Дэн Уилсон: Объятия Ветра

Билл Инер: Божий путь процветания — Глава 3. Могущественная церковь последних времен
13/01/2013
Мария Б. Вудворт-Эттер: Чудеса и знамения − Глава 7. Собрание в лагере с тысячами участников
16/01/2013
Показать все

Дэн Уилсон: Объятия Ветра

Во всем мире мы видим Божье перемещение Своего народа. Сезон меняется. Глядя на это глазами этого мира, нашей первой реакцией может быть сопротивление переменам из-за страха перед неизвестностью. Но через ум Христов мы осознаем, что жизнь в Духе никогда не будет прежней. Ни один из нас не может предсказать, в какую сторону ветер Святого Духа подует дальше. И если нашей целью является своевременное реагирование на Святой Дух, изменения станут ожидаемой константой в нашей жизни.

2 Коринфянам 3:18 напоминает нам, чтобы мы преобразовывались в подобие Христа со все возрастающей славой, которая исходит от Господа, Который есть Дух. Преобразование требует, чтобы мы принимали, пусть и долгожданное, изменение.

Объятия изменений

Все, что было плодотворным, полноценным и продуктивным в прошлом сезоне, больше не может быть лучшим для нас. И для того, чтобы взяться за новое дело, часто бывает необходимо отпустить наш контроль над старым (служением, работой или должностью), которые находятся рядом, дорогие сердцу и комфортные. Старые вещи, все такие же хорошие, могут нас сдерживать, потому что не являются самым лучшим. Божья рука не будет благосклонна к тем, кто цепляется за старое и знакомое место. Его желание чтобы мы держались только за Него. 

Это потребует от нас проницательности и слушанья, чтобы слышать от Отца о тех вещах, за которые мы должны крепко держаться, и о тех, которые следует отпустить. Время от времени мы оступаемся, думая, что Бог действительно нуждается в нас, находящихся в позиции, которые мы заняли в прошлые годы, когда настало время для чего-то нового, которое следует принять. Он творит все новое! Иногда мы должны быть готовы отпустить хорошие вещи для того, чтобы быть свободными, и чтобы завладеть тем, что придет к нам вскоре. Это захватывающее время, чтобы учиться в «школе Святого Духа». Слушай. Верь. Будь послушен.

Вам также потребуется великая благодать, когда другие люди, с которыми вы работали и служили, также ощутят эти ветра перемен. Возникнут новые партнерские отношения и новые союзы, аллилуйя! И, наоборот, возникнут какие-то сентиментальные расставания. Будьте готовы изящно освободить этих любимых братьев и сестер для совершенного Божьего плана на их жизни.

Мы все рождены во Святом Духе и рождены от Святого Духа. Божьи истины никогда не меняются, но проявление Его воли в нашей жизни имеет экспрессию, меняющуюся ото дня в день. Через опыт становится ясно, что план Бога всегда лучше. Радуйтесь любым изменениям, инициированным вашим любящим Отцом. Изменение является инструментом, необходимым для процесса преобразования, и позволяет нам исполнить нашу судьбу в Нем.

Вы можете доверять ветру. Будьте легким, как перышко. Святой Дух с точностью подует именно туда, где Он желает, чтобы вы оказались в этом сезоне изменений. Обними. Обними Его!

Обнимая новое в 2013 году,

Дэн Уилсон,
Supernatural Marriage Ministries

перевод подготовлен проектом onbog.com

Пожертвование