Таисия Кузнецова: Поменяйте одежды

Джо Эллен Стивенс: Называете ли вы некоторых — пророки, которые пророчествуют только мир?
22/03/2015
Райен ЛеСтренж: «Овладение землей: послужить излиянию»
24/03/2015
Показать все

Таисия Кузнецова: Поменяйте одежды

Однажды, задав вопрос Богу о направлении для молитвы, а именно: ведение духовной брани, я услышала от Него: «Поменяйте одежды».

Но, тогда я не уделила достаточно внимания этим словам. Я решила не идти в таком направлении молитвы, пока не выясню смысл сказанного слова.

На следующий день мне пришлось вести свою дочь на мирской концерт, где она непосредственно принимала участие в танце. И знаете, что произошло? К вечеру и у меня и у моей дочери поднялась температура. Это меня смутило. Заручившись поддержкой одного благословенного брата во Христе, мы совершили молитву, в которой противостояли всякой демонической власти, которая стояла за неожиданно появившейся температурой. К утру все симптомы ушли бесследно.

Когда я задала вопрос Богу, почему это произошло и что было не так, я снова услышала те же слова: «Вы не поменяли одежды». Я поняла, что пришло время прояснить, какой смысл Бог вложил в эти слова, и о чём Он нас предупреждает.

Пребывая в присутствии Божьем, я попросила открыть мне понимание того, что Он имел ввиду, когда говорил «поменяйте одежды». И вот что Господь открыл мне.

Одежда дана, чтобы покрывать наготу. Покров – это молитва. Поменять одежду, в данном случае, обновить защиту, облечься в неё. Не выходите в мир не защищёнными. Пред Господом мы обнажаемся, раскрывая всё, что касается нас. Что значит обнажиться? Показать, в чём вы слабы и ещё нуждаетесь в том, чтобы быть наученным.

Господь предупреждает нас:

− Молитесь и покрывайте себя покровом Божьим. В зависимости от того, в каком месте пребываете, куда идёте, среди кого находитесь. Не обнажайтесь, не обнажайтесь перед миром. Не открывайте пред ним свои слабости. Враг может воспользоваться этим, чтобы причинить вам вред. Покрывайте соответственно тому, где вы пребываете, и ничто не причинит вам вреда. Ни холод, ни зной, ни стрелы лукавого. Не сообразуйтесь с миром этим.

Пребывая один на один с Господом, я обнажаю своё сердце, для того, чтобы разобраться с моими внутренними проблемами, и в этот момент я становлюсь мягкой и податливой в руках Бога, для того, чтобы Он мог исцелить меня и восстановить. Но, когда я выхожу в мир, а это пока ещё территория дьявола, я должна облечься в другую одежду. Дьявол не должен видеть мои слабости, он может использовать это, как оружие против меня. Вы помните, во что облекались воины перед битвой? Одежда должна быть сделана так, чтобы защищать их. Также, если вы не бодрствовали и согрешили, чем запятнали свои одежды, и не разрешили это перед Господом, можете ли в такой одежде вступать в духовную брань? И если окажемся в такой одежде на территории дьявола, не обратит ли он это против нас?

Итак, духовный покров совершается молитвой.

Что же такого произошло в моём случае? О да, вы будете смеяться, но это был маленький казус. На мне был пояс, который стоил немалых денег, и вот, неожиданно я обнаружила, что потеряла украшение с пояса. Естественно, я принялась его искать, но это уже было, увы, бесполезно − слишком много народа окружало меня. И его мог подобрать кто угодно. Расстроилась я, хочу вам сказать, очень сильно. Мне было так жаль пояса, который потерял теперь свою значимость без этого украшения. Я и не заметила, что это огорчение настолько взяло власть над моим сердцем, что этот день мне вообще показался самым худшим в моей жизни. Я и не заметила, как дьявол прокрался к моему сердцу и пленил его.

Ощущение было, будто бы он ждал того момента, чтобы хоть в чём-то взять надо мной свою власть. Я не знаю, было ли это в планах дьявола − лишить меня моего красивого пояса, но одно знаю точно − ему удалось вывести меня из равновесия. Ему удалось прощупать мои слабости. И этого бы не случилось, если бы я покрыла себя покровом Божьим. Молитвой о защите моего разума и сердца, и не только этого, но и также моего имущества. Дьявол не имеет право отбирать что-либо у нас! Пусть только Господь знает наши слабости и немощи! Дьявол будет пытаться выявить в нас слабости, особенно же когда мы оказываемся на его территории. А его территории довольно много, будь то рынок или даже автобус, в котором вы едете. Любое место, в котором есть массовое скопление не спасённых людей. Оденьтесь в Божью славу, следите за своей духовной одеждой, покрывайте себя покровом Его защиты и ни одно орудие, направленное против вас, не будет успешно!

 

Пожертвование