Колетт Тач: Призван в служение. Глава 6 — Использование Слова Божьего и иных языков

Колетт Тач: Динамика Давида — Глава 19. Образ воина
24/08/2014
Чак Д Пирс: Встречайте праздник «Главы года»: Новый 5775 год (25 — 28 сентября)
24/08/2014
Показать все

Колетт Тач: Призван в служение. Глава 6 — Использование Слова Божьего и иных языков

Существует еще один способ зажечь свою свечу и наполнить силой свое призвание. Более того, он устроит само основание вашего призвания.

На втором месте по силе после хвалы и поклонения, стоит переживание Господнего присутствия посредством Слова и говорения на языках. Все это работает благодаря тому, что вы используете свой разум, эмоции и волю – вы отдаете свою душу в подчинение Духу Божьему, живущем внутри вас.

Правильно подходя к Слову, вы говорите на языке духа, который выражается в образах.

Когда вы начнете напитывать свой дух Словом, вы начнете видеть Божий путь. А когда вы начнете видеть вещи такими, какими их видит Бог, вхождение в Его присутствие станет намного легче, так как вы будете понимать Его характер.

Вы начнете понимать причины, по которым Он поступает тем или иным образом.

Когда я только начала встречаться со своим супругом, я не могла понять, о чем он думает, так как он все анализировал и зачастую на его лице мало что можно было прочитать.

Но прошло какое-то время, и я уже знала, какое его выражение лица сигнализирует о том, что мне пора помолчать. Я знала, что когда вижу такой «взгляд», у меня проблемы и говорить то, что я только что произнесла – не стоило. Другой его взгляд означал, что мне напротив, нужно было что-то сказать или ему что-то было нужно.

По мере того, как я узнавала его характер все больше, и мы проводили в общении много времени, ему было достаточно взглянуть на меня определенным образом, чтобы я точно поняла, что он имеет ввиду. Но для того, чтобы распознавать такие «взгляды» необходимо какое-то время.

Подобное происходи в ситуации, когда вы погружаетесь в Божье Слово. Вы узнаете Его характер. Вы начинаете узнавать Его «взгляд». Что – то происходит, и вы думаете: «Эх, лучше бы я не делал этого».

Достичь такого состояния вы можете не только посредством переживания Его в духе, но также познавая Его посредством Слова.

Общение является жизненно важным

Мы с Крейгом могли бы провести много лет просто занимаясь любовью. Для кого-то подобная мысль наверно, звучит словно рай. Однако, узнала бы я его на самом деле лишь посредством интимной близости? Нет, нам было необходимо общение. Это словно две стороны медали.

Вхождение в Дух подобно любви с Господом. Это очень важная составляющая процесса, но невозможно просто погрузиться в дух. Как только вы закончили, нужно немного поговорить. Это и есть настоящие взаимоотношения.

Вы также должны обращаться к Слову. Это подобно тому, чтобы слышать Его голос и знать чего Он желает. Это словно понимать Его характер и все его тонкости. Это значит понимать то, о чем Он думает и почему Он думает именно так.

Когда вы начнете наполнять свой дух Словом, вы станете понимать Бога. Когда вы начнете понимать Бога, вам станет знакомо Его присутствие. Вы будете ощущать и слышать его, когда оно станет исходит от кого-то другого.

Вхождение в дух при помощи языков

Языки – это еще один способ погружения в дух. Когда вы постоянно говорите на языках, то из вас начнут изливаться реки воды живой, которые находится в вашем духе. Обращаясь к Слову, вы получаете образы и наполняете ими свой дух.

Когда вы говорите на иных языках, это подобно тому, что реки воды живой исходят из вашего духа. Происходящее подобно тому, как случается ураган.

У вас имеется теплый фронт и холодный фронт. Когда они встречаются, начинается реакция. Начинает формироваться ураган. А вы сами знаете, какие разрушения происходят в тот момент, когда ураган касается земли.

Начните духовный ураган

Когда вы обращаетесь к Слову Божьему и наполняете им свой дух, вы начинаете говорить на иных языках и ваш дух изливается, ваш теплый и холодный фронт встречаются. Они начинают смешиваться и внутри вас что-то рождается. Внутри вас начинает формироваться взрыв.

Вы начинаете говорить, переживать действие Духа Божьего и постепенно, внутри вас происходит формирование до тех пор, пока не произойдет прорыв и, вы начнете переживать Его на всяком месте.

Ваш дух изливает в вашу душу и ваша душа изливается через ваше тело и все что вам нужно делать – это оставаться в таком состоянии, так как вы переживаете присутствие Божье.

Любой христианин может делать это, так как река уже находится внутри него. Присутствие Божье уже находится внутри. Вам просто необходимо извлечь его.

Произносите вслух Слово Божье. Делая так, вы будете одновременно слышать его, а образы легче задержаться у вас. Поступая подобным образом, вы будете видеть, испытывать и внутри вас, начнется бурление.

Вы должны видеть себя в Слове. Испытайте его эмоцию. Соедините свой разум, эмоции и волю. Пусть вся ваша душа соединиться с тем местом Писания.

Не думайте, что говорения на языках по несколько часов в день достаточно для того, чтобы случился прорыв. Одного говорения на языках не достаточно. Когда вы говорите, но думаете о других вещах – вы просто минуете свой разум.

Вы можете делать так для того, чтобы поддерживать контакт вашего духа с Господом, но не для того, чтобы быть эффективным в молитве или служении.

Говоря на языках, делайте это не ради самого говорения. Ели вы хотите, чтобы ваш дар говорения на языках был эффективным, то вам необходимо хранить образы в своем разуме, так как они являются языком духа.

1. Цитируйте Слово 

Так Господь говорит с нами. Он говорит через нашу душу, посредством образом, запахов, вкусов, звуков и чувств. Например, у вас финансовая нужда. Вы цитируете Писание: «Если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море…» Произнося эти слова, вам следует представить ее и то, как она падает в море.

2. Затем говорите на языках 

Вам необходимо представить образ, которым вы наполняете свой дух. Затем начните говорить на языках и продолжайте в духе видеть ту гору. Продолжайте говорить с ожиданием.

Говоря на иных языках, вы словно высвобождаете духовные лопаты, которые обкапывают и ввергают гору в море.

Переключаясь между Словом и говорением на языках, вы начнете ощущать, как что-то происходит на самом дне вашего желудка. Вы ощутите бабочки или нарастающее волнение.

Продолжайте до тех пор, пока эту чувство станет настолько сильно в вас, что вы переживете Его мощное присутствие. После этого пора сделать шаг вперед и начать использовать эту силу!

Добавьте огня в свой светильник

Ошибочно подбегать к служителю, молиться и решать трудности без того, чтобы прежде войти в Божье присутствие.

Таким образом, вы просто берете свой светильник и бьете им по головам людей. Он высохший, пустой, тусклый, потухший светильник. Возможно, вы и сделали свой светильник красивым и привлекательным для всех, но если в нем нет огня – это совершенно бесполезный светильник.

Прежде получите Его огонь

Прежде всего, получите от Него огонь. Войдите в Его присутствие посредством хвалы и поклонения, а также с помощью Слова и иных языков. Прежде испытайте Его присутствие.

Новообращенному говорят: «Тебе нужно молиться и читать Слово Божье». Но не говорят, как и зачем. Это нужно для того, чтобы вам было знакомо Его присутствие, чтобы вы знали Его.

Наше предназначение – поклоняться, молиться, наполняться Его Словом, для того чтобы познавать Иисуса и переживать Его присутствие. Недостаточно просто знать о Его присутствии. Важно испытывать его лично.

Я могу сотни раз сказать свой дочери о том, как люблю ее. Я могу говорить моему сыну о своей любви, или, я могу просто подхватить их, посадить на колени, обнимать их и прижимать к себе.

Как вы считаете, какой из вариантов является истинным проявлением моей любви? Кому из вас родители говорили: «Ты же знаешь, что я люблю тебя», но все чего вам хотелось, это чтобы они просто обняли вас? Одних слов не достаточно.

Просто самого знания Писания не достаточно. Необходимо испытывать присутствие Божье. Вам необходимо чувствовать Его объятья. Вам необходимо ощущать Его помазание. Это необходимо каждому христианину.

в начало

перевод подготовлен сайтом onbog.com

Пожертвование