Лес Д. Краус: Апостольское основание — Глава 26. Иисус — образец
14/05/2014
Колетт Тач: Динамика Давида — Глава 8. Апостольское обучение основам
16/05/2014
Показать все

Доктор Сэнди Фрид: Не слушайте нашептывания врага

Дорогие верующие, нет никакого секрета в том, что враг нападает на Божьих детей. Почему? Я верю, что это происходит вследствие того факта, что мы принадлежим Богу, а так как сатана ненавидит Бога, он нападает на тех, кто близок к Его сердцу – на нас! Еще одна причина заключается в том, что у нас есть предназначение от Бога – установить Его Царство на этой земле. А для того, чтобы установить правление Царя, нам дана власть.

Первоначальное поручение человечеству, данное в Эдемском Саду, никогда не менялось. В Бытии 1:28 ясно написано, что «… благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею (используя все ее огромные ресурсы в служении Богу и людям), и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (выделение — мое).

Мне кажется интересным, что оба слова — «обладать» и «владычествовать» — использованы в одном предложении, и оба подчеркивают божественную власть, которая была дана человечеству. Слово «обладать» на иврите – это слово «кабаш», и корень этого слова означает «подчинять»; в очень позитивном смысле этот глагол означает «завоевывать, порабощать и нарушать границы». Еще одно значение слова «обладать» – это «обращать в рабство, использовать силу, подчинять».

Когда мы рассматриваем слово «владычествовать», мы обнаруживаем, что в этом отрывке (Бытие 1:28) это — еврейское слово «радах», и это – тоже корень слова. Интересно, что как и слово «обладать», оно также означает «подчинять, т.е. порабощать, дробить и превозмогать». Определение этого слова добавляет еще одно измерение власти над нашим врагом, которое можно выразить словосочетанием «господствовать над чем-либо».

Дорогие, послушайте! Одно дело – подчинять врага, и совсем другое – поддерживать господство над тем, что мы подчинили! Так как же мы можем это делать? Как мы можем попирать нашего врага, заставляя его дрожать в нашем присутствии, а затем удерживать наше положение власти, продолжая господствовать над тем, что Царь доверил нам?

Обвинитель братьев

Хотя я уже писала об обвинителе братьев, я верю, что пришло время напомнить другим, что враг хитер, коварен и лукав. Позвольте мне быть с вами откровенной: враг не хочет, чтобы вы поднялись, «подчиняли» и «владычествовали!» Он старается лгать, прельщать и обманывать, пытаясь перехитрить нас, чтобы мы были совершенно запутаны его ложью.

Я всегда считала, что самое большое поле битвы находится между нашими ушами. Враг выступает против верующих со своими лукавыми нашептываниями и лживыми обвинениями. Да, именно сатана старается обольстить нас, чтобы мы впали в сомнение и неверие, и чтобы наша вера поколебалась.

Когда на нас сыплются огненные стрелы врага, наша вера может немного колебаться. Я верю, что у всех нас бывают такие моменты, когда мы чувствуем себя потрясенными до глубины души тем, что враг запускает в нас. Однако нам нужно задуматься, если мы часто оказываемся пойманными в ловушку неверия.

Неверие отличается от колеблющейся веры. Неверие приходит к нам, когда мы входим в согласие с голосом врага. Неверие – это серьезное духовное состояние, потому что когда мы подвержены ему, мы находимся в завете с ложью сатаны. Дорогие, обвинителю только и нужно, чтобы вы сотрудничали с ним, а не с Богом!

В моей изданной книге «Заставляя обвинителя замолчать: восемь лживых представлений, которые сатана использует против христиан», я очень подробно разбираю, как обвинитель братьев склоняет нас к неверию. Одно из лживых представлений, о которых я пишу, имеет отношение к злым нашептываниям обвинителя. Святые Божьи, продолжайте читать. Это откровение укрепит вас и даст вам более сильную веру, чтобы вы могли продолжать владычествовать над врагом.

Злые нашептывания

Каким людям вы позволяете шептать себе на ухо? Чаще всего мы позволяем только тем, кто «близок» к нам, приблизиться настолько, чтобы шептать нам что-то на ухо. Врагу только и надо, чтобы стоять рядом с вами и говорить вам ложь. Давайте проведем быстрое исследование Захарии 3:1-5. Когда вы будете читать этот отрывок Писания, вы обнаружите несколько сфер, которые нуждаются в повышенном внимании, чтобы вы могли жить в вере, победе и власти!

1. Обвинитель (сатана) стоит прямо рядом с Иисусом, первосвященником.

2. Сам Бог запрещает врагу.

3. Священник – это горящая головня, выхваченная из огня.

4. Иисус был одет в запятнанные одежды.

5. Иисус был очищен от своих грехов.

6. Иисус получил новые торжественные одежды.

7. Иисус получил чистый кидар для своей головы.

Захария 3:1-5 «И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?

Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные. И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.»

Да, обвинитель был достаточно близок к первосвященнику Иисусу, чтобы ложно обвинять его. Может быть, настолько близко, что он мог даже нашептывать ложь в его ухо!

В чем он мог обвинить первосвященника Иисуса? Возможно, его ложь звучала так (и, может быть, вы услышите что-то знакомое, читая этот список):

• «Как тебе не стыдно, Иисус! Ты должен стыдиться себя».

• «Все знают, что ты все испортил».

• «Все говорят о тебе. На твоем месте я бы убежал и спрятался от других».

• «Ты не достоин быть служителем Бога».

• «Ты согрешил, поэтому ты заслуживаешь наказания».

• «Ты недостаточно святой для Бога, чтобы Он использовал тебя как Своего служителя».

Враг также очень бы хотел подобраться к вам поближе и пообщаться с вами! Я точно знаю, что он старался внушить мне стыд – до такой степени, что я чувствовала себя настолько виноватой, что думала, что уже недостойна Его любви. Обвинитель старается напомнить нам о нашем прошлом, чтобы удерживать нас в нашем прошлом! Как мы можем попирать обвинителя своими ногами и продолжать владычествовать над ним, если мы слушаем его ложь? Помните, что когда мы соглашаемся с его ложью, мы открываем дверь к неверию! И, дорогие читатели, неверие постоянно будет приводить к отсутствию авторитета, чтобы владычествовать над врагом.

Нашептывания и колдовство

Пожалуйста, позвольте мне привести цитату из моей книги «Заставляя обвинителя замолчать: восемь лживых представлений, которые сатана использует против христиан»:

«Если дьявол шепчет вам на ухо, значит он слишком близок к вам. Фактически, если вы не будете настороже, вы даже можете привыкнуть к тому, что он находится там» (страница 71).

Бросаем ли мы вызов нашептываниям врага или мы уже слишком свыклись с его ложью? Если его нашептывания оставить без внимания, это может открыть дверь для действия колдовства, направленного против нас. Продолжать читать.

Царь Давид предлагает несколько практических описаний того, как враг шепчет против Божьих людей:

«Все ненавидящие меня шепчут между собою против меня, замышляют на меня зло: ‘слово велиала пришло на него; он слег; не встать ему более’. Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту» (Псалом 40:8-10).

Этот отрывок из Псалмов открывает нам, что знакомые друзья (или «знакомые духи») шепчут, имея планы злого умысла. Слово «шептать» на иврите – это слово «лахаш», и оно означает «шептать, очаровывать и колдовать». Поэтому это слово сильно связано с магией, колдовством и оккультизмом. Позвольте мне снова привести цитату из моей книги:

«Другими словами, когда сатана использует кого-то знакомого нам, чтобы нашептывать и разрабатывать злые планы, приносящие нам вред, враг использует его или ее слова как проклятие колдовства против нас. Дорогие, каждый раз, когда мы плохо говорим о другом, это дает полномочия сатане. Пророк Исайя также предупреждает нас о том, чтобы не советоваться с шептунами. Он говорит, что мы никогда не должны советоваться со сплетниками или шептунами, иначе мы будем открыты для атаки духов тьмы, бедствия и мучения» (см. Исайя 8:19-22), (страница 78).

Поставлены, чтобы слышать Божий шепот

Я верю, что мы входим в сезон, когда Бог ставит нас на свои места. Точно так же, как Илия был подготовлен Богом, чтобы слышать Его тихий, спокойный голос, так это происходит и с нами. Я знаю, что Илия убежал от Иезавели, оказался в пустыне, а затем в пещере. Однако Бог использовал это, чтобы изменить положение Илии для его будущего.

В Библии говорится, что Илия был человеком, подобным нам. Поэтому мы можем сделать вывод, что так же, как в Илии было величие, в нас тоже есть величие. Когда Иезавель послала своего посланника к Илии и угрожала убить его после великой победы на горе Кармил, я верю, что это послание пришло как лживые нашептывания в уши Илии. На самом деле, Илия «увидел» свое поражение и бегом побежал от своего предназначения!

Я думаю, что Илия обладал властью, чтобы победить Иезавель, и все же, когда враг нашептывает нам на ухо слова, угрожающие нашей жизни, питаемые колдовством, слишком часто мы впадаем в неверие. Неверие привело Илию в пустыню, и поэтому он очутился в пещере. И все же, Бог помещал Илию, чтобы он услышал новый звук. Илия до этого слышал ветер, слышал громогласный голос Бога и видел огонь. Но во всем этом не было Божьего присутствия. Илия увидел Его присутствие в тихом, спокойном голосе – в шепоте!

Разве это не похоже на то, как дьявол пытается обмануть нас? Он любит имитировать Божий голос. Слишком часто мы принимаем его голос за Божий голос, и из-за этого снова оказываемся в пустыне. Дорогие, давайте попирать ногами обвинителя, отказываясь слушать его ложь и его злые нашептывания. Пора войти в свое положение власти, которое Бог дал каждому из нас. Вы согласны?

Новые одежды и чистый кидар

Бог желает сделать для вас то же самое, что Он сделал для Иисуса, когда обвинитель стоял рядом с ним. Господь обещает запретить вашему обвинителю сегодня! И знайте наверняка: ваши грехи прощены – это было совершено на Кресте! Если вы согрешили, заставьте сегодня своего обвинителя замолчать, напомнив ему о том, что Кровь Иисуса очистила вас. Напомните ему, что Бог дал Иисусу торжественные одежды и чистый кидар.

Да, у вас есть царские одежды, потому что вы – дитя Царя. А ваш кидар? Господь обещает наделить вас силой и обновить ваш разум! Да, пришло время обновить свой разум относительно самих себя. Поднимитесь и скажите вслух эти провозглашения сегодня; когда вы сделаете это, вы перейдете на более высокий уровень веры и власти:

• «Я был очищен от всякого греха благодаря пролитой Крови Иисуса Христа на кресте».

• «Я не стыжусь. Чувство позора не имеет во мне места».

• «Я был создан по подобию Бога».

• «Мне была дана вся власть и авторитет над врагом».

• «Я уполномочен, чтобы подчинить обвинителя и владычествовать над ним».

• «Я имею разум Христа».

Уделите этому некоторое время и позвольте Духу Святому повести вас в том, чтобы сделать еще несколько провозглашений, касающихся вашего предназначения…

Войдите в свою сферу власти верой: Битва – Господня!

В заключение я хочу снова ободрить вас! Вы помазаны! Да, вы действительно помазаны! Помазание на вашей жизни разрушит ярмо неуверенности, чувства неполноценности, страха и неверия. Как вам такое? Было бы хорошо начать с того, чтобы исповедовать то, что о вас говорит Бог. Так как вы только что сделали это, сказав вслух то, что я написала выше, знайте, что теперь вы имеете силу от Святого Духа, чтобы провозгласить, что всякое ярмо притеснения должно быть разрушено!

Затем просто войдите в свою сферу власти верой. Знайте, что Он уже направил ваши шаги и что Он обещает дать вам власть, чтобы попирать любого врага. Битва, которая ожидает вас, принадлежит не только вам! Когда Давид пошел сражаться против Голиафа, он провозгласил, что «… битва — Господня». Дорогие читатели, когда вы сражаетесь с твердынями врага, который старается противостоять вам, вы также можете провозглашать врагу то, что говорил Давид: «… (сатана)… эта битва — Господня».

Дух Голиафа – это нечистый дух. Нечистые духи проявляются разными способами. Один из способов их нападения – это через их попытки закрыть нам рот и заставить нас замолчать. Этот дух нападает на наше свидетельство победы и Божьей благости. Другое проявление этого нечистого духа – это демоническая атака, чтобы облечь нас в законничество. Законничество требует строгой приверженности человеческим доктринам, Закону и религиозным делам.

Религиозная дела не дадут нам победу и не обеспечат наше господство над врагом. Религиозные дела отнимают у нас силу. Да, если мы слишком усердно стараемся исполнять свои религиозные дела, чтобы впечатлить Бога, это истощит нас, и у нас не останется никаких сил, чтобы иметь настоящее владычество!

Верующие, пришло время довериться Богу, позволить Ему облечь нас Собой, как Он сделал это для Гедеона, и победить врага, захватив власть!

Позвольте мне помолиться за вас:

Бог-Отец, я благодарю Тебя за откровение, которое дает власть Твоим детям. Откровение показывает, что все, что враг пытался удержать и скрыть от нас, а также противостоит всякому колдовству и оккультным практикам. Я благодарю Тебя, что когда мы провозглашаем своими устами истину, врагам, которые препятствовали нам взять власть, пришлось ослабить свою хватку и отпустить то, что сдерживало нас, не давая нам исполнить свое предназначение.

Отец, я благодарю Тебя, что Ты высвобождаешь каждого из нас в сферу нашей власти, и что каждый из нас может проявлять Твое Царство на земле с обновленной силой и благочестивым авторитетом. Во имя Иисуса. Аминь!

Сэнди Фрид
Служение «Сион»
Электронная почта: zionministries1@sbcglobal.net
Веб-сайт: lifegatechurchinternational.com

Cэнди Фрид сотрудничает со своим мужем Микки Фридом, занимаясь Божьей работой как одна команда. Сэнди также является основателем и директором Школы пророков и апостольского обучение в Бедфорде, штате Техас. Имея сильное помазание в различении духов, Сэнди различает территориальные твердыни и освобождает церкви и регионы от духовных поручений, которые удерживают финансы, освобождение и прорыв. Пророчица Сэнди и Апостол Микки рукоположены христианским международным служением и служат в совете губернаторов и совете директоров. Вместе они служат как христианская международная сеть церквей, которая осуществляет пророческо-апостольское попечение над Техасом и Оклахомой, а также некоторыми другими штатами и регионами. Они женаты с 1973 года и имеют одну дочь, Ким Путмен.

перевод подготовлен для проекта onbog.com

 

Пожертвование