Чак Пирс: Пророческое слово на 21 день. 10 и 12 сентября 2016

Чак Пирс: Пророческое слово на 21 день. 8 и 9 сентября 2016
16/09/2016
Даг Эддисон: Бог превращает ваши неудачи в новое начало!
17/09/2016
Показать все

Чак Пирс: Пророческое слово на 21 день. 10 и 12 сентября 2016

10 сентября 2016

Выходите за границы вашего последнего просеивания (Лк.22:31)

Из-за того, что Пётр не смог ухватить и сохранить это, Господу нужно было пророчествовать ему снова. Пётр получил пророчество и передал его последующим поколениям и в то же время был назван сатаной, — и всё это в течении 15 минут. После этого ему было необходимо другое, ещё одно пророчество. Никто бы не захотел закончить в таком тоне. Вы не хотите заканчивать в ваших мыслях.

Иисус мог бы сказать: «Пётр, у тебя настолько забита голова. Твои эмоции и образ мышления настолько перемешался с мирским, что ты не можешь удержать твою небесную перспективу.» Пётр был уловлен сатанинским мышлением, и Иисус мог бы продолжить говорить: «И Я собираюсь назвать вещи своими именами: ты его порождение.» Естественно, Он должен был дать Петру ещё одно пророчество)))

В стихе 31 Иисус даже обращается к Петру под его прежним именем, Симон, потому что он не смог удержать свою новую идентификацию. Если вы не можете сохранить свою новую идентичность, вы возвращаетесь к прежнему образу, кем вы были. «И сказал Господь: Симон! Симон! вот, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.» (Лк.22:31-32). Другими словами, Иисус мог бы сказать: «Пётр, у тебя есть только один выстрел, шанс для выхода за пределы. Тебе надо будет укрепить своих братьев. Если ты когда-нибудь пойдешь другим путём, он поймает тебя. Сатана просил и у Меня не было другой возможности, как позволить ему это. Он собирается сеять вас как пшеницу, так что всё в вас будет отделено. НО когда вы пройдёте через эти обстоятельства и выйдете за рамки, за границы вашего просеивания, — вы будете укреплять своих братьев. Это на пути к запредельному.»

Если вы не смогли удержать и сохранить откровение, которое Бог дал вам, на своем пути вы встретите обстоятельства, которые называются просеивание. В принципе, Иисус говорит: «Пётр, если вы пройдёте это место, называемое просеивание, всё, что вы можете сделать, — это укрепить ваших братьев. Если вы выберете другой путь, то попадёте в лапы сатаны. Вот почему Я делаю то, что делаю.»
 

12 сентября 2016

Выходите за пределы своего понимания воскресения и последней демонстрации Славы, которую вы видели (Ин.11)

Давайте снова вернёмся к Марте. Теперь в её доме (за который она была ответственна) была смерть, и Иисус ждал до те пор, пока не осталось никакой наедежды в этом доме. Другими словами, Он ждал до тех пор, пока Лазарь действительно умер.

Прошло 4 дня с тех пор, как Лазаря похоронили. Он больше не был в доме, но вонял, запертый в гробу. И когда Иисус всё-таки пришел, Марта обвинила Его: «Если бы Ты был здесь, то этого бы не случилось.»
Мы всегда делаем это по отношению к Господу, потому что мы продолжаем смотреть и воспринимать Его на основании того как Он открывался нам раньше, а не на основании того куда Он хочет взять нас.

Иисус мог бы сказать: «Тебе надо получить, принять сейчас не исцеление, а воскресение! Я люблю тебя и твою сестру и твоего брата и Я посещал ваш дом довольно часто, но вы ещё не переживали воскресения»
И когда Иисус сказал: «Воскреснет брат твой снова», Марта ответила: «Я знаю, что он снова воскреснет, в последний день.»

Тогда Иисус обьявил: «Я ЕСТЬ ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ! верующий в Меня, если и умрет, оживет.» (Ин.11:25) Другими словами, Он мог бы сказать: «Марта, послушай Меня. Сила воскресения находится возле тебя сегодня. У тебя есть понимание о воскресении в будущем, но у тебя нет этого понимания для СЕЙЧАС, и Я огорчён этим.»

Мария пришла к Иисусу и сказала: « Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.» (ст.32) Здесь мы видим различие между заключением Марты и Марии: Мария упала к Его ногам и говорила, вместо того, чтобы бросать обвинения на Него на дороге. В кратце, в этом и заключается истинное различие между Мартой и Марией. Каждая из них была неповторимой личностью и Он любил каждую из сестёр, но одна из них знала, как прикоснуться к Его сердцу. И потому что она знала, как прикоснуться к Нему, Он взял их обеих за пределы. Я думаю, что это то место куда мы собираемся.

Действительно ли мы знаем как прикоснуться к Нему, чтобы мы смогли увидеть Его в совершенно новой перспективе? Вы знаете конец истории. Мария прикоснулась к Его сердцу. Он сдвинул гору, смерть, покрывала смерти, гниение и пришел совершенно новый порядок. Все они увидели это. Это то место, в которое, как я слышу, Господь приглашает нас, если мы захотим пойти.

перевод Лариса Т. для onbog.com

Пожертвование