Чак Пирс: «21 день сезонной молитвы: День 9. Рана в вашей душе и скорбящий дух могут привести к смерти!»

Лес Д. Краус: Присоединение Иисуса — Глава 8. Опыт Иерихона — Часть 4
16/12/2014
Кэти Пелтон: Ханука 2015 − ворота чудес
16/12/2014
Показать все

Чак Пирс: «21 день сезонной молитвы: День 9. Рана в вашей душе и скорбящий дух могут привести к смерти!»

Ребекка Фабион и Пенни Джексон помогли нам в последние два дня разобраться с некоторыми ранами нашей души. Горечь может привести вас к смерти. Вы когда-нибудь слушали того, кто говорит о том, что еще плохого может случиться на следующей неделе, или в следующем месяце, или даже через несколько лет? Они боятся вставать по утрам из-за того, что может произойти к концу дня. Пенни продолжает помогать нам найти наши страхи, написав следующее:

Я помогала моему студенту подготовиться к финальному выпускному экзамену по Английскому языку в один день. Мы изучали историю Пандоры из греческой мифологии, о которой я никогда не размышляла прежде, за все годы. Я знала основы этой истории: у нее была коробка, и ей было сказано не открывать ее. Любопытство взяло верх над ней, она открыла, и всякое зло (жадность, боль, страдание и т.д.) стали выходить в мир в первую очередь. Только одно зло осталось в коробке – это было предчувствие беды. И одна из версий легенды говорит – если бы и оно убежало, никакой надежды не осталось бы, и пока человек попадает в бесконечные неприятности, он не сможет жить совсем без надежды. И это действительно касается меня, когда я читаю об этом. Предчувствие беды означает опасение, тревожность, беспокойство и страх. Я ненавижу страх, и это то, чему я действительно должна противостоять. Даже древние греки знали об опасности и повреждениях, которые может принести страх. Когда мы боимся, начинается тревога. Когда мы боимся, радость теряется. Когда мы боимся, надежда уходит. Если коротко, страх высасывает жизнь из нашей жизни. Но Иисус пришел для нас, чтобы мы имели изобилие в жизни, чтобы мы не боялись того, что встанет у нас на пути, будь то завтра или через 10 лет. В следующий раз, когда страх попытается испортить ваш день, потратьте некоторое время, размышляя об этом: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду». (Иеремия 29:11) Там нет места для страха в этом стихе, не так ли?

У вас хорошее будущее. Просите Бога наполнить вас верой. Я хочу вдохновить вас прочитать «Время, чтобы победить дьявола». Это книга о разгроме духа немощи и травмы. 

Перевод подготовлен проектом onbog.com

Пожертвование