Эмбер Джонсон: Семейная армия, стойте твердо!

Марио Мурильо: Святой Дух увеличивает армию
21/10/2021
Джейкоб Родригез: Рахиль и Лия
22/10/2021
Показать все

Эмбер Джонсон: Семейная армия, стойте твердо!

На второй неделе сентября тело церкви получило известие о том, что доктор Дэвид Йонги Чо обрел покой в славе. Размышляя о его уходе и о многих других генералах веры, которые в последние годы перешли из временного в вечное, я почувствовала печаль по поводу пустоты, оставленной этими великими лидерами. В тишине этих размышлений я услышала, как Господь сказал моему сердцу: «Происходит смена караула».

Стоять твердо

Эти верные генералы, которые были до нас, были мастерами отстаивания своей позиции, отказываясь уступить завоеванную ими землю. Новые полководцы, которых Господь призывает стоять в проломе, должны быть готовы стоять твердо, отказываясь уступать землю, за которую велась борьба, «…сделав все, чтобы стоять твердо» (Ефесянам 6:13, ESV).

Стоять — это активный глагол, а не пассивный. А потому, после того как мы сражаемся в духе, сражаемся за правду и справедливость, нам нужно пленять ложь и разрушать твердыни; и после всего этого мы должны стоять.

Стоять не менее важно, чем любой другой аспект нашей войны. Стояние — это то, как мы отмечаем территорию в духе как свою, полностью занимая ее, чтобы враг не ступил ногой на землю, которую Господь вверил нам. В притче в Луки 9 Учитель говорит Своим слугам: «… Употребляйте мины в оборот, пока Я не приду» (Луки 19:13, KJV).

Наша позиция должна быть такой: «Ни один враг не прикоснется к этой земле, которая мне вверена. Дух Господа будет царствовать во всех ее областях. Мы будем культивировать святость и чистоту Небес, чтобы Дух Божий мог войти в наше пространство, чтобы Он чувствовал Себя как дома, отдыхая на любом участке нашей земли».

Начни со своего дома — Семейная армия

У меня было такое сильное впечатление, что Господь хочет, чтобы мы знали, что все начинается со своего дома. В прошлом сезоне семьи и браки подверглись атакам с невиданной ранее интенсивностью. Это нападение было целенаправленным и стратегическим, потому что в этот час удар был по семьям. Наш противник знает власть, которую мы имеем, когда собираемся, объединившись как семья, во имя Бога.

«Бог помещает одиноких в семьи; Он освобождает узников и дает им радость…» (Псалом 67:7, NLT)

Я слышала, как Господь сказал, что Он создает семью. Он восстанавливает годы, украденные саранчой. И Он выплачивает двойную долю тем, у кого враг украл семью. Он строит Свою армию последнего времени. Чего враг не ожидал, так это того, что эта армия — это семья.

Враг думал, что может ослабить нас, нападая на семьи, но чего он не знал, так это того, что Бог использовал тактику врага, чтобы превратить эти семьи в отряды. Теперь эти отряды помещены в семью Бога. Многие из этих солдат были быстро произведены в генералы в армии Господа, потому что невзгоды, которые они пережили, подготовили их к такому времени. Это их час, чтобы вернуть Царство.

То, что враг задумал ради зла, Господь обратил к добру. Каждая стратегия врага оборачивается ему во зло. Каждая плененная дочь Сиона становится свободной, и врата ада не одолеют наступающее Царство.

перевод Ирина Скотт для onbog.com

Пожертвование