Филис Форд: «Рош-а-Шана 5776: Пророческие взгляды и комментарии»

Лана Восер: Переключение скоростей
18/10/2015
Чак Пирс: «Встаньте и постройте (восстановите) свое будущее! Молитвенные цели на следующие 8 дней!»
20/10/2015
Показать все

Филис Форд: «Рош-а-Шана 5776: Пророческие взгляды и комментарии»

Это захватывающее время для устроения и наведения порядка в Его Царстве. Я молюсь, чтобы Господь открыл вам, как важно то, что вы живете именно в это время, и настолько важно именно ваше предназначение. Хотя будет происходить много разных событий. Мы увидим различные крайности в образе жизни, отношениях, в проявлении силы духа и моральных убеждениях. Знайте, что наши личные взаимоотношения с Иисусом Христом являются жизненно важными для нашего продвижения вперед от веры в веру и от славы в славу.

Продвижение (успех) и стратегии Царства

Грядут скорые изменения в системах, которые полагаются в своей сути на самодостаточность, а не на Бога. Даже структура, которую мы называем церковью, использует подобные приемы, она применяет методы самоэффективности, которые положительны внешне, но лишены Бога изнутри. В 5775 году осознание нерешённых проблем, неспособности спасать или защищать стало явным для церкви. Да, благодатью и милостью Своей Господь держит нас вместе и укрывает во время штормов.  Должны прийти новые решения, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Царство разовьется и высвободит стратегии, которые позволят подняться новым ответам, основанным на твердом фундаменте Божьего Слова и молитве.  Старые концепции церкви будут преображены и сформированы Господом так, чтобы привести её в полное соответствие с Его планами, целями и принципами. Иисус Христос, как всегда, останется доволен.

Многообразная мудрость Бога будет созидать и управлять там, где старое убрано, и законы праведности объединят тех, кто готов нести Его Царство и принципы. Мы увидим, как это произойдет в правовой системе, на финансовом, социальном и моральном уровнях. Еще один вид преобразования, который мы увидим, – возвышающий себя будет унижен. А то, что было удалено, заменится славой. Это не только стратегия Царства, данные процессы начнут происходить в сердцах и умах тех, кто подчинен Ему. Это станет началом славной работы с душами, присоединившимся к Царству и жизни, они преобразуются в людей, которые многого достигнут в короткий отрезок времени.

Важно увидеть

Мы вышли из 5775 года, по еврейскому календарю, и сейчас находимся в 5776. Давайте посмотрим на этот 76 год открытыми глазами, чтобы увидеть откровение, спрятанное в простых знаках.

Аин – еврейская буква «аин» (имеет числовое значение 70), означает божественное провидение или, другими словами, глаза Бога. С иврита «аин» буквально переводится как «глаз». В это время мы будем видеть ясно, по мере нашего хождения и возрастания. Если мы принимаем истину, нам откроется еще больше. Мы получим новые уровни понимания, поскольку продолжаем слышать эхо слов, записанных в Евангелии Луки 8:17. Поистине, не будет ничего тайного, что не станет явным. Но также знайте, что мы понесём большую ответственность за то, что увидим и узнаем. Честность приобретёт огромный вес в данное время.  Мы должны молиться, чтобы видеть, как видит Господь, но это может прийти только через смирение. Только так мы способны знать и понимать Его пути. Наше чувство видения и восприятия совершенствуется в нашем хождении со Христом, когда мы становимся более зрелыми и подчиняемся внесению соответствующих коррективов.

Вав – еврейская буква «вав» (числовое значение 6), имеет несколько интерпретаций, и они не будут поняты простым прочтением шестерки как человеческого числа. «Вав» в переводе с иврита означает гвоздь (чтобы закрепить или зафиксировать на месте), крючок (крепление вещей), прищепка (закрепить в нужном месте) и копье (оружие или инструмент для ловли). Бог ищет утвержденных людей и призывает их занять свои позиции в этот промежуток времени. Он берет тех, кто едва держится и присоединяет к тем, кто твёрд и находится на своем месте. Не имеющие сил или веры держаться сами, укрепляются суверенной властью Господа.

Есть люди, которые будут перемещены (или находятся на пути) в место, подходящее только им. Бог еще не закончил. И мы увидим Его, выходящим, подобно как пастух выходит за потерянной овцой и находит заблудившуюся. Кто может отобрать то, что Бог поймал? Он является величайшим ловцом  человеков.

Имя Иегова, которое есть JHVH, имеет «вав» в центре. Здесь есть нечто, что фактически говорит, что мы имеем безопасность во Христе, когда окружены Им. Где бы мы были, если бы Христос не защищал нас со всех сторон?

Сезон увеличения

Люди будут менять место жительства и даже профессии, чтобы максимально соответствовать своему предназначению и исполнить свою судьбу. Соответствие станет ключом. Сначала нужно соотнести себя с Богом, затем со своими целями и другими лицами в рамках их сферы влияния. Очень важно, чтобы в это время люди, сплочённые одной задачей, консолидировали свои усилия с целью стать взаимным подспорьем в совместном труде. Это действительно означает, что они будут отражением друг друга, но объединяющей силой должна служить любовь Христа, которая держит их вместе.

Так же как 2015 совпадает с 5775, и 15 символизирует покой, так и 2016 совпадает с 5776, и 16 символизирует любовь. Единственное, что может сбалансировать человека, – это Божья любовь. Она удаляет с пути религию и осуждение. Религиозные системы будут разбиты, чтобы принести и продвинуть исцеление в Тело Христа. То, с кем и с чем мы объединены, имеет первостепенное значение, так как это отражает то, кем мы являемся и влияет на то, как мы будем относиться к потерянным. По милости мы были привлечены в Царство, и это должно стать главным фактором в Его созидании сегодня.

Наше продвижение в духе напрямую зависит от способности подчиняться Духу Святому. Небольшой духовный рост ведет к незначительному увеличению. Те слабости, от которых мы отказываемся избавиться, могут препятствовать нашей способности возрастать. Мы должны умереть для своего понимания, так чтобы наш разум начал принимать знания и откровения, которые мы не могли усвоить прежде.

Новые звуки и мелодии нисходят с Небес на землю. Небывалая чуткость (восприимчивость) в поклонении принесет интонации, неслыханные прежде. Увеличатся ангельские вмешательства и посещения.

Смотря с пророческой точки зрения, наряду с великим движением, всегда есть некоторые негативные вещи. То, что мне открыл Господь, — это дух бунта: борьба, которую человек ведет и которая влечет его ходить своими собственными путями. Все, что стремится существовать без Божьего покровительства, может впасть в заблуждение. Нам следует внимательно посмотреть на ситуацию Исаака и Измаила. Побочный продукт бунтарского духа – дух цинизма. (Те, кто презирал власть, наряду с насмешниками и хулителями, были упомянуты в качестве примера в послании Иуды)

Ходатайство и здравое учение станут самыми необходимыми шагами в победе над врагом в этом сезоне. Единство молитвы и постоянства в изучении Слова принесут ответ на вопрос о хождении в истине и победе. Личные взаимоотношения с Господом и общение (погружение в Его присутствие и поклонение) усилят верующих. Женщины в это время приобретут огромную силу в ходатайстве и молитве. Призовите скорбящих в духе женщин. Молитвы Анны и Рахили, плачущих о своих детях, несут в себе ответы. Союзы Руфи и Воза будут укреплены. Браки в это время выйдут на стратегически важный путь.

Примечательные места Писания:

Псалом 144:11-13 Да проповедуют славу царства Твоего, и да повествуют о могуществе Твоем, чтобы дать знать сынам человеческим о могуществе Твоем и о славном величии царства Твоего. Царство Твое – царство всех веков, и владычество Твое во все роды.

Исаия 54:10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, — а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.

Евреям 12:26-27 Которого глас тогда поколебал землю и Который ныне дал такое обещание: «еще раз поколеблю не только землю, но и небо». Слова: «еще раз» означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.

Евреям 12:26-27 (The Message Bible) Tогда Его голос потряс землю до ее основания, потрясёт и теперь, и Он сказал нам это достаточно ясно. Он также раскачает небеса: «Последнее потрясение, сверху донизу, от начала до конца». Выражение «последнее потрясение» означает тщательную чистку, избавляющую от всей исторической и религиозной рухляди, так чтобы непоколебимые основы остались ясными и незахламленны.

перевод подготовила Татьяна Л. для проекта onbog.com

Пожертвование