Крэйг Тач: Прибежище
23/10/2012
Надин Краус: Пророческое слово для бизнесменов
24/10/2012
Показать все

Женя: Вспомни слово Твое

Пс 118:49-50

Вспомни слово Твое к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать:

Это – утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня.

 

Как прекрасны мгновения, когда с нами говорит Господь, когда дает нам слово на нашу жизнь. Мы горим, мы ощущаем помазание. У нас будто вырастают крылья. Мы готовы даже горы передвигать.

Но порой, между моментом, когда это слово высвобождается в нашу жизнь и моментом, когда оно воплощается в реальность, проходит достаточно большой промежуток времени.

Так произошло и со мной. Я являюсь предпринимателем. В момент, когда мне нужно было принять жизненно важное решение касательно моего бизнеса (постройки магазина), я вопросила у Бога. Нужно заметить, что к тому времени я не имела подобного опыта, и в церкви, к которой я на тот момент принадлежала, к людям, к которым говорил Бог, было достаточно настороженное отношение. Нас учили, что Бог может говорить только к пастырю или служителям высокого уровня. Тем не менее, Бог ответил мне через Писание, причем это было настолько явным, что сомнений у меня не возникало. Я пережила очень сильное присутствие Божье, Господь открыл мне, что благословит мое начинание, сметет все преграды на моем пути, что откроет мне Свои тайные сокровища. Многие вещи мне тогда были непонятны. Но я приняла  это решение, и начала действовать.

К моменту, когда работы подходили к концу, разгорелся финансовый кризис. Кредит, который я оформила в банке, был долларовый, и когда курс начал расти, у меня возникли трудности с его погашением. К тому же начались неприятности в бизнесе моего мужа, и другой банк подал на нас в суд по поводу погашения задолженности путем продажи нашего имущества.

Помню один момент: я шла домой с работы, четыре дня в магазине не было ни одной продажи, нужно было купить сахара, а в кошельке у меня было 5 копеек. Дома меня ждали муж и двое детей. Я зашла в спальню и начала рыдать. Состояние мое можно было описать одним словом – ОТЧАЯНИЕ. Я начала задумываться: «Зачем мне все это было нужно? А может, это не Бог мне сказал тогда? Зачем я загнала себя тогда в такой угол?»

То, что происходило тогда вокруг, было плачевным – большая часть предпринимателей, которые имели подобные проблемы, обанкротились, были судебные разбирательства, многие люди лишились жилья. Впереди у меня предстояли два года судебных разбирательств, звонков с угрозами и много чего мало приятного. В общем, было очень тяжело. Однажды подруга сказала мне: «Тебе нечего бояться, ведь твой бизнес построен на откровении от Бога! Значит, он устоит».

Тогда я обратилась к тому слову, которое Бог дал мне в начале, я отыскала потерянную в пыли жемчужину, я поняла: Бог говорил, что все преграды на моем пути разрушит, сломает железные запоры– это означает, что ОНИ БУДУТ!!! А я думала, что если Бог дал Слово, то все пойдет гладко, как по маслу, и я уже завтра увижу исполнение Его обетования. Одним словом, это Слово укрепило меня, помогло пройти все испытания, которые еще предстояло пройти. Слово действительно стало утешением в моем бедствии, оно оживило меня и помогло  двигаться дальше.

Да путь еще не пройден до конца, многие вещи, о которых Бог тогда мне говорил, еще не открыты мне. Но я призываю вас: загляните внутрь себя – в вашей жизни обязательно был хотя бы один момент, когда Бог говорил лично вам о вашей ситуации, о вашей проблеме. Вцепитесь в это слово. Пусть оно оживит вас. Пусть в бедствии оно станет для вас спасительным якорем. Напомните Богу о слове, которое Он дал вам, на которое повелел вам уповать, ведь Его слово никогда не возвращается к Нему тщетным!

Пожертвование