Слово ходатая: Научись слышать Господа

Колетт Тач: Сны и видения — Война и проклятия
11/11/2012
Джон Пол Джексон: Разоблачая дух Иезавели − Глава 6. Смертоносный замысел
15/11/2012
Показать все

Слово ходатая: Научись слышать Господа

Притчи 8:35 Потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь и получит благодать от Господа

Читать – это значит искать обетования, они заполняют твой разум, сердце начинает расти, если ты  хочешь поменять свою жизнь.

Если бы на земле все было согласованно со Словом, жизнь была бы другой. Если Слово войдет во внутренность, в сердце, оно обязательно возрастет.

Каждая ситуация имеет свой ключ. Этим ключом может быть особое место из Писания или особая мысль от Бога. Им может стать конкретный человек, который может поговорить с нами на более доступном нам языке.

Итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою Мф 9:38

У Бога есть ключи или подход к каждому человеку. Мы не должны говорить Господу: «Помоги! Покажи, что сделать!». Мы должны просить, чтобы Бог показал Слово, на которое нам следует уповать. Именно Слово изменяет твою жизнь изнутри и снаружи. Пустая земля ничего не производит, даже если она плодородна. Когда посадишь Слово, оно все перестраивает. Слово – это глубокие откровения. Молитесь в вере, и Бог откроет вам ключи, которые помогут вам разобраться в вашей ситуации (Мк 1:23-28). Иисус проповедовал и исцелял с властью, и она подкреплялась с Небес. Не существует других учений, только учение со властью.

Ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи. Мф 7:29

Книжников и фарисеев это учение приводило в ужас, потому что они не верили, и нам, как христианам, нужно свидетельствовать о тех Божьих чудесах, которые Он производит в наших жизнях. Мы должны быть послушными и верить в служение Иисуса Христа – это единственное служение со властью, учение в силе и славе Духа Святого, и мы будем подключаться к учению, которое принесет Иисусу славу и Царство Божье будет подниматься в нашей жизни. Слава тебе, Господь!

«Когда открываете глаза утром, благодарите Бога за то, что Он хранил вас на протяжении ночи. Благодарите Его за Его мир в вашем сердце» (Мак Гобев).

Ты пойдешь туда, где тебя принимают (Мк5:19). Это дает направление для нашего мышления. Все ищут друга. Иисус – друг. Нужно быть честными с самим собой. Все, что Бог сказал, — правда.

♦ ♦ ♦

Поослание от Господа

Не прерывайте связь с Богом. Оставайтесь на связи. Не позволяйте своим чувствам управлять вами, не оставляйте свою веру, она в трудные времена закаляет вас, в трудный день, месяц, год, и Я закончу все, что начал с вами. Будьте укорененными в любви, научитесь любить, будьте усердны, поступайте правильно, держитесь за то, что Я дал вам. Идите Моим путем, держитесь за то, что Я дал вам, и увидите благословение. Примите Мои дары, держитесь за веру и увидите победу Бога вашего.

Я обращаюсь к вам, говорит Господь, держитесь за истину. Я расширю ваш разум, поведу в место и покажу, чего вы не знаете, и вы познаете, что Я – Господь. Вы познаете, каким путем идти, если взыщите путей Моих, и будете понимать то, что Я понимаю, и мы будем вместе. Я произвожу желание, ибо то, что Я говорю, материализуется, будьте осторожны  с пустыми словами, Я подтвержу Свое Слово чудесами.

Храните свое Слово, не говорите глупых слов, провозглашайте веру, надежду, любовь, благословение. То, что Я построил, будет долго стоять. Не настраивайте свое сердце на малое, на преходящее. Мое Слово пребудет вовек.

Храните свое слово, исполняйте его, будьте в согласии с ним. Я не человек, чтобы лгать, Я исполняю Свое слово, говорит Господь. Разрушьте то, что не от Меня, вы должны удалить эти вещи. Не должно быть напрасных привычек, держитесь за дела Моего Духа, Мои дела устоят, они останутся на веки. Не позволяйте своему разуму и другим людям разорить то, что от Меня. Думайте о хороших временах, что у вас были, и радости будет еще больше. Другие мысли отвлекли вас и вы начали сомневаться. Отвернитесь от тех вещей, которые увели вас, не позволяйте гордости стоять на пути. Вы можете проиграть только тогда, когда будете удерживаться от того, что Я приготовил вам. Нет ничего плохого в ошибке. Если вы понимаете, что ошиблись, попросите прощения и возвратитесь ко Мне и к людям, которых я дал вам для благословения. Ибо вор лжет обо Мне, о вас, он хочет, чтобы вы не получили того, что Я имею для вас. Он лжет. Не слушайте, пребывайте во Мне и будете искать, что истинно, подделка откроется. Не все золото, что блестит. Смиритесь и скажите: «Господь, я промахнулся». Вернитесь, ибо вы снова там и найдете то утешение, что Я дал. Дух Мой покажет, что истинно, правильно и хорошо. Не отвлекайтесь, держитесь за веру, не разрушайте веру. Вернитесь, ибо Я благословение.

Многие не могут смириться, не меняются. Вернитесь ко Мне, в то место, где Я приготовил вам мир, вернитесь к тем людям, вернитесь туда, где вам было радостно со Мной. Я не в вихре яркого света, блеска и глянца. Я появлюсь там, где вы будете знать, что Я близко. Смотрите на то, где стабильность, постоянство, а не популярность.

Те, кто ищут Меня, знают, что Я – истина, и они увидят, что Я делаю в них, что настоящее, а что подделка. Они увидят разницу, потому что ищут Меня. Подойдите ко Мне, и Я покажу, что несет полноту, вы узнаете.

Не раздражайтесь, не смущайтесь, не отвлекайтесь, приблизьтесь ко Мне, и Я приближусь к вам. Я держу Свое Слово, следуйте за Мной духом, и Я покажу с кем быть, и с кем не быть. Взыщите Меня всем своим сердцем, и Я покажу вам Свои пути.

Вы не должны разочаровываться и останавливаться из-за препятствий на пути. Перешагните через них с улыбкой, сатана никогда не победит вас, пока вы не поддадитесь искушению, поражению или неудаче.

♦ ♦ ♦

Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины. 2 Тим 2:15

Вы – собственность Бога. Вы – члены Его семьи, поэтому сегодня, завтра и до последнего дня, никто не может одолеть вас, Он защищает и оберегает Вас.

 

Людмила Билалова,

Церковь Божья,

г. Энергодар, Украина.

 

Пожертвование