Джон Экхардт: Наверстывая упущенное время. Бог высвобождает Свою катапульту
21/12/2016
Виктория Бойсон: Будущая надежда. Ожидайте Меня, чтобы освободить себя
25/12/2016
Показать все

Тереза Филлипс: Всё зелёное для 2017 года

Однажды рано утром я видела сон. Я знаю, что он был от Господа, потому что я слышала слово «зеленый» в течение недель, но я не обратила на это внимания. Потом я увидела сон, который подтвердил, что то, что я слышала «зеленый», было от Господа.  
В моем сне, моя рука была в воде, и на ней было кольцо с зеленым камнем. Камень сиял так ярко, что у меня перехватило дыхание, но я не предала этому значения. Сцена изменилась, и я увидела кошелек, который лежал на тротуаре.  
 
Проснувшись, я знала, что Бог говорил мне. «Что это и почему, Господь?» — спрашивала я в своем сердце. Он проговорил в мое сердце:«Тереза, цвет 2017 года – зеленый». 
«О, Господь, я и не знала, что цвет применим (имеет значение) для года? Я знаю, что обычно мода диктует цвет, и я так понимаю что для 2017 года – это зеленый».  
 
Я вспомнила свой сон о кошельке и кольце. Я помню, что кошелёк был очень толстым с зелеными долларовыми купюрами. Кошёлек был ярко зеленого цвета и лежал на тротуаре. Я спросила Господа: «Почему это и почему сейчас?» 
 
Он ответил:«Тереза, зеленый представляет настоящее и будущее. 2017 год будет исполнением многих обещаний и новых начинаний. Я начну заново посещать старые колодцы, которые по разным причинам прекратили свою деятельность. Посещая эти места, Я начну удалять препятствия, которые стояли на пути. Они будут удалены молитвой, словом, поступками и действиями. Я смогу и удалю некоторые сверхъестественно и некоторые с помощью ангелов. Но большинство будет удалено посредством любви, прощения и помощи». 
 
Я поняла, что кольцо в моем сне представляло завет, который Бог заключил со Своим народом в период обетования. Я полагаю, что кошелек представляет изобилие и обеспечение и я поняла, что это будет очень заметно, потому что во  сне он был яркого, бросающегося в глаза, цвета. Поэтому, Бог выдающимся образом будет посылать обеспечение в 2017 году. Потом Он ясно сказал это Писание: «А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем» (Ефесянам 3:20) 
 
Интерпретация  «зеленого» в Слове
 
Тогда я немного исследовала это слово «зеленый» в Слове. Цвет зеленый в Писании происходит от нескольких еврейских слов: 
«йерек» означает зеленый или зелень;«йарэк» означает зеленые травы, овощи или садовую зелень; «лэш» означает зеленый или влажный, свежий в смысле свежести овощей; «эбийб» означает зеленые колосья; «раанан» означает зеленый или цветущий; «эб» означает свежая зелень или зеленые побеги; «ратоб» означает зеленый, влажный, сочный; «ярок» означает зелень. 
 
Глядя на эти еврейские слова, я полагаю этот год, отмеченный духовно зеленым цветом, представляет новое начало. Я верю, что одно из толкований зеленого цвета – это способность оказать помощь (содействие), когда призваны и быть готовым  и верным. «А я, как зеленеющая маслина, в доме Божием, и уповаю на милость Божию во веки веков».(Псалом 51:10) 
 
Также я вижу, что зеленый цвет представляет наличие силы, хороший полив и продуктивность.«Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод». (Иеремии 7:8). 
 
Во время своих исследованиях я была удивлена важностью зеленого цвета. В дальнейшем изучении я обнаружила, что мир рассматривает зеленый цвет, как цвет жизни, обновления, природы и энергии. Он ассоциируется со значением роста, гармонии, свежести, безопасности, плодовитости и окружающей средой. Зеленый также традиционно ассоциируется с деньгами, финансами, банковскими операциями и амбициями. 
 
Я искренне молюсь, чтобы наш Господь удалил препятствия и излил процветание и обеспечение так, как Он сочтет нужным – Его путем. Даже, если мне нужно работать — я получу воздаяние. Если мне нужно помогать — меня отблагодарят. Если сверхъестественно я получу доступ к чему-то грандиозному — я воздам славу Богу. Если я тот, кто должен давать, я знаю, что буду вознаграждена. Если я создаю, я сделаю это с радостью с Богом, как Соавтором. И при всём этом я принимаю видение зеленого для 2017 года и буду идти с ним, потому что Сам Господь дал его.  
 
Молитва о вас и о новом: Во Имя Иисуса я прошу, чтобы все мы, кто читаем это слово, освободились от прошлой горечи, которая препятствует тому новому, которое вы пытаетесь достичь. Чтобы каждый из нас был свободен, потому что новое стало появляться и надежда  есть в сердце и руке верующего. Я молюсь, чтобы каждый из нас распространял Царство  Божье, ожидая обеспечения и содержания, чтобы реализовать «зеленый сезон». Пусть все, что мы имеем, зазеленеет! Во Имя Иисуса, аминь. 
 
перевод подготовлен Татьяной Л. для проекта "onbog.com"
Пожертвование