Даниэль Понтиус: Небесный язык
22/12/2021
Кимбэб Рустер: Никогда не задумывался об этом раньше
23/12/2021
Показать все

Дженнифер ЛеКлер: Почему вы нуждаетесь в апостольской благодати

Когда апостольские верующие собираются для позднего ужина после долгого дня служения, обычно почти в каждую беседу вплетаются несколько нитей: духовная война, работа и, если среди них есть пророк, изгнание бесов.

Но если быть серьезными несмотря на то, что невозможно отделить духовную войну от апостольского служения – если бы у нас был словарь синонимов и антонимов христианского языка, то эти два слова были бы синонимами – апостольский образ жизни включает в себя не только сражение с начальствами и властями над территориями. (На самом деле!)

Поэтому вам не обязательно быть опытным воином, чтобы войти в апостольское служение. Ваша поместная апостольская церковь снарядит вас, чтобы вы подчинились Богу и противостали дьяволу. Вам нужно просто обладать решимостью и быть всем тем, кем вы можете быть во Христе.

Несомненно, что духовная война так же неизбежна, как и то, что Иисус вернется за славной Церковью, которая будет без пятна и порока. Но не всегда в битве одерживает победу самый острый меч. Зачастую победитель – это тот, кто может продержаться дольше всех. Апостольская благодать – это благодать для терпения, а апостольский образ жизни – это жизнь терпения. Иисус сказал, что тот, кто претерпит до конца, спасется (Матфея 10:22).

Для тех из вас, кто уже живет апостольской жизнью, это, возможно, не будет новым откровением, но оно должно быть хорошим напоминанием. А для тех, кто только еще входит в апостольское служение, я хочу подчеркнуть, что мы делаем нечто большее, чем сражаемся добрым подвигом веры. Мы также устраиваем перерывы на кофе, ездим в отпуск и наслаждаемся попкорном за хорошими, чистыми фильмами, когда нам нужна небольшая передышка от проповеди Евангелия до края земли. Апостольская жизнь предполагает усердный труд, но она также предполагает баланс между работой и здоровым весельем, потому что мы знаем, что наш противник, дьявол, ходит как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Апостольское служение приносит с собой благодать, увеличивающую выносливость и терпение, и она пронесет вас через самые тяжелые времена, если вы следуете за Духом Божьим. Брат Вебстер называет эту внутреннюю стойкость «твердостью ума и духа, упорной храбростью перед лицом трудности или опасности». Оправдания являются вашим врагом, и в Церкви Иисуса Христа не должно быть такого понятия, как «мгновенное терпение».

Оправдания или «извинения», как их называет один служитель из Германии, недопустимы. Какими только извинениями я не пользовалась в течение первого года в апостольской церкви. Несмотря на то, что я очень хорошо защищала свое дело, лидеров в церкви не впечатлил мой полный симфонический оркестр с его классическими нотами доказательств. Я не хочу сказать, что в апостольской церкви нет сострадания. Как и Бог, апостольские лидеры любят вас слишком сильно, чтобы оставить вас такими, какие вы есть. Они знают, что для того, чтобы быть больше, чем победителем, вам нужно перейти от молока к твердой пище Слова, от одной яичницы с беконом к апостольскому терпению.

Апостольская жизнь требует посвящения и обязательства исследовать свое сердце и позволять лидерам говорить в вашу жизнь. Каждый зрелый христианин (а мы будем возрастать в зрелости до тех пор, пока Иисус не вернется за нами) должен иметь тех, кому служит он, и тех, кто служат ему. Не стесняйтесь спрашивать мнения обеих сторон. Недавно я спросила своего лидера, что, на ее взгляд, является самым большим недостатком в моем образе мышления и сдерживает меня. Она сказала… эээ, я не скажу вам то, что она сказала. Но я скажу вам, что она сказала мне истину в любви, я приняла истину, которая освобождает меня, и я благодарна за нее (а также я стала немного терпеливее).

Помните, апостольская жизнь – это жизнь выносливости. Мы переносим духовные нападки. Мы выносим жестокую правду. Мы претерпеваем боль роста. Мы переносим, переносим и снова переносим. И для этого нам нужно терпение.

Всякий раз, когда мои эмоции начинают бушевать против мыслей о дисциплине, необходимой для того, чтобы возделывать землю моей души и сажать семена изменений, чтобы Бог мог взрастить сверхъестественный урожай духовного роста, я читаю второе послание апостола Павла Тимофею и его мудрый совет, адресованный молодому верующему, принявшему первую апостольскую реформацию.

«Когда жизнь становится тяжелой, не падай духом, подражая в этом нам и Иисусу. Солдат на военной службе не занимается заключением торговых сделок на рынке. Он сосредотачивается на выполнении приказов. Спортсмен, который отказывается соревноваться по правилам, никогда ничего не достигнет. Только усердный земледелец получает плод. Подумай над этим как следует. Бог разъяснит тебе все это» (2 Тимофею 2:3-7, перевод «Послание»).

Каким-то образом это всегда помогает мне исправиться. Апостольские верующие не совершенны. Они спотыкаются и падают точно так же, как и все другие. Их отличие в том, что они поднимаются и возвращаются в бой. Они готовы не падать духом ради Иисуса. Они готовы прилагать усилия, чтобы завершить забег и получить награду, которую Бог через Иисуса Христа приготовил для нас. Они готовы претерпеть до конца ради заблудших душ, которые еще не слышали Благую Весть.

 

перевод Ирина Е. для Служения Он Бог

Пожертвование