Дженнифер ЛеКлер: Сохраняя чистый пророческий поток с помощью молитвы
06/06/2012
Дж. Ли Грэйди: Когда жизнь становится слишком жесткой приходит время петь
07/06/2012
Показать все

Джулия Лорен: Один шаг до излияния непоколебимой веры

Период мгновенных сдвигов

Не так давно ко мне подошел один человек, тронул меня за плечо и сказал: «Нерушимый дух». И в этот момент, я почувствовала, что, что-то происходит. Хотя я не была сражена Божьим присутствием и властью, я мгновенно ощутила, как произошел сдвиг в моем сердце и мышлении. И, когда я размышляла об этой встрече, я услышала, как Господь сказал, что мы вступаем в период мгновенных сдвигов, период помазания, которое разрушит тяжкое иго, период, который готовит нас к предстоящим дням, когда слава воскресшего Господа воссияет.

Мы вступаем в излиянии непоколебимой веры — туда, где дух веры и дар веры в настоящее время высвобожден для тех, кто повернется лицом к Господу и примет ее.

Новый дух

Этот период Святого Духа высвободит новый дух в вас, чтобы вы поднялись. Я призываю вас получить доступ к дару веры, который приведет вас к «нерушимому духу». Исаия 57:15 (MSG) приносит невероятную новость для тех из вас, кто чувствует себя раздавленным жизненными испытаниями:

«Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, — Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных».

Его Слово полно обещаниями, что Он сердце чистое сотворит в тебе, и дух правый обновит внутри тебя (см. Псалом 50:10-12, AMP).

А те, кто смотрят на Него, будут избавлены от всех своих страхов и неприятностей, и лицами своими будут просвещаться (Псалом 33:4-6).

Вы можете получить доступ к этому новому духу, направив свой взгляд на Него, отвернувшись от тех вещей, которые, казалось, уже раздавили вас. Поклоняйтесь Ему и уповайте на Него, — говорите то, что уже обещано вам  и провозгласите, что вы входите в радость и жизнь, которые вновь для вас воскресли.

Апостол Павел во 2 Коринфянам 4:6-18 говорит нам, что конкретно Бог собирается делать и как мы можем сотрудничать с Его волей, вместо того, чтобы поддаваться на наши темные мысли и мишуру этого мира. И это тот же самый Бог, Который сказал:

«потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.» (стих 6).

Бог обещает, что ваш свет воссияет из тьмы. Свет познания славы Божией приходит к нам и в церкви, когда мы сосредоточены на поисках лица Господа Иисуса Христа и говорим:

«О, превосходящая величием сила Божия, приди и измени меня, преобрази меня, совершенствуй меня, пока мое лицо сияет Твоей славой» (см. стих 7).

Вы сможете узнать, что Бог уже высвободил в вас несокрушимый дух, если сегодня вы можете встать, и как апостол Павел заявить (стихи 8-11):

«Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем. Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,»

Дух веры

Дух веры преобразует не только вас, но и всю Церковь через эту новую волну Божью. Эта новость о несокрушимом духе освободит нас, чтобы мы смогли принять излияние Его славы, и войти в нашу судьбу, полную власти и славы Божьей. Этот дух веры помогает нам верить и говорить противоположное тому, что враг делает в этом мире.

Мы провозглашаем жизнь там, где была смерть, прощение — где был грех, и мы отпускаем все наши страхи и неприятности, которые удерживали нас, складывая их у подножия Креста и делая один шаг в несокрушимом духе и непоколебимой вере (см. стихи 13-14).

«Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим, зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами.»

Мы начинаем переключать наше внимание с видимых вещей и наши глаза открываются, чтобы увидеть вещи, которые являются невидимыми. Новое откровение Иисуса и понимание того, что происходит сегодня и завтра в невидимой области, возникнет и поднимет вашу веру даже выше, пока вы не двинетесь в еще большей славе.

И когда вы это сделаете, благодать, которая распространяется на все большее и большее количество людей, сможет вызвать в их сердцах большую благодарность во славу Божью (см. стих 15).

Ибо все для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию.
15 ноября, 2011
Джулия С. Лорен
Julia Loren Ministries
Email: juliascribes@yahoo.com
Перевод подготовлен для проекта onbog.com

 

Пожертвование