
Бог все время делает удивительные вещи. Некоторые из них достаточно большие и быстро привлекают внимание; некоторые кажутся маленькими, но даже в этом случае, они одинаково удивительны, просто потому, что их делает Бог.
Всякий раз, когда Бог что-то делает, независимо от того, каким маленьким это кажется в данный момент, это изменяет весь мир, потому что Богу пришлось сделать так много других вещей для того, чтобы сделать эту одну маленькую вещь, которую мы можем заметить или не заметить.
Но вот в чем суть: пророчество, сны и видения, и все, что Бог говорит и делает в настоящем, будущем и прошлом, все, что относится к нашей жизни, все, что Бог создал и создаст – все это можно подытожить одной простой фразой, которую мы настолько хорошо знаем, что она потеряла свою уникальность: ибо так возлюбил Бог мир.
Вся наша жизнь зависит от близости с Богом. Мы были созданы для этого. Все, что мы делаем, должно быть сделано, учитывая это. Если это не так, то мы будем перегоревшими, сломленными, одинокими и пустыми. Потому что не хорошо человеку быть одному. Мы были созданы для отношений, и особенно с нашим небесным Отцом. Ничто в этом мире и даже грядущем, не является таким важным, как наши отношения с Богом.
Поэтому всякий раз, когда вам снится сон, помните, что это происходит, потому что Бог любит вас. Возможно, есть что-то конкретное, что Бог пытается сказать вам через этот сон, но Он хочет что-то сообщить вам, потому что Он любит вас. Смысл снов, прежде всего, заключается именно в этом.
Точно так же, когда вы изучаете пророчество и поражаетесь Божьей силе и мощи, и тому, как Он говорит, помните, что пророчество дается, потому что Бог любит вас. И Он любит вашего ближнего. И Он любит торговца наркотиками, который живет на вашей улице.
Всегда помните о Божьем сердце, когда изучаете Писание. Помните об этом, когда стремитесь истолковать свои сны и странные, причудливые духовные ощущения, которые у вас были в течение дня. Без этого ничего в жизни не будет иметь смысл.
Любовь дает нам силы быть смиренными. Она делает это автоматически, потому что настоящая любовь стирает индивидуальность. Два сердца становятся одним в браке, и индивидуализм и самозащита больше уже не имеют значения. Вместо этого, самым важным становится счастье другого человека, потому что только тогда оба могут быть счастливы.
Если у нас не будет близких отношений с Иисусом Христом, которые объединяют два сердца и постоянно работают над тем, чтобы сделать их едиными, смирение будет самой последней добродетелью, которую мы увидим в себе. Без любви мы становимся заносчивыми, одаренными людьми, которые становятся все больше похожими друг на друга и все меньше на Иисуса.
Без смирения нам становится недостаточно Божьей любви. Мы начинаем стараться сделать себе имя. Мы знаем, что у нас есть пророческий дар, и поэтому все должны узнать, что у нас есть пророческий дар. Мы думаем, что знаем свое предназначение, и начинаем усиленно трудиться над тем, чтобы исполнить его. Мы стараемся сделать свою жизнь такой, какой, как нам кажется, ее хочет видеть Бог. В то время как Бог хочет только одного: близких отношений. Отношений.
Когда мы начинаем понимать то, что Его любовь – это не только основание нашей жизни, но и все ее дыхание, мир открывается перед нами и мы становимся такими, какими были предназначены быть, без человеческих усилий и борьбы.