«Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так». (Деяния 17:11)
Для меня это так просто! Давайте от всего сердца. Если Богу принадлежит ваше сердце, Ему принадлежит и ваш кошелек!
«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог».
(2 Коринфянам 9:7)
Я не собираюсь опять участвовать в дебатах, но хочу дать вам указание на кое-что в Святом Божьем Слове.(Еще несколько стихов внизу)
Послушайте, просто потому, что многие церкви, и служения, злоупотребляют десятиной, не прекращайте давать! Не давайте ничего скрепя сердцем! Также не давайте служениям, или так называемым церквям, которые обдирают стадо Божие! Все мы знаем, что даже в некоторых церквях есть фальшь.
Мы должны знать, что мы приносим деньги в надежное место, а служители используют эти деньги подотчетным образом перед Богом, и людьми! Давайте больше десятой части. Сделайте это даром любви! Это больше, чем ваши «первые плоды», как было указано в Ветхом Завете.
Что ж, я не могу не процитировать Иоанна 3:16: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную». Любовь всегда дает! Это так просто, но так сложно!
Давайте не только ваши деньги, но и «дары» и «таланты» на благо Церкви. Любите глубоко и всегда делайте это просто. Распространяйте эту любовь везде, где Бог показывает вам!
Выйти за рамки буквы закона— мой девиз.Да, Господь выступил против книжников и фарисеев, которых мы здесь видим: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Ибо вы платите десятину с мяты, аниса и тмина и упускаете более важные вопросы закона, суда, милосердия и веры: вам надлежало делать это, и не оставлять другое». (Матфея 23:23)
Тем не менее, здесь не упустите один момент. Иисус исправлял их «проблему сердца», упомянув суд, милосердие и веру.
Он также сказал, что они не должны оставлять другие даяния!
Куда давать? Молитесь об этом. Если вы принадлежите к местному собранию, то вы точно знаете одно место! Если вы помещены в домашней церкви, Бог направит вас туда, где нужно раздавать на нужды других. Просто давайте, и давайте от всего сердца, давайте больше, чем требует Закон.
Не давайте, ожидая, чтобы вам вернули, но давайте, чтобы благословить! Просто отдавайте с умом. Не забывайте всегда заботиться о бедных, если это возможно.
Иногда мы не можем дать,(я знаю это).Тем не менее, мы можем молиться за таких людей и давать другими способами.
Нам просто никогда не нужно затворять свои недра сострадания к другим. Да благословит вас всех Бог.
«И взглянул Он, и увидел богатых, кладущих дары свои в сокровищницу, и увидел также одну бедную вдову, положившую две лепты. Поэтому Он сказал: «Истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все они от избытка своего клали приношения Богу, а она от скудости своей положила все пропитание, какое имела». (Луки 21:1-4)
«Я показал вам всем, что, так трудясь, вы должны поддерживать немощных и помнить слова Господа Иисуса, как Он сказал: блаженнее давать, нежели принимать». (Деяния 20:35)
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения, для которых не будет достаточно места, чтобы принять их». (Малахия 3:10)
«Но горе вам, фарисеи! ибо вы даете десятину с мяты, руты и всевозможных трав и пренебрегаете судом и любовью к Богу: вы должны были делать это и не оставлять другое». (Луки 11:42)
«И поистине те из сыновей Левия, которые получают чин священства, имеют заповедь брать десятины с народа по закону, то есть с братьев своих, хотя и они произошли от чресл Авраамовых». (Евреям 7:5)
«Смотрите, не творите милостыни вашей перед людьми, чтобы они видели вас. В противном случае вы не получите награды от вашего Небесного Отца. Итак, когда творишь милостыню, не труби пред собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам, они имеют свою награду. Но когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». (Матфея 6:1-4)
«В первый день недели пусть каждый из вас откладывает у себя сбережения, сколько даст ему Бог, чтобы не суетиться, когда я приду». (1 Коринфянам 16:2)
«Этому Мелхиседеку, царю Салимскому, священнику Бога Всевышнего, который встретил Авраама, возвращавшегося с битвы с царями, и благословил его». (Евреям 7:1-28)
«Давайте, и дастся вам; мерой доброю, нагнетенною и утрясенною отсыплется в лоно ваше. Ибо какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». (Луки 6:38)
«Не думайте, что я пришел нарушить Закон или пророков. Я пришел не нарушать, а исполнить. Ибо истинно говорю вам, доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит их, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо говорю вам, что если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное». (Матфея 5:17-20)
«Может ли человек обкрадывать Бога? Но ты ограбил Меня! А вы говорите: «Чем мы Тебя ограбили?» В десятинах и приношениях. Вы прокляты проклятием, потому что вы ограбили Меня и весь этот народ. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и испытайте Меня теперь в этом, говорит Господь Саваоф, не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас такого благословения, что не будет достаточно места, чтобы принять его. И Я запрещу для вас пожирающего, чтобы он не истреблял плодов на вашей земле, и виноградная лоза не прекращала плодоносить в поле, — говорит Господь Саваоф; «И все народы назовут вас благословенными, ибо вы будете землей наслаждения»-, говорит Господь Саваоф». (Малахия 3:8-12)
«Все же уверовавшие пребывали непрестанно вместе, и имели все общее, и продавали имение свое и имущество, и разделяли между всеми, кто какую имел нужду. Итак, ежедневно единодушно пребывая в храме и преломляя хлеб по домам, они ели свою пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и имея расположение всего народа. И Господь ежедневно прилагал к церкви спасаемых». (Деяния 2:44-47)
#onbog