Джонни Энлоу: «Ноябрьская благодать: Преследуйте, догоняйте, отнимайте, грабьте врага!»

Колетт Тач: Динамика Давида — Глава 30. Стать царем
07/11/2014
Датч Шитс: Власть в молитве — Глава 14. Степени
08/11/2014
Показать все

Джонни Энлоу: «Ноябрьская благодать: Преследуйте, догоняйте, отнимайте, грабьте врага!»

Успешная кампания

Давид сильно был смущен, так как народ хотел побить его камнями; ибо скорбел душею весь народ, каждый о сыновьях своих и дочерях своих. Но Давид укрепился [надеждою] на Господа Бога своего … И вопросил Давид Господа, говоря: преследовать ли мне это полчище, и догоню ли их? И сказано ему: преследуй, догонишь и отнимешь.
(1Цар.30:6-9)

В 1 книге Царств 30 главе, Давид и его люди пережили наиболее разрушительное нападение на их передовые позиции, в то время как они были на поле боя. Амаликитяне совершили налет на их тылы, сожгли их город, а женщин и детей взяли в плен. Люди Давида были настолько опустошены, что начали обсуждать побиение Давида камнями. Давид был сильно смущен.

И Давид вдруг вспомнил о том, что можно «укрепиться надеждою на Господа», а затем Господь говорит ему преследовать Амалика, догнать и возвратить все потерянное. Давид и его люди так и поступили, и это завершилось успехом Давида. Они преследовали врага, они настигли врага, и они возвращают все, что было у них украдено.  А затем они  совершают такой бросок в лагерь противника, что Давид дарит старейшинам Иудиным более одного десятка городов. Действительно успешная кампания.

Ноябрь: преследовать, догнать и отнять, а затем ограбить!

Я верю, что Господь показал мне, что ноябрь этого года – это месяц, о котором Он говорит вам, чтобы вы проанализировали свои потери, которые многие из вас понесли. И Он говорит, что Он дает вам помазание в этом месяце, чтобы вы преследовали, догнали и отняли, а затем ограбили врага.  Многие из вас, искренне служа Господу, вдруг обнаружили себя в центре вражеской облавы. Он выступил против вас и обрушился на ваше здоровье, финансы и ваши отношения.

Весь этот 2014 год вы видели данную динамику, но я слышу, как Господь говорит, что если вы пропустили время, когда победа была вам доступна, вы все равно можете втиснуться в свою победу в ноябре этого года – и День благодарения затопит ваше сердце обилием Божьей благости.

Есть четыре стратегических этапа для того, чтобы вы смогли достигнуть того, чего вы хотите. И мы рассмотрим практические шаги Давида для каждого из этих этапов.

1. Преследуй!
Сейчас для вас наилучшее время для этапа преследования. Для вас «преследуй» означает определить ваши потери, чтобы далее бороться за их возвращение. Это важный этап, поскольку вы не поймете, добились ли вы успеха, если вы не определите, что у вас было отнято. Для некоторых из вас это совершенно очевидно, но другие должны взять на себя анализ недавних потерь и определить для себя, что это ненормально. Оглянитесь на атаку врага и решите, что вы желаете получить украденное назад, и что вы хотите восстановления потерянного.

2. Догоняй!
В это время в приоритете сцена, когда вы догоняете врага. И если мы будем интерпретировать битву Давида для своих жизней, мы увидим, что сегодня у нас должна быть истинная надежда. Надежда – это ожидание блага от Бога, когда мы терпим потери. Нужно быть убежденными в том, что это не Бог вызвал данные потери, и в Его сердце есть огромное желание, чтобы вы обрели потерянное. Давид отправился в погоню за Амаликом после того, как был убежден, что Бог не желает для Давида жизни с потерями. Надежда – это топливо для погони за врагом.

3. Отними все!
Это время для восстановления всего, что было потеряно. В этом этапе восстановления мы приказываем, заявляем, и стоим в вере. Ваша война сегодня не против крови и плоти, но против лжи врага, и он лжет вам о природе Бога. Он абсолютное Благо. После того, как вы возобновите ваши приказы и провозглашения, вы начнете видеть, как то, что было потеряно – возвращается.

Ожидайте многого в этом месяце, с доказательствами и сюрпризами, которые подтвердят, что вор возвращает украденное. Если вы будете воспринимать данный процесс настолько же серьезно, как это воспринимал Давид, вы сделает такие же радикальные шаги, какие сделал он.

4. Грабь!
Слово ограбление означает отнимать силой, в открытом разбойном нападении. Теперь Давид выходит за рамки восстановления украденного, и приходит время для того, чтобы враг отдал в семеро крат. Встаньте и двигайтесь в духе радикального благодарения. Также вам нужно провозглашать о взятии добычи в стане врага, но убедитесь, что когда это начнет происходить, вы поблагодарите Бога за все, за каждую мелочь. Ограбление происходит в атмосфере благодарения.

Сейчас время воздавать благодарение Богу, в течение этого месяца благодарения. Агрессивно ищите и распознавайте каждый знак милости, которую Бог изливает на вас, и вы увидите вашу добычу. Это Его сердце для вас.

Пусть это будет величайший День благодарения из всех, которые были у вас до этого, потому что вы увидите благость Господа на земле живых. Он не удовлетворен, когда видит, что у вас что-то украдено. И пусть ноябрь принесет вам трофеи вашей победы как доказательство этого!

перевод подготовлен проектом onbog.com

Пожертвование