Джоуи Леторно: «Начало восстановления: совместное восстановление древних руин «

Джон Шори: Окно возвращения Господа — Глава 10. Восхищение в середине Скорби? Я представляю свою позицию
14/02/2015
Дафна Краус: Сила укомплектованной молитвы — Глава 7. Переполнение Любовью
14/02/2015
Показать все

Джоуи Леторно: «Начало восстановления: совместное восстановление древних руин «

восстановят древние развалины и возобновят города разоренные…(Ис.61:4)

Для того чтобы увидеть древние руины и опустошенные части мира  восстановленными, нам нужно увидеть, что восстановление становится не только частью нашей жизни, но также и умножается через нас. Многие люди во всем мире верили Богу (и продолжают верить) о восстановлении того, в чем они претерпели в предыдущем сезоне. Некоторые уже увидели в своих жизнях начало проявления восстановления, а некоторые все еще придерживаются надежды о восстановлении.

Действительно, мы верим Богу о восстановлении, которое выходит далеко за пределы наших жизней, восстановление, которое умножается, распространяется, и превращается в преобразование и реформацию во всем мире. Мы все вместе можем  быть частью этой волны восстановления.

Мы можем найти восстановление для себя, и для других, в маловероятных местах, где возможности скрыты под поверхностью. Также, восстановление, которое мы испытываем, может оказаться подобным, но вместе с этим уникальным свидетельством для кого-то еще. Восстановление, которое мы ищем — не просто касается нас и наших жизней, но оно может, и будет иметь большую значимость, как только мы все вместе откроем для себя его большой потенциал.

Обнаружение Закхеев

 И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый,

 искал видеть Иисуса, кто Он… (Лук.19:2,3)

Как главный сборщик налогов, Закхей был богат, и вместе с этим был изгоем по меркам мира и религии. Он не был пригодным для социальной системы того времени, но он был приближен к Иисусу достаточно, чтобы подняться на смоковницу и пытаться рассмотреть. И Иисус приблизился к нему.

Иисус не звал Закхея прийти в Его дом, подобно многим из нас по отношению к тем, кто в мире, но вместо этого Иисус настаивал на том, что Ему нужно идти в дом Закхея. Там, все вместе они испытали большое восстановление. Закхей был восстановлен, в своем сердце у него было намерение делиться с другими, и  он раздал половину своего имущества бедным! Те, кто восстановлен, будут иметь свидетельство, которое будет способствовать восстановлению многих, благодаря тому сокровищу, которое скрыто внутри их. Идя к ним, вы можете помочь дать толчок волне умножения.

Вокруг нас в мире есть те, подобные Закхею, которых мы, возможно, когда-то избегали, и которых нам нужно теперь искать, как это делал Иисус. Нам нужно помочь "Закхеям", увидеть восстановление древних  руин и опустошенных мест. Мир видел Закхея в очень негативном свете, но известно ли вам, что фактически означает имя Закхей? Корень этого имени означает — "чистый". Иисус видел ту возможность, которую другие упустили. Закхей — главный персонаж в действии восстановления, персонаж который нам следует узнать в этом сезоне.

Когда мы идем к таким "изгоям" подобным Закхею и любим их там, где они есть, мы можем не только принести восстановление для них, но и они сами могут иметь ключ к восстановлению, которое мы надеемся увидеть в мире вокруг нас. У Закхея есть что-то особенное, что он может предложить, и нам нужно научиться, как узнавать его. Обнаружение Закхея с помощью Иисуса, поможет открыть умножение восстановления для мира, и для всех нас.

Умножение через ваше восстановление

Второй аспект, благодаря которому мы можем присоединиться к Нему для совместного начала восстановления, состоит в усвоении того, что наше восстановление, независимо от того какое оно на вид большое или маленькое, содержит в себе особый ключ. Мы приглашаем вас, принять участие в этом слове с нами. Восстановление уже наступает, и многим из нас нужно, делится своим свидетельством о восстановлении. В прошлом месяце я встретил многих людей, которые начали это испытывать, и мы верим, что это коснется и вас! Мы не можем сдерживать его вокруг себя.

Лично, мы  испытали следующие восстановления:

1. Увидели удивительное восстановление в области финансов. Мы имели много сфер, в которых были финансовые проблемы, но за прошлые два месяца мы увидели, что Бог начинает восстановление, и перезагружает каждую сферу разными способами.

2. Одна наша старшая дочь, которую мы приняли в семью из Эфиопии, долго боролась с глубокими ранами своей прошлой жизни. Она получила  от Бога откровение,  которое дало новое начало, так необходимому восстановлению. Бог дал нам три шага для нее, чтобы "восполнить свою историю" под Его исцеляющим покровом, но чувствовали, что нам не стоит, делится этим с ней, но доверять Богу вести ее этими шагами. В течение 24 часов, Он лично открыл ей те же самые три укрепляющих шага.

Как на счет вас? Это — время, в которое мы начинаем умножать вместе, через свидетельствование. Именно поэтому мы пишем вам, потому что ваше свидетельство восстановления, имеет значение и должно быть разделено с другими вокруг вас. Люди вокруг вас будут под влиянием того, чем вы будете, с ними делится.

Мы просим, чтобы вы делились этим словом о восстановлении, но пожалуйста делитесь им вместе с парой строк личного свидетельства о восстановлении, того что вы начали видеть или испытывать. Хотелось бы надеяться, что других людей это коснется, и они будут, делится своими. Восстановление не только начинает прибывать, оно — здесь, и это дает нам новое основание, с которого мы можем начать приближение с Богом к нашему призванию и предназначению в этом особом сезоне, в котором мы и находимся.

Просите о глазах Иисуса, чтобы видеть, и пребудьте в состоянии ожидания!

Перевод подготовил Юрий Д. для проекта onbog.com

Пожертвование