Несколько лет назад я решила поститься, но это было слишком тяжело для меня. Я знала, что мне нужно. Я знала, что от этого зависит моя жизнь. Я знала, что Бог этого хотел. Но я не могла победить свою плоть. Мне не хватало дисциплины.
Я не могла перестать есть! Поэтому Бог послал Ангела, чтобы помочь мне. Представление о том, что если вас «призовут к посту», то это будет легко или произойдет просто, без сражения, ложно.
Да, иногда Бог действует таким образом, но не каждый раз. На самом деле, я думаю, можно с уверенностью сказать, что, когда вам действительно нужно поститься, дьявол и ваша плоть будут усиливать сопротивление. Это не означает, что поститься невозможно. Это просто означает, что вы должны молиться и просить Бога о помощи в посте.
Я горячо молилась о помощи в посте, заснула, и мне приснился сон. Во сне ко мне пришел Ангел. Он схватил меня за руку, воскликнул: «Давай, Джессика! Давай поститься!» Затем Он потянул меня вперед, и мы побежали вместе. Я проснулась.
На следующий день сказать «нет» еде было легко. Я все еще была голодна? Ну да. Желала ли я по-прежнему есть? Конечно! Но ела ли я? Не-а! Я не клала в рот ни одной крошки 15 дней.
Результатом этого поста стало несколько избавлений и исцелений, и я почти уверена, что это продлило мою жизнь. Это свидетельство для другого раза.
О чем этот пост? Поститься нелегко, но с Богом все возможно!
перевод Ирина Скотт для служения «Он-Бог»