Синди МакГилл: Система навигации активирована − новые пути, новые назначения

Лана Восер: Все не так, как кажется. Обращайте внимание на свои пророческие сны!
25/12/2015
Курт Лэндри: «Думай масштабнее – это Юбилей!»
29/12/2015
Показать все

Синди МакГилл: Система навигации активирована − новые пути, новые назначения

Как вы знаете, в нашем мире все изменилось. Непредсказуемость и неопределенность дней создают беспокойство и страх. И это естественная реакция, но в то же время мы пытаемся обдуманно предвидеть наше будущее. Есть вещи, которые мы можем делать, чтобы сохранить мир в эти времена. Мы должны знать, кто таков Бог, каковы Его инструкции, и развивать навыки слушания, чтобы слышать и повиноваться тому, что Он говорит нам делать. Господь ведет этот корабль.

Существуют старые методы и идеологии, которые уже не работают. Бог прямо сейчас приближает каждого к Себе для уверенности, указания и соответствия с Его путями и характером. Эти дни можно было бы назвать «днями слушания». Слово ясно повелевает нам слышать, что Дух говорит Церкви, если у нас есть уши, чтобы слышать.

Разбейте зеркало заднего вида

Когда мы ведем машину, используя систему GPS, мы часто можем неправильно поворачивать. В тот момент голос из устройства говорит, что «вы ушли с маршрута», и дает указания, чтобы вернуть нас на дорогу. Неправильные повороты исправляются с помощью перерасчета приложения. Бог знает, как вернуть нас на нужную тропу, чтобы мы смогли достичь предопределенной нам цели.

Прошлое ушло, его ничто не может вернуть. С этим покончено и завершено, а вот будущее имеет обещание. Бог всегда чинит разбитые мосты и исцеляет раненые места. Это Его ДНК. Весь Его фокус на нас, единственных, кого Он отчаянно любит и о ком заботится.

Истина исходит из Него, она является для тюремной двери ключом к свободе. Люди, которым лгали и которые обмануты дьявольской ловушкой, которые отделили себя от Бога, готовятся буквально бежать обратно в Божьи объятия и найти свою настоящую цель. Мы не можем позволить прошлому диктовать наше будущее.

Истинный мост восстанавливается, поэтому есть ясный твердый путь, чтобы вернуться домой к своей судьбе.

Куда ты смотришь?

Если Иисус является Автором нашей веры, тогда Он и только Он Один есть наша верная Скала стабильности. И очень важно, чтобы мы держали свой разум и свои сердца сосредоточенными и сфокусированными на Нем, – тогда мы будем иметь совершенный мир. Ангелы посланы, чтобы помогать и поддерживать нас на каждом нашем шагу. Когда наш фокус смещается на информацию, о которой читаем в новостях или слышим в разговорах, мы подвергаем себя опасности позволить нашим сердцам омрачиться, и смятение может легко поселиться в них. Бог не автор страха или смятения. У Него есть план и цель для каждого из нас, и Он решительно настроен завершить то, что начал в каждом из нас.

Иисус не просто владеет истиной, Он есть истина. Наше будущее не диктуется заметками из новостей, мировыми событиями или шаткими правительственными решениями. Пошаговые инструкции даются нам в нашем ежедневном движении вперед. Иисус – наша крепкая башня, и мы имеем открытый доступ прибегать под Его защиту и оставаться в безопасности.

Взойди на гору

Идите выше. Взойди… вскарабкайся, иди выше и… проложи свой путь туда, где есть помощь. Отчаянные люди делают отчаянные вещи, когда от этого зависит их жизнь. Жизнь в долине отчаяния с больным сердцем – это не есть твое будущее. Ложь и негативизм не обитают на горе Господней. Это место, где присутствует радость, которая обновляет нашу силу.

Гора открывает совсем другой, более полный, вид с перспективой. Мы получаем обзор с высоты птичьего полета и видим картину более широко. Это то место, где даются назначения, и точное направление приходит с ними, поэтому мы не просто импровизируем, спотыкаясь кругом, чтобы найти свой путь.

Учась воевать как добрый воин

99% битвы мы переживаем в своей голове. Это поле битвы, где мысли, исполненные страха, могут поработить наши сердца и произвести беспокойство. Беспокойство в сердце тянет вниз и может вести в депрессию, и мы начнем ощущать беспомощность. Бог есть Бог всякой надежды. Он делает только хорошие вещи, и Его план для нас состоит в том, чтобы мы преуспели, а не разрушились под давлением. Даже самые, кажется, невозможные ситуации могут быть внезапно радикально разрешены, когда является Бог. Сердца изменяются, глаза людей открываются, надежда возрождается, происходят чудеса, болезни уходят, исцеление приходит, вера поднимается, возвращается радость, и этот список можно продолжать и дальше.

Наша битва не против плоти и крови, но против духов злобы поднебесной. Когда двое или больше преднамеренно собираются, чтобы искать Божьего сердца и молиться, Он отвечает. Бог ведет нас в близость с Ним, чтобы мы могли слышать Его. Он разговаривает с нами и хочет рассказать нам о Своем плане, и это не то, что говорит мир. Его характер и методы не изменились.

В 18-ой главе книги Бытие Авраам просил Бога сохранить Содом и Гоморру и не уничтожать ради всего лишь десяти праведников, и Бог согласился. В Америке молящихся людей больше чем десять праведников. Мы находимся в начале серьезного движения Божьего, посылаемого с небес покрыть нашу землю. Многие, многие, многие, многие, многие, многие обратятся к Иисусу в это излияние Его Духа.  Нам необходимо видеть большую картину и не терять надежды.

Позиционирование себя перед Богом даст нам возможность ясно слышать Его и молиться, о чем Он повелевает молиться. Нам дана возможность вести войну, как добрый воин, согласно данному нам обещанию. Когда мы помним обещания, данные нам Богом, мы также осознаем, что Он вполне намерен исполнить их. В ведении духовной битвы самое важное – это провозглашать то, что делает Бог. Заявлять факты относительно Его целей и провозглашать их. Когда мы не даем места дьяволу, ему негде стать.

Упражнения и использование твоей веры создадут твердое основание и дорогу для движения вперед. Мы больше, чем победители, и одержим превосходную победу. Наш фокус ясен, наши слова наделены силой, и тогда Бог реальным делает кажущееся невозможным, чтобы развивать Свое Царство на земле.

Не соглашайся со смертным приговором

В 4 Царств 4:8-36 мы читаем о сонамитянке, которой был дан сын по слову Елисея, пророка, о котором она заботилась, когда тот проходил через Сонам. В возрасте двенадцати лет ее сын заболел и умер. Эта женщина решила в своем сердце не соглашаться со смертным приговором, но вместо этого исповедовать существование обещания, которое было дано ей пророком Елисеем. Ее повторяющимся утверждением мужу, слуге Елисея Гиезии и, скорее всего, бесчисленному множеству других людей было: «Все хорошо».

Эта сонамская женщина решила пойти к тому, кто снова мог исправить возникшую ситуацию. Она не высказала ни единого слова, которое не соответствовало бы обещанию, данному ей Богом. Когда она направилась к Елисею, то была абсолютно уверена, что он вдохнет жизнь в ее, казалось бы, мертвое обещание. Елисей пришел в ее дом, лег на ребенка, и жизнь вернулась в него. Согласись с жизнью.

Наш ответ в том, чтобы делать все возможное, чтобы предстать пред Тем и только Тем, Кто может исправить наши обстоятельства. Смерть буквально поглощается, когда присутствует жизнь.

Эй, а где же вера?

Вера — это большая, очень большая часть нашего существования и отношений с Богом. Фактически все, что не по вере, – грех. Есть обучение практике называть несуществующее, как будто оно существует. Это такая вера, которая видит то, что Бог видит, и говорит то, что Бог говорит. Вера воодушевляется ободрением. Когда мы ободряем друг друга – это подобно целебному бальзаму, льющемуся на открытую рану.

Так легко видеть отчаяние и разорение вокруг себя, но у Бога другие планы для нас: участие в величайшей жатве и демонстрации силы с Небес, которую только когда-либо видела эта земля. Составные части пророчества – наставление, ободрение, утешение. Слова жизни – это питание, приводящее к росту и цветению.

Мужайтесь, Бог полон сюрпризов

Это дни главной демонстрации Его силы и власти. Бог не далекий, незадействованный или случайный в отношении обстоятельств, с которыми сталкивается наш мир. Фактически Он перепрограммирует ситуации, чтобы мы смогли увидеть Его, так как Он есть… Ответ… Наши лучшие, самые-самые лучшие дни впереди. Он воодушевил нас Светом, чтобы мы могли сиять в темные дни.

Исаия 60:1-5 «Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится пред тобою. И придут народы к свету твоему, и цари – к восходящему над тобою сиянию. Возведи очи твои вокруг и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут. Тогда увидишь и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе».

 

перевод подготовлен для onbog.com

Пожертвование