Бобби Коннер: «Время пришло: сокровище истины! Сражайтесь без компромиссов»
28/04/2016
Оксана Кубицкая: Пророческое слово
05/05/2016
Показать все

Эди Байер: «Бог перемещает нас в новое место»

Он переместил вас в новое место! 
 
Переезжали ли вы когда-нибудь на новое место, в новый дом или квартиру? На новом месте, комнаты могут располагаться по-другому. Если посреди ночи вы направитесь в ванную и пойдете так же как вы всегда ходили прежде, вы можете наткнуться на стену. Случалось у вас такое? Или же вы ударялись своим пальцем ноги, потому что что-то находилось теперь в другом месте, и вы не ожидали, что оно будет там, а ожидали чего другого? 
 
Когда вы переезжаете на новое место, будь это новый город, новый штат или даже просто новый дом, вам нужно заново научиться ориентироваться. Вы будете использовать другие  дороги, чтобы добраться к нему. Возможно, вы будете ездить другими трассами, другими путями и, определенно, вы будете парковаться в другом месте! Вы будете отдыхать в другом месте, и вы будете ходить в новых направлениях. 
 
То же истинно и для духовной реальности! Если Бог помещает вас в новое место, старые пути и методы просто больше не работают! Если вы продолжите ходить тем же путем, каким вы всегда ходили, вы ушибете свой палец! Вы врежетесь в стену и возможно даже окажетесь в тупике.  
 
Бог говорит сегодня, что Он переместил вас в новое место! Вы больше не обитаете там, где вы привыкли в духовной реальности. Вы должны искать Его, чтобы найти новые способы действий и новые пути добраться туда, куда Он хочет, чтобы вы шли. Старый образ, старые пути, которыми вы ходили – комфортные пути, к которым вы привыкли, просто не принесут результата, желаемого Великим Я ЕСМЬ в этом следующем сезоне. 
 
Вам нужны новые «ожидания»! 
 
Также Бог говорит, что вам нужны новые ожидания! Недавно я пошла заплатить гонорар спикеру на одной из моих конференций. Спикер поблагодарил меня, но при этом  сказал: «Я ничего не ожидал». Я сказала: «Хорошо, вам нужны некоторые новые ожидания!» 
Понимаете, вы должны ожидать хороших вещей — Божьих вещей, в этом сезоне. Бог хочет благословить вас! Игнорируйте мрачные новости, которые изрыгаются везде, куда вы идете. Бог измерил вас и взвесил вас и не нашёл вас легкими (см. Даниила 5:27)! 
 
ДА! Он просеивает всё, и всё потрясается, содрогается и переворачивается! Да! Мы стремительно направляемся к концу, суд грядет на мир, однако, пожалуйста, не забудьте…Бог за вас (см. Римлянам 8:31)! Говоря о Духе Святом, Иисус сказал «…о суде (достоверности его), потому что правитель этого мира (сатана) осужден и приговорен» (Иоанна 16:11 — расширенный перевод). 
 
Вы не осуждены! Сатана осужден! Он самый большой неудачник в мире! Вы уже были признаны праведными Праведным Судом (см. Псалом 7:11) когда сказали «ДА!» Иисусу! Вы победили! 
 
Поэтому, послушайте! В этом сезоне мы должны быть умнее (сообразительнее), чем когда-либо прежде. Просите Бога!
Мы должны быть проницательнее, чем когда-либо прежде. Просите Бога!  
Мы должны быть более бдительными и быть на страже, потому что мы на новом духовном уровне – выше, чем когда-либо прежде! Доверяйте Духу Святому
 
Мы на новом месте! Мы не можем продолжать делать вещи так как мы делали их в прошлых сезонах, потому что они не работают больше. Мы должны полагаться на Духа Божьего в нас! Слушайте Его и доверяйте Ему и нашему свидетельству.
 
И ожидайте хороших вещей! Потому, что они приходят! 
 
Иоанна 16:13 (расширенный перевод с английского языка) Но когда Он, Дух Истины (Дух, Истину дающий) придёт, Он наставит вас на всякую истину (целостность и полноту Истины). Потому что Он не будет говорить Своё собственное послание (в рамках Его собственных полномочий), но Он расскажет все, что услышит (от Отца; Он передаст послание, которое было дано Ему), и Он объявит и провозгласит вам то, что должно прийти (что произойдёт в будущем). 
 
 
Перевод подготовлен Татьяной Л. для проекта onbog.com
 
Пожертвование