Продолжая проводить время в молитве, возглавляя Братство Ковчега и служа в США и мире, я вижу три драматических изменения, которые произойдут во всемирной Церкви в ближайшие годы. Я кратко резюмировал их ниже:
1. Пятикратное служение
Заканчивается эпоха церковного менталитета, когда «пастор делает все». Вы увидите, как по всему миру появятся пять групп лидеров, которые будут работать вместе, чтобы разделить кафедру, ученичество и многое другое. Эта здоровая библейская модель остановит все выгорание, безнравственность и самоубийство, которые охватывают служителей в результате построения рукотворных царств, не отражающих природу Троицы. (Команда). Единственный Царь, которому будут поклоняться в Церкви, — это Иисус Христос. Христианство знаменитостей завершено!
2. Семь гор
Святые будут обучены и подготовлены для выполнения работы служения в своей сфере, как никогда раньше. Переход от аудитории к армии затронет все сферы общества.
Предстоит сильный акцент на проповеди евангелия и демонстрации Царства. Массовая евангелизация с освобождениями и чудесами надвигается подобно приливной волне. Игра в Христианство завершена.
3. Здоровый брак и семья
В этом поколении святых и лидеров проявляется пристрастие к служению, конференциям и призванию. Свидания, юбилейные поездки, семейные отпуска и многое другое будут иметь приоритет, как и должно быть. Возрождение и посещение церкви. Нет необходимости отделять одно от другого. Остаток, наконец, осознает, что подлинное пробуждение похоже на здоровый брак и семью. Домашние церкви взорвутся по всему миру. Наркомания служения закончена!
перевод Ирина Скотт для служения «Он-Бог»