Кент Симпсон: Почему вам не следует «помогать» исполниться своему пророческому слову
07/09/2013
Мишель Перри: пожалуйста, не забывайте дышать
08/09/2013
Показать все

Джоди Беркин: Почему полезна подотчетность

Недавно я выполнял миссию. Эта миссия состояла в том, чтобы сделать людей вокруг меня подотчетными в своей христианской жизни. Это было для меня благословением и настоящим откровением. 
 
Благословение состоит в том, что люди, которым я задавал вопросы об их общении с Богом, были рады, что я спрашивал их об этом. Мне показалось, что они даже пережили обновление в своих отношениях с Богом. 
 
Это, в свою очередь, повлияло на их отношения с другими людьми, их семьями и их взглядом на жизнь. Я был рад услышать истории о том, как это помогло им. 
 
Откровение состояло для меня в том, что это сделало меня подотчетным перед другими людьми, потому что те, кто подотчетны мне, делают для меня то же самое. Посмотрите, что написано в Евангелии от Матфея 7:3: " И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?” 
 
То, чем я занимаюсь, не является осуждением. Я просто хочу, чтобы мои братья несли ответственность за свои отношения с Богом. Если у них (и у нас) есть отношения с Богом, то все остальное встает на свои места. Наши отношения встают на свои места, наша работа встает на свое место, и наша церковь встает на свое место.
 
Подотчетность – это не осуждение. Подотчетность – это не вмешательство в жизнь других людей. Подотчетность – это глубокая и настоящая забота о своих братьях и сестрах. 
 
Если у вас нет партнера или группы, перед которой вы были бы подотчетны, найдите ее. Они помогут вам так, как вы даже не могли об этом мечтать. 
 
Подотчетность помогает в исцелении нашего сердца. Она помогает нам, когда мы выслушиваем других людей, которые прошли или проходят через то же самое, что и мы. И она помогает нам иметь желание не подвести другого человека, когда мы прилагаем все усилия, чтобы внимательно его выслушивать, помогать и делиться. Но более всего, она дает нам желание не подводить Бога.   
 
Как только вы ощутите эту глубокую связь и отношения с Богом, вам будет трудно отпустить их. Именно в таком положении мы должны все находиться. Поэтому подотчетность – полезная вещь. Попробуйте ее, она может вам понравиться. 
 
“Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия” (1 Петра 5:1-2).
 
Перевод подготовила Ирина Е. для проекта onbog.com
 
Пожертвование