
Евр.11:6 «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает»
Для каждого Господь приготовил свой план. И только тогда, когда мы в согласии с Божьей волей — для нас мышление других людей не имеет никакого значения. Бог никогда не терпит поражения.
Рим.8:31 «ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете»
И Божий план в нашей жизни исполнится лишь только тогда, когда мы захотим верить. Вы сами принимаете решение, что никто не сможет вывести вас из воли Божьей. Выбор за вами и решение за вами, и то что вам поручил Бог сделать не оставляйте и не перекидывайте на других. Это большие привилегии сотрудничать вместе с Богом и в любое время, когда вам нужна Его помощь – Он поможет. Главное ваше послушание, а Он никогда не противоречит Своему Слову.
Исаии 54:17«Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь»
Главное не подпускать страх, верить Богу и не перелаживать эти дела на себя.
Иоанна 4:1 «Когда же узнал Иисус о дошедшем до фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн»
Бог четко показывает, что мы должны себя видеть теми, кем на самом деле являемся, мы должны видеть глазами Бога. Мы видим спасение, освобождение, процветание, исцеление, здоровье. Мы Его дети и мы видим верой в жизни других, что они скоро спасутся и придут в Божью семью. Такое видение отвечающее Слову Божьему позволяет нам иметь веру Божию, она дает нам Силу Божию двигаться дальше в правильном направлении и приводить других людей к Богу. Когда ты пребываешь в Слове Божьем постоянно и ходишь в законах Духа жизни во Христе Иисусе — ты имеешь веру, мужество и молитву.
Рим. 10:17 «Итак, вера от слышания, а слышание от Слова Божьего»
Мы мужественны, когда мы делаем, то что является правильным согласно Слову Божьему. Все, что не является верой — является страхом. И когда мы молимся, то уже верим, что получаем. При молитве ничто не должно вам препятствовать, то есть непрощение не должно являться помехой и то, что вами исповедуется верой – это основание, опираясь на которое Бог действует в наших жизнях.
Контролируйте свою плоть, чтобы никакое беспокойство, страх не препятствовали вашим мотивам. Верить в Бога – значит признавать Его истинным Богом, от Которого зависит вся жизнь человека, его дух и нравственный мир.
Мтф.4:4 «Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих»
Слово Божье дарует человеку жизнь. Оно постоянно общается с человеком и это очень важно для верующего. Чтобы вера не превратилась в неверие необходимо проявлять послушание тому, что говорит Бог.
Луки. 1:45 «И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа»
Когда появляется неверие, то Слово Божье становится непонятным. Главное – уверовать в Иисуса и в имя Его (Ин.2:11,23). Иисус есть Христос, необходимо поверить Его Слову и Писанию (Ин.3:18)
Колос.3:17 «И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца»
Уверовать и быть верующим значит жить, сознательно покоряясь верой. Обладая силой воскресения Иисуса Христа, верующий может противостать искушению.
Рим. 11:20 «Хорошо. Они отломились неверием, а ты держись верою; не гордись, но бойся»
Когда люди принимают почести друг от друга, вместо того чтобы искать Славы от Бога – это мешает им веровать.
Ин.5:44 «Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?»
Господь истинная виноградная лоза, а мы Его ветви и когда человек отпадает от Иисуса, он питается другим источником.
Ин.15:1 «Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь»
Только любовь
Только любовь может двигать вас в служении. Почему так? Возможно, многие христиане задавали такой вопрос. Очень хорошо описывает Лиза Бевер в своей книге «Его труды или наши?». Когда мы трудимся для Бога, а не вместе с Богом, мы перестаем видеть Божий Характер, Его природу, планы и цели. Тогда наши мотивы становятся неправильными. Мы начинаем гордиться своим достижением (взгляните на мою усердную работу), становимся религиозными (служим Богу, идя своим путем, а не Его) становимся законниками, рьяно следуя за соблюдением закона (придерживаясь человеческих стандартов и ограничений) и осуждаем других (критикуя за пределами нашего понимания). Вскоре мы предлагаем плоды наших рук и труд нашей плоти Богу для благословения. Но Он не благословляет их.
Расстроенные, мы начинаем соперничать и враждовать с нашими братьями. Зависть настраивает наши сердца против тех, чей труд был благословен. Но мы считаем, что заслуживаем большего, так как много и усердно трудимся. Почему они получают благословенье?
Враг хочет обмануть нас, заставив поверить в то, что другие отобрали или присвоили себе, то одобрение, которое по праву принадлежит нам. Божье одобрение и благословение есть для каждого, но они даются по Его желанию, а не по нашим планам. Бог передает праведность, рожденную от Духа, которая противоречит естественным пониманиям(Гал. 5:5). Ее нельзя заработать тяжелым трудом, вот почему ее также нельзя удержать никаким усердием. Это дар. Мы получаем ее на основании праведности Иисуса и любви Божьей.
Религия ставит ограничение и убеждение в собственной правоте. Она усердно трудится, стремясь произвести, в то время как Дух производит без труда. К сожалению многие в церкви стараются быть «религиозными женами», в то время как Бог ожидает и ищет Себе любящую невесту.
Я верю, что сегодня Бог завлекает Свою невесту из числа тех в Его церкви, кто любит Его на столько, что не может без Него жить.
Свободно учитесь общаться с Богом. Он и только Он видит сердце каждого, что в нем, желания и стремления человека достигнуть невидимого. Бог очень любит вас. (Фил. 4:6) Развивайте взаимоотношения, а не религию. Бог движем верой человека в Его Слово. Вера – это сейчас, а надежда всегда в будущем.
Мы сами принимаем решение: верить или нет, ходить в церковь, будешь ли ты с этим человеком общаться или нет. Все ждет твоего решения. Бог всегда почитает твое решение и когда оно правильное — сходит сила Божия и обстоятельства меняются. Сколько времени молиться – это тоже наше решение. Сила Духа Святого сходит тогда, когда вы водитесь не эмоциями, а послушанием. Многие обстоятельства зависят от вашего решения. Многие люди веруют Богу, но не верят в Его силу, они не отвечают Слову Божьему и этим препятствуют Его силе действовать для них. От незнания Слова Божьего приходит сомнение. Молитесь согласно воле Божьей и это выведет вас из сомнений.
Пс. 118:105 «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей»
В основе нашей веры стоит Иисус, а Библия направляет нас к Иисусу, Слово Божье освещает наш путь.
Ин. 14:6 «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.»
Все что мы ищем не у Него, а у других Он поколебит, для того чтоб мы принимали жизнь от Него. Господь также поменяет ваш характер, если вы этого захотите и примите решение. Рисуйте картины в своем образе, верьте и принимайте решения.
В моей жизни было много таких случаев, когда что-то хотелось сделать для Бога, а что-то мешало или очень хотелось быть в церкви, а обстоятельства не позволяли. В таких ситуациях я молилась, стояла на Слове Божьем. Отдавала Богу эту проблему и верой принимала решения — обстоятельства менялись.
Вот одно из моих свидетельств.
В один воскресный день, в нашей церкви, было служение в 17-00 и должен был приехать пастор Тищенко, мне очень хотелось быть в служении, но обстоятельства не позволяли. Тогда я работала в хлебном киоске, и моя смена была до 18-00. Я еще сутра приняла решение быть на служении, помолилась и отдала эту проблему Богу. У меня не было ни малейшего сомнения – верила и ждала. Уже в 15-30 хлеб был весь распродан, ни одной булки не осталось. За все время, которое я работала там, это было впервые. Поблагодарив Господа отнесла выручку, сходила домой, переоделась и пошла на служение. Господь приготовил для меня свежий хлеб и я его получила. Это было 10 лет назад, но шаг за шагом потихоньку я практиковала свою веру, которую дал Господь.
Люди могут вас подвести, но только не Бог, Он никогда вас не подведет. Уделяйте Богу больше времени, чтобы вера ваша возрастала. Он уделит вам Свое внимание и проследит за тем, чтобы все закончилось хорошо. Представляйте картину в сердце и разуме, как Бог окружает вас, заботится о вас и защищает вас. Пусть ваши уста будут инструментом веры, чтобы говорить Слово Божье соответствующее вашим обстоятельствам.
Господь – Податель всех благ
Верьте, желайте и берегите свой покой, имейте его и за это благодарите Иисуса, а также прощайте, если имеете что против кого. Благодарите Иисуса за Его любовь к вам, не бойтесь будущего, потому что вы возлюбленные вашего Небесного Отца. Размышляйте над записанным в Евангелии от Мтф.11:28, по несколько раз в день и перед сном. Думайте об этом и говорите. Не говорите о неприятностях, как делают другие, а думайте о том, что Бог приготовил для вас план и все будет хорошо. Он приготовил для вас путь. Размышляйте над тем, что вы уже живете в царстве Божьем, покровом Иисуса, а с Ним возможно все. Иисус сказал — «Имейте веру Божью». Когда поддирается к вам дух лени, то не позвольте остановить вас. Возгревайте себя, так как Дух Святой уже взгрет. Вам только остается ухватиться за Него.
2 Тим.1:6 «По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение».
Провозглашайте, что вы возгреты и укреплены духом Святым в своем внутреннем человеке, что Слово Божье действует и вера действует. Благодарите Бога. Молитесь каждый день молитвой Еф. 3:14-21 и примите ее верой. Возгревайте вечную жизнь, веру, любовь – все это находится в вас.
Я благодарна Господу за наставников, которых Он мне давал и дает сейчас. Самое главное – это послушание Богу. Вы принадлежите Ему и ничего не стоит Ему сделать для вас просимое. Сейчас как никогда Бог изливает Своего Духа в большой мере.
Деяние 2:17-21
«И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни изолью от Духа Моего, и будут пророчествовать. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.»
Да будет возвеличена щедрость Твоя, Господи, от века и до века Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Я молюсь о том, чтоб Господь дал всем членам церкви мир и единство между собой и любовь Божию, а также полное посвящение, дай всем одно желание прославлять не себя, а Тебя, Всевышний, и видеть обращение множества людей к истине. Господь сдержи силы зла в природе, в семьях, в церквях, в сердцах. Пусть Ангелы Твои святые уберут все препятствия с пути людей которым надлежит наследовать спасение (Евр. 1:14).
Пс.21:29«Ибо Господь есть царство и Он Владыка над народами»
Иисус общался с миром, Он был солью для их жизни, вызывал в них жажду и всегда были у Него ответы, мы так же должны поступать.
Людмила Билалова
Церковь Божья, г. Энергодар