Вступление от Брайана Симмонса:
Гретхен Родригес — друг, пророческая писательница и помазанный автор. Я знаю ее и ее мужа Лена много лет. Они были миссионерами любви для народов и несли призыв поколению приблизиться ко Христу.
Мне нравится, как Гретхен ходит с Богом. Многие могут засвидетельствовать, как ее слова повлияли на их сердца и настроили их мышление на то, чтобы увидеть Бога в новом свете.
Лично мне понравилось работать с Гретхен в качестве соавтора при издании некоторых наших популярных религиозных книг. Я знаю, что вам понравится это проницательное и мощное слово Гретхен.
Брайан Симмонс
Автор «Перевод Страсти»
Открытое приглашение — шагните в дверь!
Прекрасная Невеста Христа, с утомленным сердцем или снедаемая тоской по своему Возлюбленному, это видение для вас. Я молюсь, чтобы ваше сердце было открыто для Господа, когда Святой Дух ведет вас к новому осознанию Его любви.
У порога
В начале этого нового, 2023 года, когда я пребывала перед Господом, очень высокая золотая дверь стояла широко открытой примерно в двенадцати футах передо мной. Мое внимание привлекла не дверь, а яркий белый свет, исходящий из комнаты, в которую она открывалась. Сказать, что это был белый свет, значит ничего не сказать. Это был белоснежный белый цвет, такой ослепительный и всепоглощающий, что я могла видеть только его… белый, одновременно пугающий и манящий. Это была святость Бога, страшная и чистая, но приветливая.
Когда я приблизилась, Святой Дух напомнил мне Песнь Песней 6:12, в которой, в частности, говорится: «Тогда внезапно мои стремления перенесли меня. Мое божественное желание привело меня к моему возлюбленному принцу …» (Песнь Песней 6:12 ТРТ).
Я сразу же поняла, что то, что мне предстоит испытать, было для тебя, Невеста. Ваше стремление привело вас к этому открытому приглашению. Ощущается ли ваша любовь к Нему слабой и рассеянной или всепоглощающей, она привлекла Его внимание. Итак, пока вы читаете, задействуйте свое сердце и позвольте Ему вести вас в эту преображающую жизнь встречу.
Стоя на пороге комнаты, я пыталась разглядеть, что внутри, но белое было слишком белым, и глаза не могли привыкнуть. То, что я вошла туда, означало, что я должна была полностью довериться Ему. Я понятия не имела, спускаюсь ли я с высокой скалы или что я встречу на другой стороне. Белизна была настолько всепоглощающей, что я чувствовала, что от меня может ничего не остаться, если я войду внутрь.
Моей первой мыслью было оставить любой багаж (заботы, тревоги и т.д.) за пределами комнаты. Страх Господень был так силен, что все, что я хотела, это войти в это святое место чистой. Как мне привести себя в порядок? Что я могла сделать или как помолиться, чтобы убедиться, что во мне не осталось и тени тьмы? Я сразу поняла, что это бесполезно. Никакие усилия не могли подготовить меня к тому, чтобы войти в эту комнату. Так что я шагнула, не заботясь о багаже.
Шагая через дверь
С этого первого шага я поняла, что Иисус был Дверью (см. от Иоанна 10:9). Он проложил мне путь, чтобы войти, и Он хотел, чтобы я был такой, какой я есть. Я знала, что величайшая капитуляция — это безоговорочно отдать Богу всю себя, довериться Ему одному, чтобы Он совершил Свою совершенную работу по преображению во мне. Доверилась ли я Иисусу? Доверимся ли мы Иисусу настолько, чтобы позволить Ему открыться везде, даже в тех местах, которые мы скрываем?
«…Теперь он подходит ближе, даже к тем местам, где я прячусь. Он смотрит в мою душу, заглядывая через портал, когда он расцветает в моем сердце». (Песнь Песней 2:9 ТРТ)
Наш шаг через порог становится нашей капитуляцией. Хотя мы пытались, молились и уступали тысячу раз тысячей способов, некоторые заботы все еще кажется липнут к нам. Как последняя капля клея, которую просто не смыть, она остается и привлекает наше внимание. Такие мелочи становятся очень отвлекающими.
Смириться не трудно; это просто шаг в присутствие Бога, включая липкие кусочки и все такое, и доверие Ему делать все, что Он хочет, в наших сердцах и в нашей жизни.
В тот момент, когда я вошла, я была полностью поглощена этим белым пространством. Бог обернул меня и стал щитом вокруг меня. Затем сильный ветер окутал меня и прошел сквозь меня, сдувая все, за что я цеплялась, — не только заботы, но и все, что, как мне казалось, я знала о чем-либо. Я был лишена не только багажа, но и любой мысли или веры, которые были ниже разума Христа. Хотя я не молаг видеть свою наготу, я знала, что не прикрываюсь и не притворяюсь. Во мне не было ничего скрытого, чего бы Он уже не знал.
Помазана маслом и омыта в живом слове
На мгновение я увидела себя сверху. Ангел лил воду в мой разум, и я могла видеть, что вода была жидкими словами. Я знала, что этот ангел изливает на меня Живое Слово, и что Господь даст каждому из нас ключевые стихи, на которых нужно сосредоточиться, которые будут содержать ответы на наши молитвы и жизнь для наших душ.
Когда эта живая вода Слова наполнила мой разум, мои глаза начали привыкать к белизне. Я могла видеть, как два ангела склонялись ко мне и очень смутно стала замечать много других людей в комнате. Я чувствовала себя необремененной и мужественной. Я думала яснее, чем когда-либо, потому что у меня был разум Христа. Я осознавал, что тяготило меня раньше, но теперь я только чувствовала абсолютную уверенность в том, что мой Бог — Отец позаботится обо всем.
Стихи, которые Господь воспламенит в вашем сердце, изменят вашу перспективу. Когда вы будете чтить Его Слово и размышлять над ним вместе с Ним, мужество, вера и мир наполнят вас. Будьте очень внимательны к отрывкам, которые Он дает вам в этом году. Держите их как драгоценные сокровища в своем сердце и в своих мыслях. Чаще вкушайте их сладость, и пусть они будут как мед на ваших губах, когда вы формируете с их помощью свою жизнь.
Затем ангелы полили маслом мне глаза, уши, грудь и руки. Потом они вылили елей мне на голову, и он стал капать на меня. (В конце я поделюсь важным отрывком из Писания по этому поводу.)
Очищенные цвета нашей личности
После омовения живой водой и помазания маслом я очень хорошо осознавала присутствие во мне Святого Духа. Я была не только погружена в этот белый свет, но и он был во мне, наполняя меня и излучаясь. Я посмотрела на свою одежду; сказать, что я была одета как невеста, недостаточно. Каким-то образом, который я не могу объяснить, я увидела, что я облечена во Христа. Он стал славой вокруг меня и во мне. Мы были одним целым — полностью и абсолютно слились в совершенном союзе. Я смеялась и плакала, и думала, что действительно попала на Небеса, сама того не зная.
Я посмотрел на остальных в комнате; они были такими же красивыми и величественными, как и я. Мы решили шагнуть в неизвестность абсолютной отдачи, позволив нашему устремлению привести нас в это место. Мы выбрали быть Его, несмотря ни на что.
Затем в комнате появились цвета. Синий, зеленый, розовый, желтый и многие другие цвета веяли от людей. Каждый человек излучал как белое, так и цветное. Это было прекрасно видеть и оставило нас в благоговении.
Мгновенно я поняла, что цвета представляют наши личности. Мы были вымыты, раздеты и поглощены славой, но это не удалило нашу личность. Он только очистил и усилил ее. В комнате было столько радости, и я чувствовала радость Отца в нас, Его самом желанном творении.
Каждый человек обрел полноту, для которой был создан, потому что в конце концов отдался любви. Теперь Слово, присутствие Божье, дары (помазание), которые мы несли, и наши уникальные, прекрасные личности сливались и соединялись в гармонии.
На земле, как на небе
Я снова подумала, что мельком вижу Небеса, пока передо мной не появилась дверь с окном. Голубое небо и зеленая трава Земли ждали меня по ту сторону. Я повернулась к остальным и увидела, что у каждого из нас есть дверь, через которую нужно пройти.
Комнату заполнила декларация: «На Земле, как и на Небесах». Отец хотел, чтобы мы ходили в своей полноте, чтобы вместе, как Его Невеста, отпустили Его на землю. Мы были отделены друг от друга, как святые сосуды, наполненные силой и властью. Это уже было нашей идентичностью, но теперь мы собирались войти в реальность и осознавать ее на беспрецедентных уровнях. Мы без усилий сдались, просто приняв приглашение.
Теперь, когда мы устремляем свой взор на Иисуса, а не на нашу способность что-то делать, смириться или быть чем-то значительным, мы обретаем полноту. Нас украшает слава Христа.
Покрытый Его Великолепием
Писание, которое Господь дал мне, когда я размышлял над этим видением, было Иезекииль 16:8-9 в Расширенном переводе.
«Тогда Я прошел мимо тебя снова и посмотрел на тебя; вот, ты созрела для любви, и я простер на тебя края одежды Моей и покрыл наготу твою. Да, Я поклялся тебе и вступил в завет с тобою, говорит Господь Бог, и ты стала Моей. Потом Я омыл тебя водою, и смыл с тебя прилипшую кровь, и помазал тебя елеем». Иезекииль 16:8-9 AMP)
Мы привлекаем внимание Господа, и Он покрывает нашу наготу. Он омыл нас и помазал маслом. В стихе 14 говорится: «Тогда пронеслась слава твоя среди народов из-за красоты твоей, ибо она была совершенна благодаря величию Моему и великолепию, которые Я дал тебе», говорит Господь Бог» (Иезекииль 16:14).
Бог наградил нас Своим великолепием, чтобы мы несли его на землю. Без религиозных покровов, или ложного смирения мы будем излучать Его, не стыдясь своей уникальной личности. Мы поднимаемся и сияем, потому что наше время пришло.
«Будь свят, потому что Я свят»
Видение закончилось тем, что Иисус пришел к каждому из нас. Когда мы взяли Его за руку и вошли в дверь перед нами, Он сказал: «Будьте святы, потому что Я свят» (см. 1 Петра 1:16 NIV). И я знала, что это возможно в той мере, в какой мы остаемся в Нем и обращаем наше сознание к Нему, когда отвлекающие факторы пытаются украсть наше внимание.
Эта комната — Его святое присутствие, и приглашение войти, омыться и быть поглощенным Им открыто для нас каждый день.
Пришло время Невесте Христа встать и воссиять.
перевод Ирина Скотт для служения «Он-Бог»