Лес Д Краус: Пророческие действия. Глава 10 — Пророческое ходатайствo: Раздел 3
25/07/2013
Лес Д Краус: Определение апостола в наши дни. Глава 9 — Зачем обрезать ветви?
26/07/2013
Показать все

Билл Юнт: Я живу, чтобы слышать, что говорит Бог

«Не бойся, муж желаний! мир тебе; мужайся, мужайся!' И когда он говорил со мною, я укрепился и сказал: 'говори, господин мой; ибо ты укрепил меня'». Даниил 10:19.

Когда Бог заговорил со мной лично в первый раз, я не знал, что это был Он. Я думал, что это была моя мама. Когда мне было пять лет, она всем говорила: «Это мой маленький проповедник!» В то время меня это смущало. Но, оглядываясь назад, я вижу, что это Бог говорил через нее.

Спустя тридцать шесть лет в служении я все еще проповедую. Это смиряет нас, но Господь часто говорит с нами через самых неподходящих людей, как часть нашего обучения, до того как мы услышим Его голос. Господь использует уникальные сосуды. Как железо острит железо, эти люди часто являются ключами, которые открывают наши духовные уши.

Я был новообращенным христианином и Ад сделал очень меткий выстрел, чтобы убить во мне внутреннее желание когда-либо слышать Божий голос. Между моим учителем Библии мной встал высокий забор раздора, когда он сказал мне: «со мной говорил Бог». Эти слова были мне чужды. Все мое существо сразу же наполнили сомнения, как только враг выпустил в меня свои ядовитые стрелы: «подлинно ли сказал Бог?» (Бытие 3:1). Несомненно, у этого человека были большие проблемы с гордостью, если он думал, что Сам Всемогущий Бог будет уделять время, чтобы лично говорить с ним среди миллиардов людей на земле.

Я ушел тем вечером с изучения в расстройстве, думая, что он, конечно, был не в своем уме. Этот сумасшедший учитель не давал мне спать. Через час после того, как я лег спать, ко мне пришел вопрос: «А что, если это возможно? Что, если на самом деле можно слышать, как Бог говорит тебе?» И я начал неторопливо рассматривать возможность положительного ответа на этот вопрос. Этот вопрос зажег во мне огонь, который так и не погас. Я думал, что если бы Бог действительно мог говорить со мной, то я был бы готов ждать тридцать или даже сорок лет, чтобы услышать от Него хотя бы одно слово. Не целое предложение, а всего лишь одно слово.

Два часа спустя Сам Господь пришел ко мне в ту бессонную ночь. Он сказал: «Сын, Я хочу говорить с тобой больше, чем ты этого хочешь».

С того момента началось мое путешествие слушания Его голоса. Теперь вы знаете, для чего я живу. Я живу, чтобы слышать, что говорит Бог. Мои самые худшие дни научили меня следующему: когда Бог говорит – ты живешь! Когда Бог говорит – ты исцеляешься! Когда Бог говорит – ты получаешь избавление! Грозовые облака рассеиваются. Мертвые мечты начинают пульсировать жизнью! Я имею в виду не то, что говорят люди, пересказывая Его слова; но когда Бог говорит – ты живешь! Его голос провел меня через самые трудные испытания, изменив диагнозы врачей и добавив лет к моей жизни. Самый меткий выстрел дьявола не попал в свою цель.

Шепот в тайне

Я чувствую, что Господь говорит, что мы должны начать слышать Его голос на совершенно новом уровне в этот решающий час, в котором мы живем. Я понял, что слышу Его голос лучше в моменты кризиса. Именно в трудные времена мы способны слышать Бога в самой глубокой глубине. В такие моменты мы думаем о выживании, а не о пробуждении, чтобы пережить опасности, возникающие на нашем пути. Трудности приходят вместе с духовным продвижением в слышании голоса Божьего. 

Это продвижение зависит от важного вопроса, который Бог недавно мне задал: «Сынок, ты умеешь хранить тайну? Потому что Я хочу шептать Свои тайны многим людям, и нужно, чтобы они сохранили их только между нами. Мне нужно быть уверенным, что Я могу доверить им то, что Я покажу им, до тех пор, пока Я не разрешу им поделиться этим с другими. Некоторые услышат и увидят то, что прежде не видело и не слышало ни одно поколение».

Я должен задать вам, читатели, тот же самый вопрос: «Умеете ли вы хранить тайну?» Не многие из нас умеют это. Это такое искушение рассказать всем то, что вас просят никому не рассказывать. Я думаю, что многие задаются вопросом, что случилось с их мечтой и видением, о которых Бог сказал им много лет назад. Мне кажется, что многие, включая меня, были так взволнованы, когда Господь начал говорить к нам, что мы не дослушали Его и побежали делиться со всем миром тем, что Он нам сказал. Но Он еще не закончил давать нам подробности и план для нашей жизни. По Своей милости Он вставляет теперь Свои пальцы в наши уши, чтобы закончить те беседы. 

Мое любимое место Писания о слушании в Духе находится в 4 книге Царств 6:8-12: «Царь Сирийский пошел войною на Израильтян, и советовался со слугами своими, говоря: в таком-то и в таком-то месте я расположу свой стан. И посылал человек Божий к царю Израильскому сказать: берегись проходить сим местом, ибо там Сирияне залегли.  И посылал царь Израильский на то место, о котором говорил ему человек Божий и предостерегал его; и сберег себя там не раз и не два. И встревожилось сердце царя Сирийского по сему случаю, и призвал он рабов своих и сказал им: скажите мне, кто из наших [в сношении] с царем Израильским? И сказал один из слуг его: никто, господин мой царь; а Елисей пророк, который у Израиля, пересказывает царю Израильскому и те слова, которые ты говоришь в спальной комнате твоей».

Во мне что-то происходит, когда я читаю эту историю. Мое сердце взывает: «Господь, позволь мне слышать подобным образом». Я верю, что это следующее продвижение в слышании. Он хочет, чтобы мы были настолько настроены на слушание Его голоса, чтобы даже планы врага, о которых говорят шепотом в его комнате, были слышны нам. Отмена планов дьявола еще до того, как он успеет выполнить их против нашей жизни, семьи и страны – это необходимость в те дни, в которые мы живем.

Промывание наших ушей

В молодости я работал на сталелитейном заводе в течение семи лет. После пяти лет работы я заметил, что стал хуже слышать. Я пошел к врачу, и он осмотрел мои заложенные уши. Глубоко внутри была пробка. Он промыл мои уши теплой водой. В тот момент, когда мои уши были промыты, я стал совершенно отчетливо все слышать. Я даже слышал шепот людей.

В Духе я вижу, что Господь собирается промыть ваши духовные уши, чтобы вы слышали как никогда раньше. Вы услышите даже Божий шепот. Вы услышите то, что не слышали другие. Вы умеете хранить тайну?

Я верю, что есть те, кто приняли от кого-то еще то, что звучало, как пророческое слово, но эти люди неправильно услышали Бога по поводу вас. Эти слова привели вас в замешательство и помешали вам услышать слово непосредственно от Бога. Господь хочет промыть ваши уши и вымыть эти слова и все вещи, которые, как вы думали, были от Него, но они были не от Него. А также другие вещи, о которых мы думали, что они не от Бога, но они были от Него. В это время Специалист по ушам открыл Свой офис и принимает пациентов.

Билл Юнт

Служение «Трубя в шофар»

Перевод подготовила Ирина Е. для проекта onbog.com

Пожертвование