в других случаях это могло повлиять на вас сильнее, чем вы думаете.
Не скрывайте боль, которую вы пережили, говоря: «У меня всё хорошо, я перерос эти места». Никакая мелочь, какой бы незначительной она ни казалась в ретроспективе, не будет слишком мала для Бога, чтобы Он мог её восстановить. Это важно. Разрушенные заветные отношения, люди, которые ушли от вас из-за вашей судьбы, — всё это имеет значение для Бога.
И да, вы прошли через эти бури, и Он создал для вас новое место в новом мире, но самое главное, Он приходит с глубиной утешения, которая удивит вас и сгладит все шероховатости, которые вы переросли, выживая.
Не отвергайте Его утешение только потому, что вы пережили «это» и не чувствуете в нём необходимости. Глубины вашей души нуждаются в Его прикосновении, даже если вы его не чувствуете. Он — ваш целитель, и Он не оставит камня на камне от крепости ваших врагов…
18.11.25
перевод Ирина Скотт для #onbog