Энн Шику: Когда тебе завидуют
16/07/2023
Тим Шитс: Двигайтесь вперед!
16/07/2023
Показать все

Кэвин Эвинг: Обмен духовными бременами

Цель, первоначальный замысел, или причина создания

Очень важно не позволять тому, чего вы не понимаете, оставаться без цели. Незнание цели может привести к тому, что вместо этого она овладеет вами.

Чтобы правильно изучать Библию, необходимо понимать, что в ней говорится, кому и зачем. Слова Божьи содержат законы и принципы, поэтому понимание их предназначения очень важно для участия в духовной войне с четким пониманием того, как их применять.

Приведенные мною ниже места Писания свидетельствуют о том, что христианин может быть исполнен духа, но ограничен, потому что не знает духовных правил игры. Опять же, то, чем мы не овладеваем, в конечном итоге, будет управлять нами, или овладевать нами.

«И будет в тот день, и снимет Он бремя с плеч твоих, и иго Его с шеи твоей, и иго разрушится от помазания». (Исаия 10:27)

Слова «бремя» и «ярмо» определяются как ношение груза или тяжести. Приспособление, прикрепляемое к шее животного, или человека, для угнетения, обременения или порабощения. Откровение в этом месте Писания, мой друг, заключается в том, что эти бремена и иго, которые вы несли, никогда не были вашими!

Это место Писания ясно говорит о том, что первоначальная цель вашего помазания — разрушить его иго (бремя и иго, которое, как враг нас убедил в том, что оно наше, и которое он обманным путем возложил на нас).

Беспокойство, страхи, тревоги, панические атаки, безумие, бедность, разрушенные дома, неудачи и т.п. являются бременем и игом; дьявол обманом заставил нас принять их в качестве нашего личного бремени и ига.

Важно понимать, что для получения знаний о духовных правилах, законах, и принципах, недостаточно просто уверовать в Иисуса Христа. Это требует от вас полного внимания и посвящения изучению Слова Божьего. Как напоминает нам Писание, мы должны учиться, чтобы показать себя достойными (2 Тимофея 2:15). Духовная мудрость не дается нам автоматически. Мы должны трудиться, чтобы получить ее. Как сказано в Иакова 4:2: «Не имеете, потому что не просите». Осия 4:6 также напоминает нам, что недостаток знаний может привести к гибели.

Изучая, и применяя, Божьи принципы, мы можем привести в действие оружие, необходимое для духовной войны. Многие наши проблемы проистекают из духовного невежества, но, изучая Писание, мы можем лучше понять, как дьявол использует это невежество.

Мне бы очень хотелось, чтобы вы присоединились ко мне и приняли предложение Иисуса, сказавшего: «Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душе вашей. Ибо иго Мое не тяжко, и бремя Мое легко». (Матфей 11:29-30)

Молитва

«Небесный Отец, я молюсь во имя Иисуса Христа, чтобы Ты просветил понимание Твоего народа через Твое Слово и вдохновил его на уверенное, смелое, и точное следование Твоим законам. Кроме того, я молюсь о том, чтобы Ты снял с их глаз чешую, которая мешает им видеть то, что скрыто из-за недостатка знаний в Иисусе. Аминь».

перевод Людмила Притчина для #onbog

Пожертвование