Сэнди Фрид: «Скажи Моим детям, чтобы они ели только от Дерева Жизни»

Лес Д Краус: Пророческое обучение. Глава 5 — Шаблоны и спусковые механизмы: Раздел 1
28/09/2013
Бенни Хинн: Семь решений, которые определят ваше будущее
28/09/2013
Показать все

Сэнди Фрид: «Скажи Моим детям, чтобы они ели только от Дерева Жизни»

Я очень много молилась относительно этих нестабильных времен. Под этим я подразумеваю, что если мы будем ограничивать Бога тем, что мы видим в естественной сфере, мы быстро станем нерешительными относительно своего будущего и Божьих обетований. В послании Иакова 1:8 написано, что человек с двоящимися мыслями «нетверд» (непостоянен) во всех путях своих. Когда мы непостоянны и не сосредоточены полностью на Божьем Слове, мы можем падать или спотыкаться на своем пути.

Никому из нас не нравится спотыкаться – это может быть опасно для нашего здоровья… и духовного видения! Учитывая современные проблемы, мы должны иметь сверхъестественное видение, чтобы оставаться в вере и получать прорыв. Я слышу, как вы задаете мне вопрос: «Сэнди, а как мне это сделать?» Тот же самый вопрос я сама задавала Господу. И я поделюсь с вами тем, что Он ответил мне.

Он сказал: «Скажи Моим детям, чтобы они ели только от Дерева Жизни. Если они будут есть от Дерева познания Добра и Зла, они станут нерешительными и будут спотыкаться».

Когда я услышала это, я сразу вспомнила сон, который мне недавно приснился. В этом сне я увидела змея, который говорил ложь Божьим детям и искушал их отвратиться от веры в Бога. Я думаю, вам не нужно объяснять, кого представлял змей в моем сне, так как чаще всего змея во сне представляет сатану, лжеца и обманщика, который совращает человечество и уводит его от поклонения Богу.

Разрешите мне пояснить еще несколько вещей по поводу этого сна, так как я считаю, что он имеет большое значение и содержит в себе предупреждение для Тела Христа. Божьи дети обращались к спасению по делам и исполнению религиозных обрядов. Это происходило потому, что во время этих нестабильных времен плоть любит ощущать, что она все контролирует. Другими словами, у всех у нас есть «склонность» думать, что если мы будем больше молиться, больше ходить в церковь или учить наизусть больше стихов из Писания, то Бог обратит на нас Свое внимание и будет больше нас любить, и это принесет нам прорыв.

Я бы сравнила этот сон с предупреждениями Павла, которые он оставил в 3 главе послания Галатам. Если вы помните, они были «прельщены» и возвращались к исполнению религиозных обрядов и к законничеству, вместо того, чтобы быть ведомыми Духом.

Верующие, которые верят в спасение по делам, считают, что нам нужно выкручивать Божью руку или ногу, чтобы умолять Его исцелить или благословить нас. Нет! Это совершенно противоречит тому, чтобы есть от Дерева Жизни!

Дерево Жизни предлагает нам полную свободу во Христе.

Наше хождение с Ним должно проходить по Пути Свободы, а не по дороге Вины и Позора. Вина и позор украдут у нас свободу во Христе, и вор всегда готов вести нас в этом направлении.

Ради того, чтобы не делать эту статью слишком длинной, я не буду писать о бедности, хотя это – инструмент, который враг использует, чтобы красть у нас. Тем из вас, кто почти постоянно находится в нужде и кому кажется, что он никогда не получит прорыв, или если кто-то из вас считает, что Бог удерживает что-то от вас, я советую вам прочитать мою книгу «Сокрушая духов жадности и бедности: выявление и победа над древними силами Маммоны и Вавилона». В ней я очень подробно описала дух, стоящий за маммоной, и одна из его твердынь – это бедность и лишения.

Вор сегодня

Теперь давайте поговорим о воре. Мы знаем, что этот вор был в Эдемском саду, и вскоре мы поговорим об этом более подробно. Пока давайте сосредоточимся на Евангелии от Иоанна 10:10, чтобы получить понимание сверхъестественного выхода из образа жизни, направленного на исполнение обрядов и законнического мышления.

Вор в Эдемском саду – это тот же вор, с которым мы сражаемся сегодня. Когда я пишу о законничестве, я говорю о том, что мы верим, что мы праведны благодаря тому, что мы делаем, а не благодаря тому, что Христос совершил на кресте. Как христиане мы знаем, что Иисус Христос стал совершенной жертвой за наши грехи и стал распятым Божьим Агнцем. И все же мы почему-то обманываемся и начинаем верить, что Его жертва не была достаточной, чтобы сделать нас праведными, как будто нам нужно выполнить все требования, чтобы сохранить свое спасение, которое было уже куплено пролитой Кровью Христа. (Именно здесь в игру вступает вор).

Позвольте мне попытаться повести вас шаг за шагом, чтобы вы получили полное понимание того, что я пытаюсь показать вам относительно законничества и того, чтобы есть от правильного дерева.

В Евангелии от Иоанна 10:10 написано:

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком».

Я испытываю радостное волнение, когда я думаю о том, чтобы иметь «жизнь с избытком». Но что на самом деле означает «жизнь с избытком»? Когда я изучала этот стих в других переводах Библии, я нашла там такие слова как «изобилие» и «переполнение».

Посмотрите, как этот стих переведен в версии Библии «Послание»:

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и разрушить. Я пришел, чтобы вы могли иметь настоящую и вечную жизнь, более насыщенную и лучшую жизнь, чем вы могли мечтать».

(выделение – мое)

Вот это да! Мне нравится тот факт, что нет ничего плохого, чтобы иметь мечты о хорошей жизни… и что Бог желает дать нам такую жизнь.

Обратите внимание, что там написано «настоящую» жизнь. Это означает, что то, о чем мы мечтаем касательно изобильной и вечной жизни – реально. Да, это действительно становится реальностью, когда мы рождаемся свыше. Спасение обещает нам жизнь с избытком (вскоре мы поговорим об этом). Однако, есть вор, который желает разрушить обещанную нам жизнь. Посмотрите снова на этот стих из Евангелия от Иоанна 10:10 и обратите внимание, что вор упоминается в том же самом стихе, что и обещанная нам во Христе жизнь.

Сейчас самое время вспомнить о том, как враг обольстил Еву. Он, конечно же, внушил ей чувство, что Бог что-то удерживает от нее, но также он атаковал ее личность. Она уже была создана по образу Божьему и по Его подобию, т.е. была «как Бог». То же самое происходит с нами. Мы считаем, что наши дела помогут нам достигнуть того, что мы уже имеем благодаря завершенной работе Христа. Поэтому наша жизнь становится сосредоточенной на «делах», а не на «покое»!

Иисус – дверь

Если мы сделаем шаг назад и посмотрим на весь этот отрывок, ведущий к тому, о чем говорит Иисус, то мы увидим, что Он называет себя Дверью: единственной Дверью, дающей жизнь:

«Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец» (Иоанна 10:7-11).

Читатели, останьтесь со мной еще немного. Я хочу сказать вам самое главное. Я хочу, чтобы вы ели сегодня от Дерева Жизни. В своей книге «Побеждая дух Антихриста: выявление и победа над обманщиком, который связывает сегодня верующих» я уделила много внимания тому, чтобы показать, как враг пытается обмануть нас в нашем мышлении. Дух Антихриста начал свои злые дела в Эдемском саду. Он не стал дожидаться последних времен, чтобы выйти на сцену! Этот дух выбирает своей мишенью ваш разум и он пытается обмануть и украсть у вас (он – вор!) ваши мечты и жизнь с избытком! Каким образом? Стараясь заставить вас поверить, что ваши собственные дела, религиозные доктрины или исполнение религиозных обрядов является дверью к спасению и свободе.

Раньше я верила, что Бог сердился на меня, если я пропускала церковное богослужение или если я не ходила на молитву каждую неделю. Многие из нас считают, что Бог сердится на нас, потому что мы не оправдываем Его ожидания. Проблема заключается в том, что нас учили хорошо играть свою роль с самого детства.

В нас закрепились шаблоны поведения, направленные на угождение другим, и в известной степени это нормально. Фактически, наше послушание важно для Бога, поэтому не говорите, что я выступаю за непослушание. Вовсе нет. Моя основная мысль состоит в том, что нет ничего, что мы могли бы сделать, чтобы заставить Бога полюбить нас больше, чем Он уже нас любит.

Поступки, которые мотивированы нашей потребностью чувствовать себя более святыми, любимыми и принятыми – это то, что я называю мертвыми делами или спасением по делам.

И если мы считаем, что мы должны все правильно делать и стараться заслужить свое спасение добрыми (религиозными) делами, то мы едим от Дерева познания Добра и Зла.

Два дерева в саду

Итак, в Эдемском саду было два дерева: Дерево познания Добра и Зла, и Дерево Жизни. Эти два дерева с самого начала бросали вызов человечеству. Те же два дерева бросают нам вызов сегодня. Когда мы стали верующими, нам постоянно приходится выбирать между плодами с этих двух деревьев. Это – конфликт нынешнего века: есть от плодов зла или есть от плода Божьего Царства.

Иисус предельно ясен. Он — единственная Дверь в жизнь. Сегодня люди поклоняются многим богам, и они считают их дверью в жизнь, но все это наполнено духом Антихриста. Все, что противостоит Христу (и тому, что только Он — ЕДИНСТВЕННАЯ Дверь), связано с Антихристом. И я говорю не только о Будде или подобных ему лжебогах.

Если вы читали какую-нибудь из моих книг, то вы знаете, что я учу тому, что мы, как христиане, можем превозносить добрые дела или верить тому, что противоречит Божьим словам о нас, и это становится идолопоклонством и привязано к духу Антихриста. Почему? Потому что мы соглашаемся с тем, что говорит враг (например: «я недостаточно хороший»; «я недостаточно молюсь»; и т.д.) вместо того, чтобы соглашаться с тем, что о нас говорит Бог: что мы полностью праведны благодаря завершенной работе Христа на кресте и Его пролитой Крови.

Я рискую показаться вам чрезмерно повторяющейся, но я желаю, чтобы это закрепилось у вас в разуме. Поэтому я хочу снова сказать вам сегодня: есть враг, вор, который пытается обмануть нас и заставить нас поверить в то, что есть другие способы получить вечную жизнь и жизнь с избытком. Мы спасены только благодаря тому, что, как написано в Евангелии от Иоанна 10:11, Добрый Пастырь (Иисус Христос) отдал Свою жизнь за нас. Дверь, которая открывает нам полноту спасения, делает это только благодаря завершенной работе Христа. Мы – праведны, чтобы получить эту полноту только благодаря Кресту. Нет абсолютно ничего, что мы могли бы сделать сами, чтобы стать святыми или праведными.

Нам, как верующим, очень важно понимать, что мы праведны только благодаря пролитой Крови Христа. Никакие человеческие усилия и религиозные дела недостаточны, чтобы сделать нас святыми или праведными. Никакие! Мы облекаемся в божественную праведность благодаря завершенной работе Христа. Если вы понимаете, что вы, как верующие, уже праведны, несмотря на ваши прошлые грехи, то вы можете пребывать в уверенности, что вы полностью прощены и теперь у вас есть доступ к своему царскому происхождению и наследию.

Вера во все это (касательно нашей праведности во Христе) является частью употребления в пищу плодов с Дерева Жизни!

Возлюбленные, знайте, что вы надежно защищены в Его праведности благодаря завершенной работе Христа. У вас уже есть наследство благодаря этому: просто живите в нем!

Полнота спасения принадлежит вам! Примите ее!

Теперь, позвольте мне объяснять, что означает слово «спасение». В греческом языке это слово связано с корнем слова sozo (произносится как сод-зо), и переводится как «спасать», «избавлять или защищать», «исцелять», «сохранять», «преуспевать», и «(делать) целостным». Вот это да! Только подумайте об этом.

На кресте нам было обеспечено избавление, защита, преуспевание, спасение и здоровье. Мне нравится говорить, что Христос пролил Свою драгоценную Кровь, чтобы мы могли обрести и испытать все, что нам могут предложить Небеса! Я верю, что вы можете согласиться со мной в этом, если подумаете о том, что нам дает спасение. Разве вы не благодарны за Крест? Я так благодарна, что вошла правильной Дверью и полностью понимаю, что я – праведность Божья во Христе только потому, что Он праведен.

… Ибо благодатью (незаслуженной Божьей милостью) вы спасены (избавлены от осуждения и сделаны причастниками спасения Христа) через веру, и сие спасение не от вас (не от ваших дел, оно пришло не благодаря вашим стараниям), Божий дар… Ефесянам 2:8-9

Он — центр Жизни!

Если вы помните, Дерево познания Добра и Зла находилось в центре Сада (см. Бытие 3:3). Эгоизм – это одна из главных проблем наших дней. Враг любит навязывать нам мысли о нашей самоправедности, исполнении религиозных обрядов, человеческих доктринах и постоянном самокопании. После того, как Адам и Ева съели плод этого дерева, они сразу начали заниматься самоанализом. Они не осознавали свою наготу до тех пор, пока не вкусили плод с неправильного дерева.

Нас также покрывает чувство стыда, когда мы вкушаем ложь врага – вора, о котором говорит Иисус – когда он пытается заставить нас поверить в то, что мы имеем какое-то отношение к нашей праведности. Если мы входим в полноту жизни через какую-либо другую дверь, то мы входим в жизнь, лишенную всякой полноты.

Большинство из нас определило бы Дерево познания Добра и Зла как Закон Моисея. Это верно; однако, оно не ограничивается только этим. Я знаю, что в прошлом я часто думала, что Ветхий Завет – это Закон, а Новый Завет – благодать. Но теперь я осознаю, что это не всегда верно. Мы живем в Новом Завете благодаря завершенной работе Христа на Кресте, но если мы будем читать Новый Завет, имея Ветхозаветное сердце, то он тоже станет для нас законом.

Другими словами, у нас будет еще больше мертвой религиозности с праведностью, полностью основанной на записанных заповедях, вместо того, чтобы иметь полноту жизни благодаря отношениям с Богом. Он должен стать центром, и Он является центром, потому что Он стал совершенной жертвой, закланным Агнцем.

Иисус стал совершенной жертвой за нас. Я так благодарна, что мне не нужно приносить в жертву ягненка или другое животное за свои грехи. А вы? В Ветхом Завете требовалась кровь ягненка во время исхода из Египта.

Пасхальное время постоянно напоминает нам, что нужно было пролить кровь, чтобы любая смерть, которая пытается украсть из нашей жизни, не могла прикоснуться к нам. Израиль помазал косяки своих дверей кровью ягненка в полном послушании повелениям, которые Бог дал Моисею. Но мы знаем, что это был прообраз Крови Иисуса, Агнца Божьего, которой мы помазываем дверные косяки своих сердец.

Как только мы понимаем, что цена за грех была уплачена на Кресте, мы можем иметь уверенность, что любая форма смерти – болезнь, немощь, бедность, недостаток, и т.д. – пытается украсть у нас и лишить нас нашего наследия. Смерть (любые попытки причинить нам вред) должна осознать, что Жизнь была уже принесена: Невинный отдал Свою жизнь за виновных, Агнец был заклан за семью! В Крови Иисуса есть сила защитить вас, обеспечить вас, исцелить вас и избавить вас. И это наследие предназначено не только для вас, но и для вашей семьи!

Когда мы принимаем Причастие, прообраз Пасхи, мы продолжаем напоминать самим себе о том, что мы уже приняли, и все еще продолжаем принимать через Тело и пролитую Кровь Агнца. Разве вы не испытываете чувство благодарности за послушание Христа? Я знаю, что я  очень благодарна Ему, и я осознаю тот факт, что в это время я могу принимать еще больше откровений о силе Крови. Я уверена, что и вы тоже можете!

Вы можете пройти в прорыв СЕГОДНЯ!

Дорогие, послушайте. Возможно ли такое, что некоторые из вас не верят, что они могут испытать все, что Христос совершил на Кресте? Позвольте задать вам вопрос: сменилась ли ваша хвала на ропот, как это произошло с народом Израильским? Если да, то эта статья как раз для вас. Может быть, вы устали. Спросите себя, не пытаетесь ли вы совершать дела для Бога, чтобы Он больше благословлял и любил вас?

Очень важно направить свои сердца СЕГОДНЯ к тому, чтобы вкушать от Дерева Жизни.

Когда вы ежедневно питаетесь Божьим Словом, вы едите от Дерева Жизни! Вы можете насыщать свою душу, общаясь с Господом через поклонение и молитву. Ежедневно вкушая, вы также можете переживать омытие водой Слова, когда вы читаете Писание и размышляете над ним, давая Отцу возможность убедить вас в Его сильной любви и глубокой привязанности к вам, как к Своему драгоценному дитю.

В Библии есть два важных места, которые повелевают нам воспользоваться помазанным временем, чтобы перейти к более великой вере и испытать Божью жизнь и запланированные Ими прорывы. Эти места Писания находятся в послании Евреям 10:12-13 и Евангелии от Матфея 11:28-30.

Давайте прочтем и разберем эти места Писания:

«Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его» (Евреям 10:12-13).
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Матфей 11:28-30).
Это просто. Просто верьте Его обещанию – СЕГОДНЯ!
Ешьте от Дерева Жизни и переходите от истощения в Его покой!
Мы можем успокоиться, зная, что Христос уже даровал каждому из нас победу, благодаря тому, что Он совершил на Кресте.
Сэнди Фрид
Служение «Сион»
Электронная почта: zionministries1@sbcglobal.net
Веб-сайт: lifegatechurchinternational.com
Cэнди Фрид сотрудничает со своим мужем Микки Фридом, занимаясь Божьей работой как одна команда. Сэнди также является основателем и директором Школы пророков и апостольского обучение в Бедфорде, штате Техас. Имея сильное помазание в различении духов, Сэнди различает территориальные твердыни и освобождает церкви и регионы от духовных поручений, которые удерживают финансы, освобождение и прорыв. Пророчица Сэнди и Апостол Микки рукоположены христианским международным служением и служат в совете губернаторов и совете директоров. Вместе они служат как христианская международная сеть церквей, которая осуществляет пророческо-апостольское попечение над Техасом и Оклахомой, а также некоторыми другими штатами и регионами. Они женаты с 1973 года и имеют одну дочь, Ким Путмен.
Перевод подготовлен для проекта onbog.com
Пожертвование