Денис Джордан: Господь, не мог ли Ты помочь мне с этим?

Роберт Хайдлер: Визит в Раннюю Церковь: как происходило поклонение и богослужение в Первой церкви! (2)
19/05/2012
Даша: Нет никакого осуждения
20/05/2012
Показать все

Денис Джордан: Господь, не мог ли Ты помочь мне с этим?

Я вам открою один маленький личный секрет. Я — одна из тех «зимних младенцев» апостола Крейга, о которых он рассказывал недавно. Да … Я одна из тех, кто вызывает постоянные дискуссии в команде.

Я выросла в снежной местности, так что, я думаю, именно отсюда моя любовь к зиме. Здесь, в Калифорнии, просто нереально увидеть снег и "реальную" зиму слишком часто. Когда мы переехали сюда, в наш новый центр служения в Дескансо, до нас лишь доходили слухи о том, что здесь бывает снег зимой.

Так что … мои надежды возросли, и я начала верить, что увижу снег в этом году. Это было глупое маленькое желание,  и я сказала: «Господь, если это вообще возможно, я хотела бы увидеть снег».

Вчера утром в моей жизни произошла полная неожиданность! Я открыла шторы, и увидела белую зимнюю страну чудес. Я была как маленький ребенок, и побежала по дому, восклицая: "Там снег!… там лежит снег …!" Вы можете спросить моего мужа об этом. Его пробуждение было довольно шумным.

Я думаю, вы задаетесь вопросом, почему я рассказываю вам все это. Это просто. Когда я увидела, как Господь исполнил мое маленькое желание, это напомнило мне о том, как Он прекрасен на самом деле.

Знаете, иногда мы так увлекаемся вещами типа: «О, мне нужно стоять в вере, о мне нужно молиться, о мне нужно сравняться с землей, чтобы получить эту вещь от Господа», что мы забываем, что Он — наш Папа, который любит благословлять нас. Мы забываем, что речь идет не о том, как запретить буре, а всего лишь о том, как прийти к Нему, словно ребенок, который просит своего Папу о чем-либо.

Когда я смотрю на своего двухлетнего духовного брата Майкла, я вижу это все время. Когда он чего-то хочет, он не выпрашивает этого часами, но просто подходит ко мне и говорит: "Дениз, можно мне горячий чай, пожалуйста …". Ему совсем не интересно, как я собираюсь делать этот чай, сколько это займет времени, и каков он будет на вкус. Он просто говорит, можно ли мне чай, а затем он верит, что получит свой чай.

А что вы думаете по этому поводу? О чем вы просили Господа? С чем вы сражались? Принесите это пред лицо Господа и просите об этом. Придите к Нему, как ребенок, и скажите: «Господь! Не мог ли Ты помочь мне с этим?» Вверьте это Ему, а затем наблюдайте, как Он будет творить чудеса в вашей жизни.

 

 

 

 

16 февраля, 2011

С любовью и благословением,
Денис Джордан

 

 

перевод подготовлен проектом onbog.com

 

Пожертвование