Джон Пол Джексон: Когда ваша церковь с вами не согласна

Лес Д Краус: Определение учителя в наши дни. Глава 8 — Слово – наше основание
18/06/2013
Лес Д Краус: Определение апостола в наши дни. Глава 6 — Разные виды апостолов
19/06/2013
Показать все

Джон Пол Джексон: Когда ваша церковь с вами не согласна

Что делать, если ваша церковь не интересуется дарами Святого Духа, в отличие от вас? Вы уже вкусили такие проявления «Царства Божьего» как толкование снов, молитва за больных и слышание голоса Божьего. Вам знакомы плоды таких вещей, но вашей церкви — нет, и возможно, они даже яростно реагируют на саму эту идею.

И как вам подчиняться лидеру, который не верит тому, чему верите вы? Я думаю, что сам ответ довольно прост. Однако воплощение в  жизнь этого ответа может стать для вас более сложным.

Если вы чувствуете, что знаете то, о чем сейчас говорит Бог, и, не смотря на это, власть, поставленная над вами, кажется, руководствуется другим; вы должны просить у Бога, чтобы Он сделал вас таким, как Даниил. Если вы сможете стать таким, как Даниил, тогда ваша церковь захочет иметь то, что имеете вы.

ЧТО ЛЮДИ ГОВОРИЛИ О ДАНИИЛЕ?

Царица Валтасара сделала семь заявлений о Данииле, в книге Даниила 5:10–12:

1. Святой Дух Божий пребывал на нем.

2. У него был свет.

3. У него было ведение и разум.

4. У него была мудрость.

5. У него была способность решать загадки и разъяснять тайны.

6. У него был дар толкования снов.

7. У него был высокий дух.

Когда Вы соединяете себя с Богом, как это делал Даниил, другие будут смотреть на вас и говорить: «Дух Святого Бога находится на тебе. Я вижу это. Ты знаешь что-то и пережил что-то, и я тоже должен знать это и пережить это. Расскажи мне больше». Для этих людей не будет иметь значения, что ваша вера и мнение отличается от их — они будут способны видеть, что Дух Бога Живого изливается в вашей жизни.

Если Ваша церковь будет знать, что Вы — мужчина или женщина высокого духа, то они будут более готовыми слушать то, что Бог говорит через вас.

Даниил также был подготовлен и для толкования снов. Толкование снов — один из самых мощных духовных инструментов, который имеет Тело Христово. Сновидения имели невероятное влияние в Священном Писании, и у них есть тот же самый уровень влияния сегодня. Я толковал сны для национальных и международных лидеров и глав стран, и я видел, как в итоге Бог делал экстраординарные вещи. Он говорит с людьми во снах, даже когда они не знают о Нем или не полагают, что Он говорит им о Своих путях. В то время как люди спят, Он «открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление» (Иов 33:16).

Серьезно займитесь толкованием снов, решите несколько загадок для вашего пастора и старейшин, и двери откроются для вас с невероятной скоростью.

Попросите, у Бога, чтобы стать подобным Даниилу. На это может потребоваться время, но вы увидите, как Бог двигается в вашей церкви.

ДАНИИЛ И ДУХ БОЖИЙ

Поскольку вы двигаетесь в смирении и молитесь о своей церкви, вам необходимо кое-что помнить. Те семь заявлений, сделанных о Данииле в Книге Даниила 5:10–12, параллельны семи духам Божьим, упомянутым в Исаии 11:2:

1. Дух Господень,

2. Дух премудрости,

3. Дух разума,

4. Дух совета,

5. Дух крепости,

6. Дух ведения и благочестия,

7. Дух страха Господня.

Даниил знал Бога и пути Божьи, и что Бог поставил его в позицию чести. Он наполнил Даниила Собой, так, что даже царица увидела это — она смотрела на Даниила и видела свет.

Как для мужчин и женщин, которые хотят исполнить волю Божью, для нас может быть очень легко стать более интересующимся Его целями, чем находиться в Его присутствии. И я не говорю, что цели Божьи маловажны, но то, что Его присутствие несет Его цели. Его цели начинаются в Его присутствии. Когда мы знаем Его, как Он есть, и делаем Его присутствие нашим жилищем (Псалом 42:1–2), у нас будут Его цели. И тогда мир вокруг нас будет смотреть на нас и говорить, «Теперь я вижу, кто есть Бог, из-за тебя».

перевод подготовлен проектом onbog.com

Пожертвование