Эди Байер: Бог говорит: «Я строю, моделирую и формирую!»

Чак Пирс: Пророческое слово от 28 января 2016 года
29/01/2016
Кэти Пелтон: Слово для церкви на этот год: «Вернитесь к первой любви»
31/01/2016
Показать все

Эди Байер: Бог говорит: «Я строю, моделирую и формирую!»

Недавно, несколько раз подряд слово "Ехония" звучало в моем духе. Я спросила Господа: "Что это?".

Я уже знала, что Ехония — это сокращенный вариант имени Иехония, сына Иоакима, одного из царей в Ветхом Завете. Я также знала, что пророк Иеремия был связан с этим именем каким-то образом, это действительно всё, что я знала.
 
Я также помнила библейское ТВ-шоу о царе Иоакиме, чьи сыновья были убиты в его присутствии. А его глаза были выколоты Навуходоносором, царем Вавилонским. В принципе, я думала о царе Иехонии в негативном свете. Так что, когда я изучала значение имени "Иехония," то была очень удивлена тем, что это имя переводится: "Яхве является создателем!".
 
Именно тогда я услышала, как Бог сказал: "Я строю, создаю и формирую!" Бог является отличным, главным Строителем. Он создаёт уже сейчас, что — то новое, создаёт что — то хорошее из плохого, создаёт новое вино для новых мехов (Марка 2:22). Мы все это знаем; мы все это чувствуем. Мы даже знаем, как "это" выглядит! Мы знаем, что это идёт и идёт быстро. Это так захватывающе знать, что Яхве создаёт!
 
Он строит на существующем фундаменте
 
Вот еще хорошая новость — Бог строит на существующем фундаменте! Если ваше основание является твердым, Он может построить на нём. В послании 1-е Кор.3:12-14 говорится : "Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — каждого дело обнаружится: ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, какого оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду ".
 
Бог уже проверил ваш фундамент в 2015 году. Вы может быть даже не осознали этого, но было взвешивание и измерение, испытания, толчки, наклоны, подтягивание и вытягивание! Вы даже может быть почувствовали себя, как "манекен для проведения испытаний на прочность"! Он делал всё это, потому что Он должен был вам показать, из чего ваш фундамент создан. Вам нужно было пройти через некоторые испытания, потому что вы должны были знать , "из чего вы сделаны". И вы, на самом деле, ПРАВИЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ! Теперь, просто доверяйте и верьте, что Бог продолжает строить на том, на чём Он уже начал!
 
Он готов строить на том, что он уже установил в вашей жизни! В 2016 году вы получите больше золота (откровение), больше серебра (мудрости), и более драгоценных камней — духовные дары, сокровища, помазания, наследства и всё то, что от Бога! Всё хорошее приходит! Поверьте в это!
 
Бог также сказал, что  Он создаёт и моделирует!
 
Хотя слово "создавать" близко по значению к слову "придавать форму" между ними существует тонкое различие. Это правда, что оно означает "придать конкретную форму" или "сформировать нечто", или "сделать что-то", но оно также означает "помещать, подогнать, придать нужный вид, чтобы всё было в пору!" Другими словами, это значит "отрихтовать" или "идеально отрегулировать".
Если ваше основание лишь немного нуждается в испавлении, оно невыравнено и не в порядке, то Бог будет поправлять его. Он будет регулировать и адаптировать вашу ситуацию, чтобы убедиться, что ваше основание готово для строительства. Это может быть лишь малый штрих, небольшое изменение в отношении к словам, которые выходят из ваших уст. Может быть, это незначительное изменение парадигмы или изменение мышления. В любом случае, Он, безусловно, будет формировать и отстраивать ваш фундамент в 2016 году. Он будет завершать Его храм, и Он готов строить (1-е Кор. 3:16)! Доверьтесь Ему, расслабьтесь в Его верных руках и будьте готовы к быстрой работе! 
 
Он также придаёт форму
 
Тем не менее, Господь сказал, что Он строит, и придаёт форму (отливает нужную форму). Это означает, что, если ваш существующий фундамент не является достаточно прочным, правильного размера, формы и высоты, чтобы построить на нём, Он будет формировать и изменять его в то, чем фундамент должен быть. Он будет добиваться нужной формы или параметров, так чтобы Он смог продолжить строительство! Придание формы обычно требует наличия жесткой или твердой структуры, в которые материал помещается для приобретения нужной формы. Так что, если вы не достаточно готовы, чтобы Он мог строить на вашем существующем фундаменте, то Он уже работает над формой в которую можно бы было вас поместить! Вы, возможно, уже в этой форме, так как наше время — это время ускорения.
 
Он достроит то, что начал! Он определил стоимость, прежде чем начал строительство, а затем Он заплатил за это! Я гарантирую, он закончит Свою работу, которую Он начал в вас (Луки 14:28, Фил.1: 6). Доверьте Ему сделать это в 2016 году!
 
Добро пожаловать новым вещам в новом году! То, что вы считали сокровищем в прошлом сезоне, Он сделает доступным для вас в новом году, и продолжит щедро изливать на вас в 2016 году!
Хорошо, добрый и верный раб! 
 
Эди Байер
Хьюстон, Техас
 
Эди Байер вместе со своим мужем Дэррил Байер являются соучредителями служения "Kingdom Promoters". Эди служит как пророческий проповедник, является писателем и путешествующим служителем. Эди опубликовала шесть книг на протяжении чуть более двенадцати месяцев! Её последнее поручение от Бога,  в том, чтобы помогать другим христианским авторам писать свои романы и статьи. Основное внимание Эди Байер уделяет распространению и продвижению Царства Божьего, помогая людям услышать и распознать голос Господа, а затем действовать в соответствии с ним. В дополнение к основной своей деятельности, Эди в настоящее время является исполнительным помощником международного служения Джоан Хантер. Эди и Дэррил живут в северной части города Хьюстон. У них есть небольшой приусадебный участок, где они держат кур, уток, кроликов. Уних есть две кошки. Эди — мать двоих детей и бабушка троих внуков.
 
перевод для проекта onbog.com подготовила Вероника
Пожертвование