Даррен Каннинг: Новая духовная сфера и Божьи благословения

Колетт Тач: Какую церковь вы посещаете?
16/01/2018
Даг Эддисон: Пророческое слово на 2018: Новые врата открываются в Духе для вас!
17/01/2018
Показать все

Даррен Каннинг: Новая духовная сфера и Божьи благословения

Онтарио, Канада

Есть три области, о которых я хочу вам сегодня рассказать, где Божья сверхъестественная благодать помогает открыть новые сферы в жизни. Я хочу, чтобы вы получили знание о них и начали бы использовать свою власть. Речь пойдет о таких областях как дары Святого Духа, плоды Святого Духа и Божье благословение, данное для жизни.

Я молюсь о том, чтобы истины, записанные в Евреям 12:22 ожили для вас: «Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов».

Новая сфера

Когда человек обращается ко Христу, он входит в сферу, сильно отличающуюся от той, в которой он жил до спасения. Благодаря Христу, мы пришли в место, где сверхъестественное явственно начинает переплетаться с естественным. Когда мы рождаемся свыше, то одной сфере приходит конец, и наступает очередь для другой сферы. Это переплетение может быть настолько незаметным, что временами мы забываем, что были рождены во Христе по духу, а не по плоти. И, хотя мы можем не сознавать, что унаследовали все, Бог хочет, чтобы свое наследство мы получали в тот момент, когда обратились ко Христу. Теперь у нас начинается новая жизнь, в тот момент перед нами открывается полнота нашего будущего, и мы переживаем воскресение. Неважно, осознаем ли мы эту полноту или нет – это никак не влияет на наше наследование.

В Евреям 7:25 сказано: «Посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них».

Спасение — это вечная жизнь, начинающаяся в тот момент, когда мы принимаем Христа. Оно предназначено как для настоящего времени, так и для вечности. Христос хочет спасти нас и наполнить нашу земную жизнь Своей славой. Его не приходится долго ждать: Иисус все делает в тот момент, когда мы Его принимаем.

Святой Дух вдохновляет нас (Иоанна 14:26); Он приходит в нас через крещение или погружение (Деяния 1:4-5); мы обретаем единство с Божьим Духом (1 Коринфянам 6:17).

Когда Бог поселяется в нас, Он начинает нас менять (2 Коринфянам 3:16-18); мы переходим из силы в силу и из славы в славу Псалом 83:8).

Бог повел Павла в пустыню, где апостол получил от Святого Духа откровения, благодаря которым он обрел полноту, предназначенную для него Богом (Галатам 1:12-18).

Господь желает открыть нам Своего Сына так же, как Он сделал это для Павла. Бог делает это с помощью Святого Духа и через откровения. Эти откровения могут тихо звучать внутри нас, они могут быть принесены нам ангелом, или мы можем получать их во снах или видениях. Мы сможем найти Бога, если будем искать Его всем сердцем (Иеремия 29:13).

Дары Святого Духа

Когда мы начинаем искать Бога, Он дает нам откровения о дарах Святого Духа. Когда Святой Дух сходит на нас, Божья благодать начинает действовать таким образом, что мы делаем то, чего раньше никогда не делали. Когда я обратился ко Христу, то ко мне стало приходить знание о людях, о будущем, о моей жизни. Ничего подобного никогда раньше со мной не происходило до моего обращения ко Христу. Во мне начали проявляться дары слова знания, слова мудрости, понимания и различения. Мне казалось, что моя жизнь наполнилась светом. Я начал получать пророческое слово для других людей, подобное тому, что вы сейчас читаете.

Я сознавал, что в моей жизни действовала Божья сила. Я стал проводником, через который начала течь сверхъестественная Божья энергия. Это не было моей заслугой, это пришло в мою жизнь по Божьей милости. Многие мои слушатели узнавали от меня одну историю за другой о том, как я сталкивался с Божьей силой. Я видел, как Бог касается жизней многих людей (даже когда я сам этого не ждал). Я видел, как многие люди исцелялись, спасались и наполнялись Святым Духом. Я видел жителей городов, в которых никогда раньше не был. Эти люди приходили в восторг от Бога, и Господь изменял их города.

Когда начинаешь действовать вместе со Святым Духом, становится очевидным, что проходящая через нас сила не является нашей, но приходит от Бога. Господь заслуживает славы и чести за все чудеса, происходящие в нашей жизни.

Плоды Духа

Когда мы ищем Бога, то приобретаем Его характер и начинаем поступать по благодати, хотя раньше мы могли и не знать, что имеем ее. Были времена, когда Небеса касались меня, и я начинал сознавать, что никогда уже не буду прежним.

У меня было множество встреч со Святым Духом, когда Он касался меня, производил во мне изменения, и я начинал поступать так же как Бог. После того, как Его любовь стала свободнее течь во мне, я начинал любить так, как не любил никогда раньше. Я не был смелым, но стал таким после того, как отвага Христа наполнила меня. Я не был кротким, миролюбивым и радостным, но теперь все это есть в моей жизни. Когда Святой Дух наполняет человека, атмосфера Небес и Божий характер начинает проявляться внутри него.

Каждый день мы встречаемся со Святым Духом, и Он меняет нас. Все, что нам нужно – это крещение Святым Духом и Его огонь. Когда этот огонь сходит на нас, он сжигает все, что не от Бога. Мы встречаем Господа в огне так же, как это случилось с тремя еврейскими юношами (см. Даниила 3). Все, что у них было в тот момент – это Христос! Когда мы проходим через такой же огонь, Бог начинает изменять наше ветхое естество на новое. Новое всегда лучше старого. Благодать Божья заключается в том, что Господь приходит к нам, несмотря на то, что мы этого даже не заслуживаем, Он начинает менять нас и ведет нас из славы в славу. Наша жизнь наполняется Его миром до такой степени, что мы более уже не можем оставаться прежними.

Божье благословение

Когда я искал Бога, то Его благословения начали приходить в мою жизнь. Божьи благословения могут также приходить в жизнь людей по благодати Господа. Я уже неоднократно писал на данную тему. Я не хочу сейчас заниматься перечислением благословений, которые Иисус нам дал, просто хочу напомнить вам, что они нам доступны. Бог не хочет, чтобы мы оставались под проклятием. Во Христе у нас есть надежда, что наше будущее лучезарно. Нам подарена вечность, но это не значит, что нам нужно ждать своей смерти, чтобы пойти на Небеса и получить блага. Мы можем переживать изобилие Его благословений уже сейчас.

Я провозглашаю, что вы начнете процветать в духе и обретете полноту в жизни! Я провозглашаю, что ваше тело будет исцелено, вы ни в чем не будете нуждаться и сможете делиться своими благами с другими людьми! Я провозглашаю, что в этом сезоне в вашу жизнь придет великий прорыв!

Много лет назад я узнал о благодати Божьего благословения. Бог посылает нам Своих ангелов, чтобы мы могли преуспевать (Бытие 24:9-10). Господь помогает людям преуспевать даже во время голода (Бытие 26:12). Он посылает нам преуспевание даже тогда, когда другие люди пытаются нас обмануть и обокрасть (Бытие 25:30-43).

Иногда христианам это трудно понять, но благословение больше зависит от Бога, чем от нас. В Псалме 66 сказано, что Бог благословляет Свой народ, и пределы земли наполнятся страхом, когда увидят Божьи дела. Вы должны желать получить Божье благословение, чтобы другие люди могли узнать, что Господь есть Бог. Я всегда говорю людям: «Есть ли смысл служить Богу, Который не способен благословлять?»

Кто-то может спросить: «А как нам относиться к несчастьям, происходящим с христианами?» Даже когда Иосиф находился в тюрьме, он все равно получал благословения от Бога! Бог пошлет в твою жизнь благословения, независимо от того, с какими ситуациями тебе приходится сталкиваться. И я провозглашаю эту истину над твоей жизнью!

Заключение

Все это приходит по благодати через завершенную работу Христа на Кресте. Я знаю, каково это – быть без благословений, и я также знаю, что значит жить под благословением. Лучше, когда ты благословен. Жизнь, наполненную Святым Духом, Его силой и плодами, невозможно сравнить ни с чем другим!

Молюсь, чтобы вы наследовали ту полноту, которую Бог приготовил для вас! Будьте благословенны, и да пребудет с вами Божья благодать!

перевод подготовлен onbog.com

 

Даррен Каннинг
Служение Даррена Каннинга
Email: darrencanning78@gmail.com
Веб-сайт: www.darrencanning.com

Даррен Каннингпроповедник, объездивший Канаду, США и многие другие страны мира. Он от всей души желает прихода пробуждения, и верит, что Бог глубоко касается жизней людей при его посещении разных стран мира. Д. Каннинг учит своих слушателей, как слышать Божий голос и переживать Его сверхъестественные дела. Бог глубоко коснулся его жизни: во мгновение ока из атеиста он превратился в верующего. В течение 14 лет Д. Каннинг работал в правительстве Канады как аналитик, специализирующийся на транспортных вопросах, связанных с воздушной безопасностью. Даррен состоит в браке с Линдой Каннинг и у них семеро детей. Он верит, что когда люди встречаются с Богом лично, их жизни навсегда меняются сверхъестественным образом.

 

 

Пожертвование