Чак Пирс: «21 день сезонной молитвы: День 13. «Свет в темноте!»

Адам Ф. Томпсон: Сверхъестественные отношения приносят искупление
19/12/2014
Джон Шори: Окно возвращения Господа — Глава 3. Запечатление 144000 и другие события до Великой Скорби
21/12/2014
Показать все

Чак Пирс: «21 день сезонной молитвы: День 13. «Свет в темноте!»

На второй полный день Хануки нам нужно вспомнить, что СВЕТ ВОССИЯЛ ВО ТЬМЕ!  Я помню, как мы были в Новом Орлеане во время Хануки в один год. Господь послал меня ходить вдоль реки и молиться во Французском Квартале. Я пошел в один магазин, где присутствовал дух Вуду, и я почувствовал, как Господь побуждает меня зайти внутрь и осмотреться. Я был поражен сначала, зная, что в моем роду по крови был спиритизм. За год до этого, я проводил время с Господом, отказываясь от оккультных практик в моей жизни, для того, чтобы слышать Господа более ясно. Однако, я уже знал Его голос и, следовательно, повиновался. Когда я зашел в магазин, я подумал: «Здесь такая тьма, и люди, которые вовлечены в эту тьму. Что я здесь делаю?» Бог немедленно проговорил ко мне и сказал: «Я посетил глубины ада. Я послал Свое Слово как Свет во тьму! Я посылаю тебя сюда. В ближайшие дни, у тебя будет много заданий во многих темных местах!»

Во время этого сезона Хануки наблюдайте, как свет в вас пронзает тьму вокруг вас. Пенни Джексон прислала мне это сегодня:

«Сегодня снаружи дома темно. И хотя это только полдень, не видно никакого солнца, и облака выглядят тяжелыми и нависшими.  Когда я смотрю в окно напротив, я вижу, как мои соседи зажигают Рождественские огни, белые мерцающие огоньки очень четко выделяются на этом сером фоне. И я, сидя внутри своего дома после работы с выключенными лампами, наслаждаюсь этими Рождественскими огоньками и гирляндами. Их свечение согревает самые темные углы моего дома. Вчера было солнечно и было синее небо. И вот снова, сегодня из света есть только Рождественские огни. Хотя я и вчера их видела, эффект был не тот же самый, потому что сегодня огни были на фоне облаков. И действительно, в темноте свет сияет, не так ли? Именно в темноте маяк помогает моряками найти дорогу. Именно в темноте эти вспышки освещают нам путь перед нами. И достаточно даже маленького ночника, который светит, чтобы сохранить ребенка от боязни темноты».

Писание говорит в двух местах, в Исаии и Ев. от Матфея, что «народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет». (Св. Евангелие от Матфея 4:16)

Иисус, Свет Мира, был рожден во время великой тьмы и безнадежности. В Ионна 8:12 Он обещает: «Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни».  (Св. Евангелие от Иоанна 8:12)

Я не думаю, что кому-то нравится видеть происходящие события в мире сейчас. Но ИМЕННО В ЭТОЙ ТЬМЕ Свет Мира будет сиять ярче и ярче, потому что приближается тот день, когда он воссияет навсегда.  Наслаждайтесь светом вашей жизни в этом сезоне, и празднуйте Иисуса, великий Свет, который сияет ярко среди тьмы, и всегда будет сиять.

В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.

Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.

И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:

ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь… (Св. Евангелие от Луки 2:8-11)

Пожертвование