

Это произошло несколько лет назад. Это был действительно жаркий день. Мои ноги устали от ходьбы, и на сердце было тяжело. У меня было много мыслей, и мне не терпелось добраться до места, сесть и излить все это перед Богом в молитве. Я вошла в церковь и села на один из стульев уже зная, о чем я буду молиться. Я молилась на иных языках, изливала свое сердце Богу и проводила время в Слове. Затем, внезапно я услышала безошибочный, тихий, нежный голос: «Энн, помолчи».
Жду. Я пришла помолиться. Я пришла поговорить с Господом, моим единственным Помощником. Почему Он попросил Меня молчать? «Давай ка я сделаю это снова», — подумала я про себя. Итак, я попыталась помолиться во второй раз и услышала Его Голос, такой же ясный, как и раньше: «Энн, Я сказал, помолчи».
К этому времени у меня уже не было сомнений, что это Господь. Чего я не могла понять, так это то, почему Он «не позволял мне говорить». Как бы трудно это ни было, я, наконец, села спокойно и стала ждать.
То, что Господь сказал дальше, навсегда изменило траекторию моей молитвенной жизни. Он сказал мне: «Энн, помни, что Я Личность и что мы находимся в отношениях. Ты бы не могла пойти в дом своего друга и просто начать говорить, говорить и говорить, не стараясь понять сначала, что у него на сердце? Вот причины, по которым мне нужно, чтобы ты молчала. Во-первых, ты вошла в церковь уставшей и запыхавшейся. Мне нужно, чтобы ты сначала помолчала и расслабилась.
Позволь твоему телу расслабиться. Сначала позволь своему уму успокоиться. Расслабься.
Во-вторых, Мне нужно, чтобы ты молчала, потому что молитва — это встреча со Мной. Это Я привлекаю тебя к молитве. Я Есмь Тот, у кого есть план молитвы. Поэтому, Мне нужно, чтобы ты, сначала, сохраняла спокойствие, даже после того, как твое тело и разум успокоились и расслабились, пока ты не получишь Мой план молитвы на время, проведенное вместе, а затем позволь Моему Духу вести тебя в нем и через него. Таким образом, ты сможешь молиться согласно Моей совершенной воле и согласно тому, что находится в глубинах Моего Сердца.
В-третьих, мне нужно, чтобы ты начала культивировать тишину и покой в своем духе, потому что основная цель нашего времени вместе — не удовлетворение потребностей, или даже не ходатайство, или получение откровений, а близость.
Молитва – это время, когда мы можем проводить время вместе, наслаждаться друг другом и просто быть. Шанс для тебя войти в более глубокое, сокровенное знание Моей Личности, Природы и Характера.
Войдите в покой и познайте, что Я Господь. Прежде, чем мы что-то «сделаем» в молитве, Я желаю, чтобы мы стали близкими, едиными в тишине. Я хочу, чтобы ты в тишине ощутимо осознала Мою Славу и Присутствие внутри тебя. Я хочу, чтобы ты задействовала Мою Личность и Мое Сердце, пришла в Мои объятия и успокоилась.
Во что бы Я ни повел тебя во время этого молитвенного периода, Я хочу, чтобы это исходило из места покоя и доверия, мира и тишины, а не паники, страха, беспокойства, или тревоги. Тогда ты сможешь ясно услышать Мой Голос».
перевод и редакция #onbog