Лес Д Краус: Жизнь в Божьем идеальном браке — Глава 9. Физическая сторона

Роберт Хочкин: «Громче и громче! Царство Божье близко!»
07/01/2015
Лана Восер: Напряженное финансовое положение обращается в финансовый дождь
09/01/2015
Показать все

Лес Д Краус: Жизнь в Божьем идеальном браке — Глава 9. Физическая сторона

Мы подошли к физической стороне вопроса, той стороне, которую мир выделяет особым образом. Это область интимных отношений в браке.

Из того, что я видела в некоторых семьях, физическая сторона является единственной развитой сферой отношений. Сатана пытается исказить и извратить сексуальные отношения, сделать их порочными. Но через эти отношения лежит поистине прекрасный путь для отдачи и получения любви, путь, который был определен Богом.

Есть люди, чуждающиеся этого и питающие к этому отвращение.

Я не буду тут вдаваться в подробности, потому что мой муж охватил эту тему очень детально в разделах 4 и 5 этой книги. Тем не менее, я хочу поделиться некоторыми моментами, которые я обнаружила в этой сфере.

Физическая сторона и единство в браке является последней, но не менее важной частью ваших отношений. Так возникает истинное единение. Когда вы взаимодействуете духовно, эмоционально и физически – все в одном. И когда ваше единение совершается с правильными мотивами любви друг к другу, а не просто из мирской страсти, то оно становится чудесным.

Вам следует быть по-настоящему нежными, развивая эту часть отношений. Разделяя этот дар любви, вы можете получить большее удовольствие, если будете отдавать из любви к партнеру и желании сделать ему приятно.

Единственное место писания, которое я могу вам дать по этому вопросу – 1-е Коринфянам 7:5:

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Ваш муж имеет право наслаждаться вашим телом. И если вы вышли замуж за нормального энергичного мужчину, то его желание обращаться к физической стороне брака будет частым. Ему следует делать это с любовью и нежностью, потому что в его обязанности входит распространение любви.

Если у него нет к вам любви эмоциональной, любви-агапе или ведомой Духом любви, значит, он не делает то, что заповедал ему Господь. И тогда Сам Господь с ним разберется.

Единственное время, когда вы можете отказать ему, это если у вас критические дни, или если вы больны.

Опять таки общение очень важно. Даже когда вы занимаетесь любовью, вам нужно дать ему знать о своих предпочтениях и предубеждениях, о том, что доставляет вам удовольствие. Вам также необходимо узнать, что ему нравится, и отдаваться ему с любовью, удовлетворяя его желания.

Время ваших интимных встреч должно стать чем-то, чего вы ждете с нетерпением. В такие моменты вы можете позволить ему быть сильным для вас, и вы оба сможете сбросить с себя заботы и стрессы дня.

Часто, если я чувствую печаль или тревогу, я ему сообщаю, что меня беспокоит. А потом я сознательно отпускаю заботы и позволяю себе какое-то время просто отдыхать в его сильных руках.

Какое замечательное ощущение знать, что есть кто-то, кто может быть моей силой.

Будьте красивой

Внешняя красота разнообразна и многолика. Не у всех фигура, как у модели, а лицо, как у королевы красоты. И, тем не менее, вы можете максимальным образом подчеркнуть ваши личные внешние достоинства.

Это крайне важно в супружеских отношениях и обычно именно в этом многим женщинам нужно больше всего над собой поработать. Женщины часто позволяют своей внешности деградировать после нескольких лет брака. Я об этом из опыта знаю.

В начале ваших отношений, когда вы только встречались, я гарантирую, что большую часть времени вы хорошо одевались, носили макияж и чувствовали себя королевой красоты, даже если и не имели такого титула. Вы чувствовали себя женственной, элегантной и даже красовались своей женской природой.

И что же? Ваш будущий муж считал вас самой прекрасной из всех, кого он видел.

А теперь, когда вы поженились, этот аспект каким-то образом перестал играть роль. Вы заполучили того, кого любите, и он должен принимать вас такой, какая вы есть, так?

Боюсь, вы ошибаетесь. Вы все еще обязаны ухаживать за собой, чтобы выглядеть на отлично, даже если вы уже двадцать лет в браке и начали стареть. Какая разница, встречаетесь вы или уже много лет женаты?

Разницы нет. Вы все еще должны работать над своей внешностью и быть восхитительной для своего мужа.

Со временем я поняла, что многие браки распадаются из-за того, что муж завязывает отношения на стороне из-за того, что жена перестала следить за собой. Потому что их жены выглядят как старомодные, непривлекательные неряхи, когда они возвращаются из офиса домой.

Вы должны помнить, что мужчину заводит и привлекает внешний вид. Большую часть дня ваш муж видит хорошо одетых, накрашенных секретарш, коллег, продавщиц.

И когда он приходит домой, его жена выглядит так, будто ее запихнули в аэродинамическую трубу, и она ничего с этим не сделала. Она не накрашена, у нее угрюмый вид, одежда висит мешком. Может я немного утрирую, но кого он, по-вашему, посчитает более привлекательной?

Господь создал вас для того, чтобы быть красивой, женственной и мягкой, и вам нужно даже немного щеголять своими достоинствами перед мужем, порисоваться, так сказать. Когда я смотрю на свою жизнь с того момента, как я встретила Лэса и до сих пор, то вижу, что вначале я не была такой уж женственной.

Но это значительным образом изменилось. Лэс стимулировал эту часть меня, и помогал мне подбирать одежду, чтобы выглядеть лучше, и т.д. Теперь в сравнении с тем временем я вижу огромное продвижение вперед.

Вам не нужно одеваться, как мисс Вселенная каждый день. Но даже когда вы отдыхаете дома, вам следует одевать то, что подчеркивает ваши достоинства и нравится вашему мужу.

Для меня макияж также является важной частью моего внешнего вида. Пару штрихов румянами, тушь для ресниц и губная помада – все, что мне нужно, чтобы из дурнушки превратиться во вполне приятную женщину.

Спросите мужа, что из одежды, по его мнению, вам больше всего идет, потому что как я сказала, мужчины любят глазами. Почему бы тогда не одеваться так, как ему нравится, чтобы доставить ему удовольствие.

Еще один важный момент – пользоваться духами. Это поможет вам убить двух зайцев одним выстрелом.

Во-первых, вы будете чувствовать себя красивой и женственной, и таким образом, будете красиво вести себя. А также ваш прелестный аромат будет приятен мужу, поэтому попросите его сказать вам, какой аромат ему нравится больше, и пользуйтесь им. Если ему нравятся два или больше, то можно чередовать их для разнообразия.

Следуя этим несложным советам, вы сделаете так, что ваш муж захочет ответить вам. Он будет доставлять вам удовольствие в ответ, потому что вы так неотразимы. А потом он будет демонстрировать вас миру со словами:

«У меня самая лучшая жена».

Перевод подготовлен проектом onbog.com

продолжение

Пожертвование