МэриЭллен МакКлауд: Настало ваше время идти в поход!
26/07/2023
Эрик Мейсон: Мне отмщение, Я воздам!
26/07/2023
Показать все

Джо Джо Доусон: Приготовьтесь к свежему маслу!

Сегодня я хочу ободрить вас тем, что Господь говорил мне в последнее время, а именно- переносите сезоны войны, чтобы войти в свежее помазание. Никогда не тратьте время войны впустую, сдаваясь, отступая, впадая в сомнения, или отчаяние. Сезоны войны — это одни из самых мощных средств, которые Бог использует для прорыва и свежего помазания.

У многих верующих есть дневники, полные пророческих слов, надежд, мечтаний и чаяний, того, что они хотели бы увидеть исполненным. Однако, как только они сталкиваются с трудностями, они поворачивают назад. Я видел многих людей, которые, как я знал по Духу, находились на пороге прорыва, но отчаянно хотели сдаться, потому что устали в разгар борьбы. Не позволяйте этому случиться с вами, друзья мои!

Когда вы проходите через крайние испытания в своей жизни, это не потому, что Бог оставил вас, или что Его обещания вам не верны. Нет! Бог допускает проверки, испытания и скорби, чтобы мы могли очиститься и подготовиться к принятию обетований. Сезоны войны, сокрушений, и трудностей — это то, что приводит к получению свежего масла.

Чем большее давление переживает олива, тем больше масла она производит. Мы говорим Богу, что хотим, чтобы Он использовал нас, что мы хотим получить свежее помазание, чтобы вступить в свое призвание. Но многие не понимают, что всегда есть процесс очищения и давления, который приведет к исполнению обетования.

Если вы собираетесь пройти через этот процесс, вы должны быть готовы выдержать сезоны войны, которые наступают перед прорывом. Не теряйте этот ценный период борьбы, поддавшись унынию, или сомнениям. Знайте, что когда вы сталкиваетесь с испытаниями, это происходит потому, что на вас давят, чтобы получить свежее масло.

Многие люди позволяют себе изнашиваться во время военных действий. А когда наступает прорыв, они оказываются не в состоянии идти по нему. Враг хочет использовать сезон военных действий, чтобы отвлечь вас от того, что находится по другую сторону. Поэтому, когда вы сталкиваетесь с такими временами, всегда помните, что это время подготовки к обетованию, а не к наказанию. Свежее масло приходит из сезонов давления. Другого пути нет.

Даже, если эти периоды могут быть болезненными, и кажется, что они просто предназначены для того, чтобы задержать вас, Бог всегда использует их для подготовки к тому, во что вы вступите на другой стороне. Так что не уставайте в добрых делах! Устремите свой взор на Господа и позвольте Ему подготовить вас ко всему, к чему Он вас призвал, чтобы, когда придет время, вы могли сразу же вступить в сезон прорыва.

Когда враг не может остановить вас, он пытается задержать, или отвлечь, потому что знает, что в этот сложный период происходит свежее помазание, даже если вы его не видите.

Неемия строил стену, сосредоточившись на задании, которое дал ему Бог, когда люди начали выступать против него с обвинениями, угрозами и насмешками. Но Неемия отказался опускать руки и поддаваться отвлечению. Он не тратил силы на войну. Вместо этого он просто продолжал строить то, что Бог призвал его построить, с молотом в одной руке и мечом в другой. Именно так мы должны вести себя в трудные времена.

Оставайтесь сосредоточенными на том, что сказал Бог, и продолжайте идти вперед. Когда вы выдерживаете войну, на вас приходит новое помазание для следующего сезона, и задания.

Если вы находитесь в состоянии боевых действий, не пускайте их на самотек. Верьте в то, что свежее помазание, которое придет в результате натиска и процесса, приведет вас к вашему обещанию. В этом сезоне не позволяйте усталости лишить вас прорыва. Оставайтесь с Богом и смотрите, что Он сделает! Это ваше время! Приготовьтесь к свежему маслу!

перевод Людмила Притчина для #onbog

Пожертвование