

Теории заговора, диковинные предсказания и то, что звучит как разжигание страха, — все это часть нашего мира. Они также являются частью повествования, содержащегося в Священном Писании.
В некоторых частях Тела Церкви в сознании людей возникло отвержение этих негативно звучащих разговоров, называющих их словами без надежды. При решении этих вопросов можно получить упреки и даже публичный выговор. Поначалу, легко предположить, что эти увольнения обоснованы, потому что темы и их результаты слишком темны, чтобы их можно было обдумывать даже на мгновение. Надежда, которой мы обладаем, определяется только в ситуации, которая кажется безнадежной.
Иисус знал обо всей тьме мира, однако, Он не отвергал ее присутствия, когда она стала предметом разговора. Он учил нас, как жить в темном мире с надеждой. Он никогда не терял Свой покой и не смущался тем, что Он видел. Он оставался сосредоточенным на Боге-Отце и никогда не позволял ритму Своей веры нарушаться реальностью тьмы.
Увольнение никогда не было частью нашего
духовного оружия. Нам заповедано облачиться во всеоружие Божие и затем встать посреди схватки мира, говоря правду с любовью и любя ближнего своего, как самого себя. Реакция брони веры позволяет открыто заняться тем, что слишком многие объяснили, или научили, полностью отвергли. Ни один из этих вариантов не является частью нашей веры, или выражением надежды, которую мы несем.
перевод Ирина Скотт для служения Он-Бог