Девид Томберлин: 2018 год – год правления и власти!

Чак Пирс: Кульминационный год! Отвечайте верой!
18/01/2018
Лана Восер: Не отказывайтесь от нового проекта
19/01/2018
Показать все

Девид Томберлин: 2018 год – год правления и власти!

Пасадина, Калифорния

Ежегодно я уделяю время, чтобы искать Господа. Я получаю от Него слово для нового года и вдохновляю им верующих. В этом году я даже не успел спросить Господа, каким должно быть это слово, как Он уже обратился к моему сердцу и сказал: «2018 год будет годом власти!»

Хочу сказать, что это слово, как и любое другое, предназначается для людей, которые поверят в него и будут поступать в соответствии с ним. Исполнение всех Божьих обещаний напрямую связано с нашим послушанием, верой и правильным состоянием нашего сердца. И данное слово не является исключением. Я также хочу включить в него несколько целей, о которых нам следует помолиться и которым нужно будет научиться в новом году.

В нас должны начать проявляться качества Божьего характера

Власть – это контроль или правление. Синонимами этого слова являются понятия «господствовать», «занимать место». Я верю, что в этом году Господь научит Тело Христа господствовать так, как Оно должно это делать. Иисус сказал, что Ему была дана вся власть на Небесах и на земле, и так же, как Отец послал Его, Он послал Своих учеников. Иисусу была дана вся власть, и Он передал ее Своим ученикам. Я верю, что в этом году Бог наделяет Тело Христа именно такой властью.

Я заметил, что многие люди в церквах избегают всего, что связано с проявлением мужского начала в Боге: сопротивления, борьбы, правления, суда и господства. По этой причине такие слова, как «власть», «контроль», «правление» считаются негативными или религиозными. Не поймите меня неправильно. Мы отчаянно нуждаемся в мягкой, заботливой и нежной природе Бога.  Но мне кажется, что в церкви возникает дисбаланс, когда она сосредоточивается только на нежной стороне Божьего характера и обращает внимание лишь на некоторые аспекты Его Личности. Однако Бог имеет гораздо больше качеств.

У Иисуса не было проблем с доверием к Богу. Он Сам был Богом во плоти и обладал как мужскими, так и женскими чертами характера, которые открыто всем являл. Я верю, что и у нас не должно быть проблем с доверием к Богу. Мы должны научиться смело являть все аспекты Его характера и позволить им сиять через нас!

Восстановление

Я верю, что в этом году Церковь начнет являть как женственные черты Божьего характера, так и мужественные. И, когда это произойдет, у нас появится сильное руководство и стойкие лидеры, наша вера станет агрессивной и активной, а наши проповеди – откровенными. Когда мы примем власть и научимся господствовать и править, тогда сможем силой захватить Божье Царство («Царство Божье силою берется»).

Я верю, что к Телу Христа вернется смелость. Проповедники начнут заботиться о том, как бы им не оскорбить Бога. Они перестанут руководствоваться людским мнением. Я понял, что когда слишком сильно беспокоишься о чьем-то мнении, людям не интересно, что вы думаете. Но когда вы говорите им о том, во что вы верите, тогда они искренне начинают интересоваться тем, что вы думаете. Это «эффект президента Д. Трампа»: народ слушает его, поскольку знает, что этот человек расскажет им о своих чувствах.

Высвобождение Божьей славы

Помазание приходит тогда, когда проповедуется истина и когда проповедник не сфокусирован на своей собственной жизни. Бог не поддерживает половинчатое Евангелие или Евангелие, позволяющее нам почувствовать себя хорошо. Знамения и чудеса должны сопровождать Божье Слово. Но там, где Евангелие было урезано, чудес не будет. Мы должны проповедовать полное Евангелие (а не какие-то его отдельные части, позволяющие нам почувствовать себя комфортно). Только в этом случае Господь поставит печать Своего одобрения на нашей проповеди и пошлет нам знамения и чудеса.

Церковь призвана править и властвовать на земле, а это значит, что мы должны начать господствовать и использовать свой авторитет. Вместо этого мы часто трусливо отступали, старались быть политкорректными, стремились угодить людям или показаться им значимыми. В настоящее время Господь поднимает мужчин и женщин, которые примут силу и власть Небесного Царства, и будут готовы заплатить цену за Божье присутствие внутри них. Такие люди смогут творить чудеса и знамения!

Иисус сказал: « Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие» (Луки 11:20). Сначала была явлена власть Божьего Царства, и вслед за ней Бог утвердил Свое правление. Воля Небесного Отца осуществлялась через Иисуса. Сын Божий использовал Свою власть, умел взять контроль и активно исполнял все, что Отец Ему говорил. Иисус пришел для того, чтобы разрушить власть тьмы. Когда служитель проповедует пророческое слово, способное, подобно обоюдоострому мечу, пронзать дух, он, тем самым, являет Божью власть, в которой должна ходить Церковь.

Чего нам ждать, когда мы научимся господствовать?

Когда мы начнем господствовать на законном основании, мы сможем ждать следующего:

1. Придет порядок во взаимоотношения с людьми. Бог поможет нам установить правильные взаимоотношения в семье, служении, бизнесе. В служение придет порядок: Бог даст вам тех, кто последует за вами, и тех, кому вы сможете быть подотчетны, чтобы получить необходимую защиту. Ваши взаимоотношения будут урегулированы Божественным образом.

2. Нас ждет порядок в финансовой сфере. Бог хочет, чтобы все христиане, включая служителей, могли процветать. Я не хочу смутить тех, кто испытывает трудности в этой области, но желаю принести таким людям надежду. В Библии сказано, что когда мы чтим Господа своим щедрым даянием, то сможем быть «богатыми на всякую щедрость, которая через нас произведет благодарение Богу» (2 Коринфянам 9:11). Придут времена, когда служители на коленях будут умолять Бога помочь им мудро распорядиться огромным количеством средств, которые Господь им пошлет. Сейчас Бог поднимает Своих бизнесменов и ускоренным способом дает им миллиарды вместо миллионов. И все это происходит благодаря тому, что мы начинаем использовать Божью власть!

3. Мы получим духовную власть.Иисус столкнулся с трудностями только в Назарете – Его родном городе. Причина заключалась в бесцеремонном и непочтительном отношении к Нему жителей Назарета. Я верю, что когда мы начнем использовать данную нам власть, дары Святого Духа перестанут действовать вяло, и мы увидим исцеления, чудеса и знамения, вселяющие в людей священный ужас. Мы наконец-то поднимемся до библейского уровня и даже выйдем за его пределы. Я верю, что многие из нас смогут творить великие чудеса. Дьявол и его приспешники будут трепетать в нашем присутствии (а не наоборот).

4. Мы поймем свою подлинную сущность.В настоящее время не многие отдают себе отчет в том, кем, на самом деле, они являются. Жизнь на земле приносит очень много смущения. Люди не понимают своего положения и привилегий в Боге, и ответственности, связанной с тем, что мы являемся Божьими детьми. Церковь понятия не имеет, кем она является на самом деле. Как же тогда люди этого мира смогут понять свою сущность?

Когда мы начнем использовать свою власть, люди поймут, кем они являются во Христе, у нас сформируется правильное отношение к Отцу, и мы приобретем больше уверенности.

5. Мы станем более дисциплинированными.Я объездил многие страны мира и повидал самых разных людей. Большинство из них были приятными, добрыми и искренними. Но мне попадались и такие, чья вера не имела успеха, и кто не мог захватить новые территории. Из года в год такие люди находились на прежнем духовном уровне, боролись с одними и теми же трудностями и сражались с одними и теми же демонами.

В настоящее время дисциплина – это то, что практически отсутствует у Тела Христа. Но, когда мы примем власть, Бог потребует от нас дисциплины, потому что Небесное Царство будет разворачиваться очень стремительно. Если наши руководители требуют от нас дисциплины, мы начинаем относиться к ним, как к людям контролирующим и религиозным. Но Писание учит нас, что дисциплина – это ключевой элемент в нашем хождении с Богом. Понимание данной нам власти принесет возрождение этой истины.

6. Нас ждет много неожиданностей.Вместе с властью придет неумолимый Божий суд и Его безмерная благодать. Я наблюдал подобное сочетание на протяжении своего двадцатилетнего служения. Мне приходилось видеть, как люди поднимались до немыслимых уровней, и я также видел суд, приходящий в их жизни, подобно сокрушающему молоту: «кому больше дано, с того больше и спросится». Анания и Сапфира допустили грех, когда принесли свои пожертвования. Они не украли эти деньги, но отдали их Богу. Однако они руководствовались нечистыми мотивами, поэтому Божья кара не заставила себя ждать.

Когда мы примем Божью власть, все начнет разворачиваться неистово и стремительно. Тогда мы должны будем вспомнить, что началом мудрости является страх Господень! Внезапный суд, неожиданная благодать, Божье присутствие, Его помазание будут приходить с одинаковой скоростью. Власть приносит не только огромные благословения, но и стремительный Божий суд.

Молюсь о том, чтобы 2018 год стал для вас годом, когда вы и ваши семьи сможете войти в полноту данной Богом власти как в духовном, так и в физическом отношении!

перевод подготовлен onbog.com

 

Девид Томберлин
Служение Девида Томберлина
Email: info@davidtomberlin.com
Веб-сайт: www.davidtomberlin.com

Служение Девида Томберлина было основано с целью распространить Благую Весть об Иисусе Христе по всему миру, и принести истинное возрождение в Церковь. Мы верим, что Господь дает возможность каждому человеку познать живого Бога и искупительную работу Иисуса, совершенную на кресте. Мы также верим, что призваны передать Божье Евангелие всем народам земли. Мы прочно держимся своих целей и служим на конференциях, в поместной церкви и за ее пределами, а также через наши миссионерские поездки. Д. Томберлин ездит по всему миру, принося возрождение церквам и спасение потерянным. Он выступает на таких телеканалах как «God TV», «Daystar», «The TBN Praise the Lord Program», а также в программе Сида Рота «It’s Supernatural». Д. Томберлин является выпускником Даласского баптистского университета и Фуллерской духовной семинарии в Пасадине (штат Калифорния).

 

Пожертвование