Колетт Тач: Разверзая скалы
18/01/2015
Колетт Тач: Призван в служение. Глава 7 — Как ощущать помазание?
19/01/2015
Показать все

Билл Юнт: «Расправь раненые крылья и лети»

Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет  (Псалмы 33:19) 

Сокрушен — изломлен или разрушен и больше не составляющий одно целое или же не работоспособный (о человеке), потерявший надежду; отчаявшийся.

Создается впечатление того, что не имеет значение кто мы и насколько мы любим Иисуса, все равно в нашей жизни остаются раны, с которыми Бог работает. Недавно я спросил у моей жены: «Ты знаешь кого-то из Тела Христова, кто был бы не ранен в какой-то области своей жизни, Ты знаешь кого-то у кого все нормально? Она ответила: «Билл, нормально это режим сушилки»

«Я там, где твоя сокрушенность»

Я прочувствовал сильный крик из Божьего сердца: «Хватит ждать. Я там, где сокрушенность. Когда не происходит так, как ты планировал, и Я не отвечаю так, как ты думал, ты чувствуешь себя сокрушенным как птица без крыл. Но Я еще здесь, и ты под Моими крыльями. Сделай Мне услугу. Расправь свои крылья еще раз. Дай Мне еще один шанс. Смотри на то, что Я могу сделать, потому что Я дышу на твою рану. Чувствуешь ли ты Мое дыхание?»

«Я ждал того, чтобы ты начал взывать ко Мне. Только ко Мне, позволь Мне теперь быть твоей мечтой, и Я покажу тебе мою мечту, которую Я имею о тебе. Попробуй. Еще один раз. Расправь свои раненные крылья и увидишь, куда они понесут тебя. Я буду ветром, который понесет тебя над штормами, болью и печалью. Это твое время преодолеть гравитацию. Вначале это может причинить боль, но это не повредит тебе. Ты будешь снова смеяться, снова танцевать и снова любить.  Расправь свои крылья и твори историю».

Приходит ли сокрушенность, чтобы определить наше положение?

Ничего нет напрасного в руках нашего Искупителя. Любящим Бога, все содействует ко благу.  Даже наша боль, разочарование и все что не имеет смысла. Может ли быть, что мы испытали сокрушенность, чтобы пережить сокрушенность мира и иметь сопереживание?

Можете ли вы чувствовать их? Раненые сердца, раненые мечты, раненую надежду, и раненые кости. Может нам нужно взять целый год и плакать с плачущими. Должно быть, у Бога где-то собраны океаны слез, готовые к искуплению.

Господь, пускай это будет тот год. И позволь нам найти Тебя. Ты будь нашей настоящей мечтой. Чтобы мы поднялись над собой и исцелили погибающий мир. Начинайте вместе со мной. Плачьте со мной о Иерусалиме. Плачьте со мной о потерянных. Мне интересно, когда мы предстанем пред Тобою, будем ли мы сожалеть о том, что не плакали больше на земле. Не о себе или о том, что что-то пошло не так. Но о тех ближних, кто не сделал этого шага. Так как у нас будет целая вечность радоваться и веселится. Господь, слезы в моих глазах Твои или мои?

Год, чтобы слышать падающие слезы

«Я открываю уши Моего народа, чтобы слышать падающие слезы. Вы услышите потоки слез, которые ударяясь о землю так сильно, что разрушают горы и из пустыни делают реки.  Если ты будешь убегать от них, они будут преследовать тебя до тех пор, пока ты не будешь слышать ничего другого».

Как пророк Илия сказал вдове пойти одолжить много сосудов, я слышу, как Отец говорит: «Пойди, одолжи много сосудов, так как слез будет больше чем сосудов на земле. Слезы сирот, пробирающиеся сквозь мрак с криком: «Кто-нибудь слышит меня?» Ты услышишь прошение вдов в ночи за свои судьбы, ни к чему не пригодные. Дети — узники сутенеров, у которых не осталось больше слез плакать, смотрящие в никуда. Поколение без слез, лишенное эмоций. Старых людей в домах престарелых, плачущих за молодое поколение, чтобы они научились из их жизней избирать свою дорогу. Не находится ли мудрость среди старых, долгоденствие не дает ли разумение? (Иов. 12:12) Тебе нужно посетить их, чтобы услышать их плач».

Возможно, когда мы плачем с плачущими, наша рана исцеляется, и наши раненные крылья желают снова лететь к тем, чей плач сильнее нашего.

Наши раненые крылья должны летать не ради себя, но ради Бога. Я недавно видел маленькую птицу в небе, которая пыталась лететь против сильного ветра. Я сказал Богу: «Как может такая маленькая птица лететь против такого сильного ветра?» Господь ответил: «Они были рождены летать. Они созданы летать в противных ветрах. И вы также».

Поражали ли вас жестокие ветра жизни? Не забыли ли вы, что вы были рождены летать, не смотря на эти ветра?  Они дули сильно против вас, чтобы поднять вас выше в Боге. Интересно ли вам, где ваши крылья? Они сейчас начинают расти. Верою распрямляются. Ты можешь это сделать. Слушай слезы падающих. Они сейчас нуждаются в тебе. Продвигайся. Расправь свои крылья и твори историю.

Перевод подготовил Юрий Д. для проекта onbog.com

Пожертвование