Дарья Кистринь: Сны о духовной брани — Часть 2. Сны о сражении

Лес Д. Краус: Апостольское основание — Глава 5. Последующие знамения и образцы
13/10/2012
Дерек Принс: Что значит быть мужем Божьим (2)
16/10/2012
Показать все

Дарья Кистринь: Сны о духовной брани — Часть 2. Сны о сражении

Часть 1. Сны с погоней

В прошлый раз мы с вами говорили на тему снов с преследованием и погоней. Мы разобрались, что подобные сны (впрочем, как и все сны из категории духовной брани) нуждаются в незамедлительной молитве. Сегодня мы поговорим о снах, в которых вы сражались с врагом. Возможно, вы видели сны, где на вас совершали нападение и вам пришлось защищаться. При этом врага мог представлять кто угодно, начиная от профессионального киллера, убийцы или маньяка, заканчивая нечестивым полицейским. Обычно подобные сны подразделяются на две подкатегории:

— Враг пытался вас убить, и вы защищались, применяя то оружие, которое имелось в вашем арсенале, или пытались скрыться от врага.

— Вы вступили в схватку с врагом, и все действие происходило под Божьим руководством, в целях вашего обучения.

И тогда как вторая категория воодушевит вас в вашем следовании за Господом Иисусом Христом, первая, наоборот, заставит вас почувствовать демоническое угнетение с первой минуты после пробуждения. Сегодня с Божьей помощью, мы попробуем разобраться, как нам поступать в обоих случаях.

1. Сны с вооруженным врагом

Итак, вы видели сон, в котором за вами охотится враг, который вооружен и опасен. Я видела много подобных снов, особенно в начале моего вхождения в служение. Это время, когда враг знает, что пока еще вы имеете недостаточно опыта и знаний, и потому посылает демонические силы угнетать вас. Когда вы приобретете достаточно знаний, характер ваших снов изменится, и даже если враг попытается убить вас прямо во сне, вы будете знать, что нужно делать и Бог немедленно вступится за вас.

Я помню один яркий сон из первой данной категории. Во сне происходило одно и то же действо: я иду по городу и меня преследует маньяк, с целью лишить меня жизни. Помню, как в этом сне я вошла в магазин и он вошел следом за мной, он распахнул длинный черный плащ, и я увидела, что внутри плащ усеян специальными карманами для различных ножей, кинжалов, мачете и т.п. Все они были с зазубринами, для разделки плоти. Я оглянулась по сторонам и поняла, что помощи мне ожидать не от кого. Я чудом прошла мимо него и вышла на улицу. Он преследовал меня и на улице. Ножи стояли у меня перед глазами, но я сохраняла спокойствие и мысленно создавала стратегию, как мне спастись от врага.

Сегодня сценарий подобных снов поменялся. Позже я начала видеть сны, в которых на меня пытались напасть ведьмы, колдуны и т.п. Но нападение было окончено в ту же минуту, когда они появлялись в моей комнате. Я дула на них и видела, как их уносит мощным потоком ветра. И так могло повторяться несколько раз за ночь. И после подобных сновидений я просыпалась уже не разбитая, а восстановленная и наполненная силой.

«… Если враг придет как река, дуновение Господа прогонит его». (Исаия 59:19)

1. Что нужно делать, если вы видели сон, где вас преследуют, чтобы убить. Помните, в прошлый раз мы говорили о том, что жизненно важно молиться сразу же после пробуждения. Я люблю повторять в моей церкви: «Если у вас есть выбор молиться 5 минут после пробуждения или два часа вечером перед сном, тогда молитесь 5 минут утром. Потому что вечерняя молитва может уже не понадобиться».

2. Второе, что будет необходимо — это время, отведенное для чтения Слова Божьего. Я отдаю себе отчет, что после подобного сна этого вам будет хотеться меньше всего. Вы будете готовы трудиться до изнеможения, но только не изучать Библию. Но я настаиваю на том, чтобы в ближайшие 3-4 дня, после подобного сна вы посвятили время для изучения Слова. Изучите ту книгу Библии, которую вы всегда хотели изучить, но не могли себе позволить из-за нехватки времени. Поверьте, что данный сон прекрасный повод отложить все второстепенные дела, чтобы побыть с Богом и Его Словом наедине. Для чего это нужно? Уровень вашей веры возрастет, и вы сможете дать отпор врагу. Читайте Псалмы: 90, 22, 39, 17, 69, 55. Исаия 59-66 главы. Послание Колоссянам, Ефесянам, Евреям 11-12 главы. Послания Иоанна и любые другие отрывки и главы из Писания, которые возбуждают в вас веру.

Итак, отложите запланированные вами развлечения, просмотр ТВ, а также художественные фильмы. Худшее, что вы можете попытаться сделать, это уйти от реальности с помощью ТВ-шоу или художественного фильма. Вы будете терять драгоценное время, а враг тем временем действовать.

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми». (1 Петра 5:8-10)

Чтобы вы могли противостать врагу, вам нужна твердая вера. Уделите время тому, чтобы подзаправиться. Я оставлю внизу ссылки на ресурсы, которые помогут вам изучить ту книгу Библии, которую вы уже давно собирались изучить, но не находили в себе должной мотивации. Теперь это время пришло.

3. Следующее, что вам нужно будет сделать, это сесть в свое любимое кресло, с блокнотом и ручкой, а также Библией и записать ваш сон. Подробно запишите ваш сон, отметьте дату сна, ваши эмоции и мысли. Это нужно обязательно сделать и я объясню вам почему.

Недавно я перечитывала мои сны за 2012 год, и я с легкостью смогла сопоставить, почему и когда меня атаковал враг. Этот опыт очень важен для меня.

4. Далее, записав сон, молитвенно представьте его Богу Отцу во имя Иисуса Христа. Просите Отца Небесного объяснить вам сон, показать аналогии в Слове Божьем, если таковые имеются.

а) Уделите внимание деталям сна. Было ли что-то, что позволяло врагу отыскать вас? Однажды я видела сон, в котором я прилетела в аэропорт другой страны, и вдруг кто-то дал мне в руки рюкзак, в котором было нечто, что, как выяснилось позже, очень привлекало врага. Мы совершали восхождение в горы. И в то время как люди, которые двигались со мной, были защищены, я же подвергалась атакам опасного хищника, потрепанного и голодного льва. Когда я наконец-то поняла, что его привлекаю не я, а данный сверток, я его выкинула. И когда лев устремился на меня, чтобы убить меня, я вскричала «Иисус!», и лев, понюхав меня, ушел восвояси.

Итак, обратите внимание, что привлекает врага? Возможно, вы одеты в одежды какого-то особенного цвета, или у вас грязный рот? Или вы одеты в старые одежды? А возможно, у вас, также как и у меня в этом сне присутствует ноша, которую Господь Иисус не поручал вам нести? Вы можете извлечь много ценного для себя, разобравшись с тем, что привлекает к вам сатану.

б) Далее, обратите внимание на оружие врага. Если, в вашем сне, в арсенале врага ножи, мечи, дротики и стрелы, скорее всего этот враг атакует вас из вашего окружения. Обычно мы думаем, что атакуемы извне, каким-то абстрактным врагом. Но чаще всего, за подобными атаками, стоят люди, которые не научились хранить свои уста в чистоте и святости. Возможно, кто-то слишком много говорит о вас, а возможно и молиться с постоянством и упорством молитвами, на которые вдохновил не Святой Дух, а душа данного человека.

в) Следующее, о чем следует поразмышлять, это о вашем поведении во сне. Обычно, во снах мы не контролируем наше поведение. Мы конечно принимаем участие во сне, но смотрим на свои мысли, решения и поступки как-то со стороны. Вот на это и следует обратить внимание. Как вы реагировали на атаку врага? Вы давали отпор, молились, призывали имя Иисуса Христа? Запрещали ему? Или вы просто убегали.

После того, как вы ответите себе на эти вопросы, вернитесь к пункту № 2. Уделите время взращиванию вашей веры.

«А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни». (Иуда 1:20-21)

Назидайте себя на святейшей вере вашей.

2. Сны-тренинги или обучающие сны

Я помню один из таких снов. Действие разворачивалось на тренировочном стадионе поздней ночью. Я стояла в центре стадиона и рядом со мной стоял Отец. Напротив меня возник враг. Это был высокий мужчина, во сне я знала, что он профессиональный убийца. Прежде чем я успела что-либо понять, он метнул в меня нож. Отработанным движением он подбросил нож вверх с целью попасть в мое сердце, и пока нож летел я подумала о том, что он хорошо прицелился и попадет в любом случае, но я решила, что буду уповать на благодать Господа нашего Иисуса Христа. Нож ударил меня рукояткой в районе легкого, и не нанес мне вреда, и я знала, что это чудо. Следующее, что я помню, это как я сидела сверху, на моем враге и этот нож уже торчал в его теле. Он был мертв. Все произошло за считанные секунды. Я в ужасе повернула голову к Отцу, в ответ Он одобрительно покачал головой. Я проснулась в холодном поту.

Не думаю, что я кого-то убила в действительности. Нужно помнить, что наши сны символичны, поэтому толкуя данный сон, можно сказать, что на меня была духовная атака и она пошла мне на пользу. Я вышла победителем и уничтожила врага.

Часто в подобных снах вы будете видеть себя с оружием в руках. Это может быть оружие ближнего действия (ножи, дротики, стрелы, мечи, баллончики с газом, и др.) или дальнего действия (пистолет, ружье, автомат и др.). Также, вскоре вы поймете, что врага не настолько волнуете вы, как ваше оружие. Он мечтает завладеть им, и борьба ведется за ваше оружие. Но об этом мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Подобные сны будут сопровождаться дарами Святого Духа и преизобилующей благодатью нашего Господа. Вас должны были убить, но не убили. Хотели задушить, но вы призвали имя Иисуса Христа и кто-то в последнюю секунду нанес врагу сокрушающий удар. Все эти сны нужны для вашего обучения. Даже если вы с трудом помните, что именно происходило, поверьте, ваш дух отлично усвоил урок, преподанный Господом.

В нужный день и час информация будет извлечена из вашего духа, и вы поступите определенным образом, скажете определенные слова и т.д. Воспринимайте данные сны, как прекрасный тренинг от Самого Господа.

Я видела восхитительный сон из данной категории. Я поделюсь с вами лишь его частью.

Во сне я попала в дом моих предков, там производились ремонтные работы и вдруг я обнаруживаю, что все эти годы, под старыми обоями на стенах были скрыты прекрасные картины. Каждая картина имела цену, это были дорогие и ценные картины. Они также были сделаны из небесного материала: с виду это была обычная картина, но я могла прыгнуть в любую из них, что я и сделала без промедления. Все картины были посвящены теме «духовная брань». Когда я попала в первую, я увидела прекрасных Ангелов и черных демонов, был разгар настоящего сражения. Мечи мелькали, шла битва. Мы летели с Ангелами, и они меня защищали. Я училась, это был тренинг, ценнейший опыт, переданный мне. Помню, как во сне я думала обо всех вас, дорогие посетители сайта. Я думала: «О Боже! Это потрясающее обучение! Я просто обязана немедленно «залить» его на сайт, чтобы и другие дети Божьи могли пройти его». Картин было много, я побывала только в нескольких. Стены этого дома, пол и потолок состоял из натурального камня, зеленого цвета с разводами. В жизни же, этот дом является самым скромным из всех когда-либо видимых мною.

Благодарите Бога за обучение, которое Он дает вам по Своей великой милости. Спасибо Тебе Бог Отец, Господь Иисус Христос и драгоценный Святой Дух.

Возлюбленные, я еще раз призываю вас полюбить молиться после каждого увиденного вами сна, пусть это станет прекрасной привычкой. Благодарите Бога за победы над врагом, молитесь о защите от настигающего врага и просите новое оружие и обучение с небес. Да благословит вас Господь.

С любовью, Даша.

*

Ссылки для изучения Библии:

Если вы, например, пожелаете изучить книгу Исаии, здесь вы найдете комментарии Д. Дарби. Комментарии Новой Женевской Библии. Вы можете выбрать ту книгу Библии, которая интересна вам.

Пожертвование