Мишель Стокли: Сезон сеяния приносит сезон жатвы

Чак Д. Пирс: Ключевое пророчество. Божья армия, начинай двигаться нога в ногу с Господом, чтобы покорить эту землю
30/11/2017
Ребекка Гринвуд: Армия Господа, идущая нога в ногу
01/12/2017
Показать все

Мишель Стокли: Сезон сеяния приносит сезон жатвы

17 ноября 2017

Великие вещи часто рождаются из трудных времен, испытаний и обстоятельств. За каждым движением и реализованной мечтой есть кто-то, кто выдерживает шквал неудач и критики. За каждой новой вещью, принесенной на землю из воображения и духа, есть кто-то, кто держится за данное Богом видение.

Понимаете, просто так ничего не дается. Есть цена каждого успеха. Если вы хотите иметь хорошие отношения и дружбу – это будет стоить вам времени и усилий. Если вы хотите что-то построить, будь то бизнес или дом, это потребует от вас вложения капитала. Если вы хотите возрастать и двигаться вперед, вам придется что-то отпустить, от чего-то отказаться. Вы усердно работаете. Вы жертвуете. Это сеяние ради жатвы. Мы «пожнем» награды!

Библия говорит нам в Псалме 125:6, что сеющие со слезами могут рассчитывать на жатву в радости! Некоторые переводы говорят о жатвенных песнях радости, а некоторые о криках радости! Все дело в том, что радость, будь она выражена в песнях или в криках, приходит с победой. Урожай или жатвы – это победа преуспевающей жизни вопреки возможным суровым обстоятельствам. Победа позволяет себе расти и процветать в жизни вопреки обстоятельствам. Будет больно. Мы действительно будем ранены. Мы на самом деле устаем и ослабеваем. Мы проливаем много слез в ходе сеяния ради мечты или видения. Есть времена, когда мы даже подумываем сдаться. Тем не менее, мы упорно продолжаем и устремляем свой взгляд на Иисуса, а не нашу боль.

Псалом 55:8 говорит нам, что Бог отслеживает наши скитания, собирает наши слезы или наши печали в сосуд и записывает их в книгу. Он ничего не упускает. Он помнит все, что мы переносим. Он верен, и на протяжении всего процесса находится прямо рядом с нами. Он все еще поворачивает нам во благо то, что мы моментами видим как бесполезную боль и бесплодную работу. Ничто не напрасно… ни одна слеза, ни одно усилие, ни одна жертва, ни один акт послушания, ни одно гонение… ничто.

Поэтому, если вы находитесь в периоде сеяния слез, не застревайте здесь. Вы рискуете потерять свою мечту или видение! Все трудности, через которые вы проходите, несут возможность рождения величия через вас, если вы поверите, что Бог с вами, утешает вас и проводит вас через всё это. Не позвольте боли стать больше вашей цели. Взирайте на Иисуса, продолжайте двигаться вперед и знайте, что ваше время жатвы приближается!

Упомянутые стихи из Писания: Псалом 125:5, Псалом 55:8, Матфея 5:4, Римлянам 8:28 и Екклесиаст 3:1-11.

перевод подготовлен onbog.com

Пожертвование