Хочу поделиться своими мыслями с вами, дорогие пророки. Я думаю, насколько же важно иметь близкие отношения с Господом! Понимаю, что может быть излишне говорить об этом здесь, потому что несомненно у нас есть близость с Богом. Это самые ценные отношения и самые важные!
В этом мире много разных ценностей, много разных важных и нужных людей, а также много вещей, к которым люди прибегают в сложные времена. Для кого-то это друзья, для кого-то это алкоголь, наркотики. Одни утешают себя просмотром сериалов, другие пускаются во всевозможные пороки.
Каждый человек, верующий и не верующий ищет утешение и защиту в трудные времена. Люди, для которых Иисус стал единственным утешением их жизни, несомненно, будут ещё больше приближаться к Господу и будут утешены Им, драгоценным Святым Духом!
"И проходя долиной плача, они открывают в ней источники и дождь покрывает её благословением, приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе."(пс.83:7-8)
Потому что их сила в Нём и пути в сердце направлены к Нему. В хорошие или плохие времена эти люди знают в Ком их ответ. Слава Господу!. Я заметила, что люди, которые называют себя христианами, но не познавшие Его, в плохие времена идут туда, куда привыкли. Обращаются к своим привычным "утешителям". Много раз я задавала себе вопрос "почему так?". Как рождённый свыше человек, будучи в церкви не первый год, может впадать в различные непотребства в сложные времена их жизни? Почему вместо того, чтобы бежать к Богу, в тайное место Его селения, где есть успокоение, мир и покой, где есть все ответы, где есть обновление и мудрость Божья, они почему-то идут протоптанными стезями их плоти? И именно в эти моменты вылезают все скрытые постыдные дела. Вместо того, чтобы получить силу для восстановления их души, они всё глубже погружаются в пучину своих страстей.
Я плакала, когда молилась за близких мне людей и говорила: "Господи, Ты же единственный чистый Источник воды живой почему многие Твои дети не понимают этого, почему они предпочитают пить из грязных колодцев, которые вырыли их отцы?"
Спустя какое-то время, я поняла. Ты можешь быть рождённым свыше человеком, крещённым Святым Духом, но не имеющим близких отношений с Богом, так и не познавшим Его безграничной любви и милости. Поэтому, когда приходят трудности, такой человек ищет утешения на стороне. Его душа и не обновлённый разум предпочитают блуждать по проторенным привычным дорожкам их прежней жизни. Они по-прежнему прибегают к своим "богам" черпая силы из мутных источников. В эти моменты мне хочется кричать: "Дорогой брат, дорогая сестра, не ходи в Египет, свергни всех безгласных идолов, и иди к Источнику живой воды, утоляй свою жажду, напитай свою душу, подними свои крылья и пари в потоке Божьем. Только здесь у тебя будет и хлеб и вода!"
Дорогие, как же ценно то, что мы имеем в Иисусе Христе! Как ценно Его проявленное присутствие в нашей жизни! Не имеет цены тот факт, что сегодня мы можем смело на основании Его крови, входить в святое святых для встречи с нашим возлюбленным Господом! Его милость безгранична, Его любовь безусловна, Его обещания непоколебимы! Он с нами, Он за нас и Он в нас! Слава Богу за Иисуса!
Люблю вас, дорогие.