Дайджест по Израилю: Молитвенные направления, провозглашения

Рэнди Волтер: Одно из самых сильных оружий – благодарность
13/11/2016
Гаррис Элкинс: Картография Царства или как Бог изменяет границы духовной власти
14/11/2016
Показать все

Дайджест по Израилю: Молитвенные направления, провозглашения

Возрадовался Я, когда сказали мне: «пойдём в дом Господень».

Вот, стоят ноги наши во вратах твоих, Иерусалим,  

Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно,

Куда восходят колена, колена Господни, по закону Израилеву, славить имя Господне.

Там стоят престолы суда, престолы дома Давидова.

Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!

Да будет мир в стенах твоих, благоденствие — в чертогах твоих!

Ради братьев моих и ближних моих говорю я: «мир тебе!»

Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе. (Псалом 121)

Вижу лаву от вулкана, которая течёт по улицам Иерусалима.

Враг замыслил обжечь ваши ноги, чтоб вы не шли ко Мне, а роптали и сетовали на Меня, чтоб Мой народ ополчался против, а Я говорю народ, встань на возвышенное место и не дай обжечь  тебя, пусть  остынет лава,  и пройдёшь по дороге, и не будет тебе вреда.

Не торопись идти народ Мой, как ходят все, смотри, будь внимателен.

Да будет чиста ваша речь дети Мои и помыслы ваши да будут по сердцу Моему.

Слово записала и передала Колесова Елена  1.10.16 года

  

Шалом всем, драгоценные дети Царя, который Един царствует вовеки и нет подобного Ему!

Мы на пороге Нового Года, который наступает в Воскресение 2 октября, вечером, по еврейскому календарю 5777!  РошХаШана, в Св.Писании, называем Йом Труа —  Праздник Труб (или Трубления, когда Труба (Шофар), возвещает Новый Год! РошХаШана — это более познее название этого праздника, буквальный перевод : Глава (Рош) года (Ха Шана), в еврейской традиции считается, что в этот день был сотворен мир!  

Приготовимся, друзья, войти в уготованное Богом в этом новом сезоне, Новом Году! Благословенны мы при входе и выходе, и снова при входе! Благословенного входа! Благословенного Нового Года!

Ты не спеши, стой ожидай, когда Я говорю: ожидай!

Стрелой лети вперед, когда труба (шофар) зовет,

К той Цели, что дал Бог, — не опоздай!

Веруй в Меня, Я Жизни Вечной Стезя,

Следуй за Мной, слушай Меня,

Веруй в Меня, Я — Любовь и Жизнь твоя

Сущий от Начала — Бог!

Слово записал и передал Макаров Олег 1.10.2016 года

 

И снова я поднял глаза мои и увидел: вот муж, у которого в руке землемерная вервь. Я спросил: куда ты идешь? и он сказал мне: измерять Иерусалим, чтобы видеть, какая широта его и какая длина его. И вот Ангел, говоривший со мною, выходит, а другой Ангел идет навстречу ему, и сказал он этому: иди скорее, скажи этому юноше: Иерусалим заселит окрестности по причине множества людей и скота в нем. И Я буду для него, говорит Господь, огненною стеною вокруг него и прославлюсь посреди него. Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь. Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона. Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал Меня. Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь. И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе. Тогда Господь возьмет во владение Иуду, Свой удел на святой земле, и снова изберет Иерусалим. Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего. (Захария 2)

Кто смотрит на здание, будет подобен ему, кто смотрит на Меня, будет подобен Мне, куда ты смотришь дитя? Куда смотрит народ Мой?

На тленное и увядаемое днями, а Я говорю, смотри на вечное, смотри с позиции вечного народ Мой. Раскинь шатёр на откровении, которое дано Мною в сердце твоё, раскинь.

Слово записала и передала Колесова Елена 12.10.2016 года

 

Шалом всем, кто расположил сердце свое молиться за Израиль, 

Великий мир вам и благодать от Бога Израиля!

Молясь за Израиль, увидел его, как слепого Вартимея при дороге, который сидит в слепоте своей, взывает к Богу, но не видит Его, ищет, но не разумеет,  что Он рядом!  

Пришли следующие слова молитвы за Израиль:

Господь, Ты — Бог отцов наших: Авраама, Ицхака и Йакова, Бог Израиля! Твое Слово могущественно и верно, и непременно исполнится,  сбудется Писание, ведь Ты возлюбил Израиль любовью вечною, простер к нему благоволенье Свое, и Ты силен исполнить обещанное, Святый Боже!

Осияй Твой народ Твоим Сиянием, излей потоки Света, освяти Истиною Твоею! Да откроются глухие уши и отверзнутся слепые очи, да узрят Тебя Иешуа,  да услышат глас Твой! Да будут обрезаны сердцем, чтоб принять и вместить Тебя, как Истину и Жизнь и идти Тобою, как Путем, единственным Путем к Отцу, да познают Тебя, как своего Мессию и облекутся в одежды спасения! Вложи во внутренность Израиля молитву-зов к Тебе, подобно тому, как взывал слепой Вартимей:  помилуй меня Сын Давидов!  Открой Господь его слепые очи, чтоб увидел Тебя, лицом к лицу,  увидел Тебя Иешуа,  и вскочив с места своего незрячего состояния, сбросил ветхие одежды религии и заблуждений, побежал к Тебе и прозрев из-за встречи с Тобой,  последовал за Тобой, куда-бы Ты ни шел!

Благослови Твой народ узреть Тебя, познать Тебя,  войти в предназначенное Тобою и исполнить волю Твою! Аминь.

Слово записал и передал Макаров Олег 12.10.2016 года

  

Исайя 62:1-12: «Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его – как горящий светильник. И увидят народы правду твою, и все цари – славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа. И будешь венцом славы в руке Господа и царской диадемой на ладони Бога твоего. Не будут уже называть тебя «оставленный», и землю твою не будут более называть «пустыня», но будут называть тебя: «Мое благоволение к нему», а землю твою – «замужняя», ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается. Как юноша сочетается с девой, так сочетаются с тобою сыновья твои; и [как] жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой. «На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, [которые] не будут умолкать ни днем, ни ночью». О вы, напоминающие о Господе! Не умолкайте! Не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалим славой на земле. Господь поклялся десницею Своею и крепкою мышцею Своею: «Не дам зерна твоего более в пищу врагам твоим, и сыновья чужих не будут пить вина твоего, над которым ты трудился; но собирающие его будут есть его и славить Господа, и обирающие виноград будут пить [вино] его во дворах святилища Моего». Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов! Вот, Господь объявляет до конца земли: «Скажите дочери Сиона: "Грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним“. И назовут их народом святым, искупленным Господом, а тебя назовут искомым городом, неоставленным».

Молясь сегодня за Израиль на языках, услышала: ровняйте, ровняйте. Нашла и провозгласила …

Слово записала и передала Трауб Лариса 14.10.2016 года

Пожертвование