

Отец перестраивает Апостольских и пророческих отцов и матерей не только в Америке, но и по всему миру. Эта перестройка происходит сейчас! Отец много раз показывал нам, что мы должны делать. В Слове мы находим, что есть разные священники, пророки, судьи и военачальники. Для того, чтобы вернуть дом Господень на его законное место, потребуются те, кто действительно несут жезл власти.
Бог говорит пророкам: «Пришло время, и Я посылаю пророка Илию. Он — пророк по сердцу Моему, и он будет противостоять Ваалам в городах. Тьма слишком долго покрывала линии фронта». Бог говорит: «Пришло время, чтобы Первопроходцы зажгли свои факелы и уничтожили плевелы, которые были посеяны вместе с пшеницей».
«Эти истинные мужи и жены Божьи пройдут через самые странные и самые изнурительные испытания. Вас будут проклинать и говорить о вас ложь, но вам нужно ответить на этот вопрос: будете ли вы стоять в проломе против тех, кто приносят эту темную, извращенную ложь, за которой последовали многие Мои дети?» Бог говорит: «Скоро придет время конфронтации с Ваалом».
В 3 книге Царств 18:22 мы читаем о том, что Илия знал Бога, несмотря на то что он чувствовал себя совершенно одиноким, сражаясь с силами тьмы. В этот час мы тоже должны полагаться на Него. В этой главе написано, что пророки Ваала выливали воду на жертвенник, но напрасно. После того, как они в течение многих часов резали себя, умоляя своего лжебога (мы знаем, что это был сатана) явить себя, они не могли остановить истинную власть, которая приходит только от Бога.
Мы читаем, что Илия, муж, исполненный веры, бежит и выливает на жертвенник воду, молясь, чтобы Бог поглотил дрова и всю воду на алтаре. Лжепророки были побеждены, но посмотрите, что происходит в 3 книге Царств 19:1-3:
И пересказал Ахав Иезавели всё, что сделал Илия, и то, что он убил всех пророков мечом. И послала Иезавель посланца к Илии сказать: пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того, что (сделано) с душею каждого из них. Увидев это, он встал и пошел, чтобы спасти жизнь свою, и пришел в Вирсавию, которая в Иудее (в 130 км от Иерусалима, вне сферы Иезавели), и оставил отрока своего там.
Это план того, что происходит, когда мы сталкиваемся с несправедливостью. С чем бы вы сейчас ни столкнулись, и какой бы трудной ни была ваша ситуация, Бог послал огонь Святого Духа. Он обеспечивает вас всем необходимым, чтобы выполнить необходимую работу. Хотя Иезавель угрожала ему, мудрость сказала: «Встань и уйди».
По прошествии многих дней было слово Господне к Илии в третий год: пойди и покажись Ахаву, и Я дам дождь на землю. И пошел Илия, чтобы показаться Ахаву. Голод же сильный был в Самарии. 3 Царств 18:1-2
В 18 главе 3 книги Царств я нахожу один момент, который мне очень нравится. Илия знал в своем духе, что на горизонте что-то появилось. Он шесть раз посылал своего слугу к морю, но тот ничего не видел. Когда он пошел в седьмой раз, он увидел на горизонте маленькое облачко (см. стихи 41-44). Это облако идет к вам! Это — новое правление с Небес, чтобы наполнить вас верой, смелостью и всем, в чем вы нуждаетесь. Для некоторых это будет отрезание головы великану, но как только это облако исчезнет, все будет завершено.
Бог скрыл многих пророков в пещерах, но я верю, что Бог ищет первопроходцев, которых невозможно остановить! Куда бы мы ни пошли, мы будем побеждать несправедливость Его мечом Святого Духа. Облако — на горизонте, и ПРАВЛЕНИЕ уже идет, чтобы поглотить и рассеять тьму. Мы увидим величайший урожай душ, который когда-либо видел мир.
В этом 2014 году число 20 означает «искупление», а число четырнадцать означает «спасение / избавление». Отец говорит: «Я искуплю те времена, и отныне Я благословлю вас».
Зоровавель, Божий перстень с печаткой:
И было слово Господне к Аггею вторично в двадцать четвертый день месяца, и сказано: скажи Зоровавелю, правителю Иудеи: потрясу Я небо и землю; и ниспровергну престолы царств, и истреблю силу царств языческих, опрокину колесницы и сидящих на них, и низринуты будут кони и всадники их, один мечом другого. В тот день, говорит Господь Саваоф, Я возьму тебя, Зоровавель, сын Салафиилев, раб Мой, говорит Господь, и буду держать тебя как печать, ибо Я избрал тебя, говорит Господь Саваоф. Аггей 2:20-23
«Скажите Моим могущественным воинам готовиться к войне, и пусть слабый скажет: ‘Я силен!’ Вы несете Мои жезлы власти, поэтому будьте сильными и смотрите, как будут уничтожены враги вашей земли! Вы не только заберете, но и увеличите свои земли, своих детей и свое имущество с радостью» — говорит Господь.
Будем верны до конца,
Энджела Т. Гриниг
перевод Ирина Е. для onbog.com