Вероника Вест: Это уже не игра. Это война и восстановление!
24/02/2024
Билл Юнт: Свадьбы последнего времени. Он снова превращает воду в вино
25/02/2024
Показать все

Боб Джонс: Кто такой провидец

Кто такой провидец? Провидец- это все вместе. Пророки — это глаза, а провидцы — это вся голова: глаза, обоняние, вкус и чувства.

Вот что говорит Исаия 29:10:
«Он закрыл вам глаза, пророки; И Он покрыл ваши головы, провидцы».

Провидец – это все. Мне нравится использовать горячую буханку хлеба, чтобы объяснить этот дар. Открыв глаза, вы можете ее увидеть. Но если ваши глаза закрыты, я могу сказать вам, что она здесь, и вы сможете «увидеть» ее ушами. Я могу положить ее тебе под нос, и ты почувствуешь ее запах. Я могу положить ее тебе в рот, и ты почувствуешь вкус. Вы можете почувствовать ее в своих руках. Как провидец, вы можете перемещаться во всех пяти мирах, и благодаря этому вы более проницательны.

Враг никогда не сможет полностью вас отключить. Пророк может быть на мгновение ослеплен, но если враг ослепит вас, вы все равно сможете слышать, обонять, пробовать на вкус и чувствовать. Если враг пойдет против ваших чувств, вы все равно сможете видеть, слышать, обонять и пробовать на вкус. Провидец пророчествует всеми пятью чувствами, и поэтому провидцы действуют с большей проницательностью.

Как это выглядит? Бывают случаи, когда вы слышите пророчество, и у вас во рту появляется неприятный привкус. Ваш вкус взыскателен. «Это не Бог». Но в других случаях, когда вы слышите пророчество, вы начинаете чувствовать вкус золота. Всякий раз, когда я пробую золото, я знаю: «Слушай, вот это оно и есть. Я хочу получить все, если это так». Бог общается с вами через ваши чувства. Чтобы стать зрелым провидцем, требуется больше времени, чем для того, чтобы стать зрелым пророком, потому что задействованы все пять чувств.

Вам нужно научиться различать свои чувства, потому что будут моменты, когда в служении к вам приходят чувства, но это не ваши чувства. А если вы примете их на свой счет, вы не будете активны.

Единственное, против чего выступают в Церкви, — это чувства. Но именно здесь вы, как провидец, наиболее точны. Вы можете понять, что чувствуют другие люди, и точно знать, как им послужить. Вы можете переместиться прямо в их «гостиную» (их разум) и посмотреть, в чем проблема. Вы можете почувствовать то, что чувствует человек: депрессию, неприятие себя, радость, гнев, счастье. Вы можете почувствовать, откуда они приходят, и точно знать, как двигаться, когда молитесь за них.

Итак, провидец действительно силен в служении освобождения.
Пророк может говорить о будущем, но провидец может видеть, от чего людям нужно отказаться в прошлом, рассказывать им, что Господь говорит им сегодня, и провозглашать, что Господь предлагает им завтра. Вы можете проникнуть прямо в их сознание и увидеть, откуда исходит боль и что все еще влияет и контролирует их жизнь.

Провидцы могут помочь людям простить – чаще самих себя, помочь очистить их разум и пригласить туда Господа. Провидцы могут постучать в парадную дверь человека, войти и навестить его, не говоря ни слова.

Пророк может пророчествовать только тогда, когда возникает вера. Зачастую пророк — это просто человек, который действительно проявляет веру, и эта вера активизирует его, чтобы он мог говорить ясно. Именно таким был пророк Нафан. Он пророчествовал верой, которая выросла в нем. Но у провидца могут быть все пять чувств.

Провидец может чувствовать твердыни города. Если вы входите в город и чувствуете похоть, похоть владеет этим городом. Если вы чувствуете депрессию, это место депрессии. Приходя туда, вы перенимаете чувства этого города, страны, или человека, хорошие они, или плохие. Вы узнаете, где находится само неприятие, из-за того, что вы чувствуете. Если вы служите кому-то, у кого есть самоотрицание, вы почувствуете, как оно приближается к вам, и никогда не должны принимать ничего из этого на свой счет.

Одна из самых сильных вещей, которые нуждаются в служении освобождения, — это дух самоотвержения. Через этих духов приходят духи-самоубийцы. Провидец почувствует эти вещи. Если вы думаете, что они исходят от вас самих, вы окажетесь совершенно убитым. Итак, вам нужно освятить все эти чувства и быть в состоянии сказать: «Это не я». Я не в самоотрицании. Я люблю себя. Я чувствую вкус и вижу, что Бог благ.

Вы, также, можете почувствовать запах того, что происходит. Вы можете различить, что не так с церковью, или даже городом, нацией, потому что вы можете это учуять. Вы можете почувствовать запах греха, коррупции и святости. Вот что говорит 2 Коринфянам 2:14: «Но благодарение Богу, Который всегда ведет нас к торжеству во Христе и являет через нас сладкое благоухание познания Его на всяком месте».

Итак, вы можете почувствовать запах сладкого благовония Господня. Вы можете почувствовать Его присутствие, когда Он исходит из людей, ибо Царство находится внутри нас. Действительно, можно почувствовать, когда человек, действительно, отдается Богу.

По благовониям можно узнать, что происходит с людьми. Можно сделать это и через вкус: «Вкусите, и увидите, как благ Господь» (Псалом 34:8). Вы можете сделать это через свои чувства, через ваше зрение, через то, что вы слышите.
Провидцев выгоняют из многих церквей, потому что из всех даров вас меньше всего понимают. Вы из тех, кто чувствует, что вам не место ни в каком месте, кроме как среди других провидцев. Благодаря вашему откровению, снам и тому, как Бог общается с вами, люди думают, что вы сумасшедший. Но когда церкви отвергают вас, они прощаются со своей собственной милостью. Как провидец, вы находитесь здесь ради милости. Вы здесь, чтобы помочь людям исцелиться и показать им, что делает Бог.

Пришло время явиться провидцам. Церковь нуждается в вас. Пришло время провидцу созреть и быть использованным Богом.

перевод Ирина Скотт для #onbog

Пожертвование