Элла Онакоя: Я облекаю Моих стражей в мантию, чтобы они уничтожили тьму в Великобритании

Ренди и Барбара Уолтер:  Вы еще ничего не видели! Лучшее Я оставил на потом
03/07/2017
Расс и Китти Уолден: Я увеличиваю активизацию Духа внутри вас
05/07/2017
Показать все

Элла Онакоя: Я облекаю Моих стражей в мантию, чтобы они уничтожили тьму в Великобритании

Господь желает, чтобы свет побеждал тьму. Божьи стражи являются оружием в Его руках, предназначенным для того, чтобы проникать в самое сердце тьмы своим небесным светом. Ангелы – воины света — приобретают в Великобритании все большую силу: они вооружены и готовы к тому, чтобы повести Святых в победоносную битву. В основном, это осуществится через призвание отдельных людей и групп верующих к молитве и ходатайству – таким образом сила единства сможет прорвать тьму.

Откровение об Ангеле-страже, посланном в Великобританию

Два раза Бог давал мне откровения о Великобритании. Я верю, что оба откровения взаимосвязаны и соотносятся с другими откровениями, данными для Великобритании. В 2014 году в момент проведения молитвенного служения я услышала в своем духе слово страж. Страж — это воин, чья задача состоит в том, чтобы бдительно что-то охранять. Господь сказал мне, что Он хочет послать Ангела-Стража, чтобы защитить Великобританию от террористических нападений.

Я немедленно предупредила молитвенную команду о том, что нужно молиться. Я верю, что пророческие откровения начинают осуществляться в момент их пророческого провозглашения. Мы начали молиться и провозглашать, чтобы Ангелы-воины сошли в города Великобритании. Спустя пару лет после этого, мы услышали широко транслирующуюся новость о том, что попытки ИГИЛа совершить ряд нападений потерпели крах.

Я поняла, что у Бога была стратегия: Он дал мне откровение об Ангеле-Страже, посланном с Небес, и этот Ангел должен был сотрудничать со стражами среди верующих в Великобритании. Когда люди-стражи занимают свои позиции в молитве, с Неба им даются откровения. Наши молитвы уполномочивают Ангелов и позволяют им более эффективно действовать на земле.

Отрезвляющее откровение, данное мне во сне в марте 2017 года

Я считаю, что это откровение говорит нам о роли стражей-людей на земле. Прежде, чем я начну делиться этим словом, хочу вас заверить, что, когда Господь дает отрезвляющее откровение, Он делает это для того, чтобы заверить нас в победе. Во 2 Коринфянам 2:14 сказано, что Господь всегда дает нам торжествовать во Христе.

Когда я была на служении в Нигерии в марте 2017 года, мне приснился сон о том, как я прохожу проверку в аэропорту. Я видела чемоданы на конвейере, которые проходили контрольный осмотр. Сам конвейер был очень длинным (в реальности они не настолько длинные) и двигался очень медленно. Я обратила внимание на коробку с надписью: «Уничтожить». Я поняла, что содержимое коробки могло причинить вред, поэтому от нее нужно было избавиться.

Я наблюдала, как коробка прошла через контрольный пункт, но в ее отношении ничего не было предпринято. Когда она проезжала мимо меня, я увидела, что в помещение зашел известный и уважаемый пастор. Мое сердце заволновалось, и я ждала, что он-то, непременно, должен уничтожить коробку. Но когда он на нее взглянул, то встревожился и испугался.

Пастор взял ее в руки и начал осматривать, но невооруженным глазом не мог определить ничего подозрительного, поэтому он пропустил ее, хотя и не имел покоя в своем духе. Когда коробка подъехала к агентам службы безопасности, они прочитали на ней слово «Уничтожить» и пропустили ее, поэтому коробка смогла попасть на территорию Великобритании.

После этого всю Великобританию окутала тьма. Густые и темные облака заволокли всю страну. Внезапно в здание аэропорта ворвались две женщины. Они искали коробку и возбужденно твердили: «Она должна была быть уничтожена!» После этого я проснулась.

Аэропорт в моем сне символизировал духовное пространство, в котором враг воздвигает свои твердыни на земле (в моем сне коробка символизировала одну из этих твердынь). Господь желает раскрыть Своим детям замыслы врага и помочь нам предпринять решительные действия против осуществления вражеских планов на земле.

Именно поэтому в моем сне я видела четкое предупреждение о необходимости уничтожить коробку.

Очень важно своевременно повиноваться Господу. Однако ответственность за разрушение сил зла лежит не на одном человеке, но это общее призвание для всех нас (особенно для Великобритании). В настоящее время, когда враг пытается захватить нашу землю, мы должны стоять на страже.

Сны, как правило, имеют двойное толкование (физическое и символическое). Я верю, что нам нужно молиться о том, чтобы багаж террористов был обнаружен и обезврежен еще до того, как он кому-либо навредит в Великобритании, но также я считаю, что мы должны молиться за разрушение вражеских твердынь (коробка символизировала твердыню) в нашем народе. С помощью молитвы мы также можем высвободить атмосферу Небес, которая способна прорваться через облако тьмы и бедствий.

Многие уже знают, что в Великобритании с марта месяца происходят террористические акты, и я считаю, что мы не должны их бояться, потому что Бог наделил нас властью пресекать зло в нашем народе. Небеса заверяют нас в том, что все, что происходит, не соответствует Божьей воле, поэтому может быть нейтрализовано с помощью настойчивых молитв.

Это уже не в первый раз враг пытается захватить нашу нацию с помощью террора. 7 июля 2005 года погибло несколько человек из-за террористических нападений, совершенных в автобусе и поезде. Многие святые после данных происшествий получили призвание молиться о том, чтобы бомбы были обезврежены в руках террористов.

Мы получили ответы на свои молитвы 21 июля 2005, когда при трех терактах в Лондоне бомбы не смогли быть взорваны после того, как виновники скрылись с места происшествия. В моем сне я видела, что работники аэропорта пропустили багаж. Я почувствовала, что Бог давал мне особое повеление: мы должны молиться стихом из 1 Тимофея 2:2 (за начальства, власти, полицию, сотрудников спецслужб – за их бдительность и мудрость в принятии решений относительно эффективной борьбы с терроризмом и восстановления мира в нашей стране).

Молитвенные пункты, основанные на полученном сне

1. Молитесь против духа усыпления, усталости и нерешительности, высвобожденных для того, чтобы нанести вред Телу Христа. Молитесь, чтобы Церковь полностью пробудилась, поднялась и начала вести молитвенную борьбу. Давайте молиться о том, чтобы мы могли облечься в оружие света (Римлянам 13:12) и одержать победу над злом.

2. Просите Бога, чтобы Он давал вам пророческие видения, сны и откровения. В Библии сказано, что «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Амос 3:7). Одна из причин того, что коробка из моего сна не была уничтожена, заключалась в том, что, на первый взгляд, она казалась безопасной (хотя на ней было четкое предупреждение, что ее нужно было уничтожить). Давайте молиться о том, чтобы Господь начал открывать нам тайные дела тьмы, не заметные на первый взгляд.

3. Во время молитвы давайте приближаться к Божьему трону, чтобы получить благодать и милость, когда они нам необходимы, настойчиво веря, что Бог желает дать Великобритании благодать. С исполненным покаяния сердцем, давайте применять Кровь Иисуса, способную очистить наши сердца от греха, когда мы начнем провозглашать над Великобританией Божью благодать. Давайте погрузим нашу страну в Кровь Агнца с помощью наших молитв.

Во 2 Паралипоменон 7:14 написано: если «смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их».

4. Не унывайте из-за того, что зло смогло проникнуть в нашу землю. Раз демонические твердыни могли быть установлены на нашей земле, значит, они также могут быть уничтожены. В Иеремии 1:10 сказано, что мы можем разрушать и созидать: «Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать»

Бог дает нам право разрушать и искоренять все, что погружает наш народ во тьму. Мы можем молиться так:

«Властью, данной нам во имя Иисуса, мы искореняем, разрушаем и свергаем все твердыни террора и зла в нашем народе. Мы ослепляем всех духов терроризма и изгоняем их во внешнюю тьму. Мы молимся о том, чтобы в сердца террористов проник свет Евангелия, и эти люди обратились бы к Иисусу. Своими молитвами и властью мы высвобождаем Божьих Ангелов-воинов, чтобы они заняли свои посты как стражи и защищали каждый город в Великобритании».

5. Молитесь о единстве Церкви и о том, чтобы Господь шел впереди нас, принося прорыв. Молитесь, чтобы помазание прорыва высвобождалось, когда мы через молитву, пост и хвалу просим Иисуса — нашего Главнокомандующего — пойти с нами в бой против духовного врага! В Михея 2:12-13 сказано: «Непременно соберу всего тебя, Иаков, непременно соединю остатки Израиля, совокуплю их воедино, как овец в Восоре, как стадо в овечьем загоне; зашумят они от многолюдства. Перед ними пойдет стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь ворота и выйдут ими; и царь их пойдет перед ними, а во главе их Господь».

Это очень яркая иллюстрация силы ходатайства, высвобождаемой через единство Тела Христа, когда Сам Иисус ведет Своих детей в молитве.

Я чувствую, что на это задание мобилизованы все силы Небес, которые обеспечат защиту Великобритании и остальным народам земли. Совместные и индивидуальные молитвенные цепочки помогут нам преодолеть вражеское сопротивление.

Несмотря на то, что я получила это слово для Великобритании, я воодушевляю стражей в других народах молиться при необходимости аналогичным образом в соответствии с их ситуациями.

Да будет благословен наш Господь, неизменно ведущий нас к победам!

*

Элла Онакоя — основатель служения «Жатва народов». Она является служителем полного времени, а также писательницей, проживающей в Великобритании. В течение нескольких лет Э. Онакоя ездила с проповедью о пробуждении верующих в церквах. Она делилась благой вестью с неспасенными и потерянными людьми во многих частях мира. Цель ее служения состоит в том, чтобы снарядить, активизировать и дисциплинировать верующих в отношении их призвания на труд, данный им Иисусом. Как евангелист и пророк пробуждения Э. Онакоя побывала во многих странах Азии, Африки, Европы. Она служила в городах Великобритании и Америки. Когда она выступает на конференциях, церковных собраниях по пробуждению и библейских школах, Бог подтверждает ее слова чудесами и знамениями.

Пожертвование