Сэнди Фрид: Крестите свою землю обетованную, призывая Кровь

Дерек Принс: Благословение или проклятие. Глава 7
03/05/2014
Лес Д Краус: Духовная трансформация — Глава 6. Делясь своей болью с Иисусом
04/05/2014
Показать все

Сэнди Фрид: Крестите свою землю обетованную, призывая Кровь

Дорогие верующие,

я всегда удивляюсь Божьей верности. А вы? Так легко любить Бога, в Которого мы верим; особенно когда мы вспоминаем, что Иисус сделал на Кресте. Я замечала, что послание о Кресте и силе Крови Иисуса редко звучит в церкви. Да, Иисус умер, чтобы мы могли стать полностью свободными от религиозных дел.

Религиозные дела — очень строгий начальник. В действительности, исполняя религиозные дела, мы никогда не можем сделать достаточно. Если мы верим, что Бог любит нас или одобряет нас только благодаря тому, что мы делаем для Него, а не благодаря тому, Кому мы принадлежим, мы на самом деле демонстрируем, что то, что Христос совершил на Кресте, не имеет никакой силы! Другими словами, мы верим, что Его смерти и Его пролитой Крови не было достаточно, чтобы сделать нас праведными перед Богом.

Многие из вас знают, что я, как известно, являюсь борцом за свободу! Это не случайность, что я вышла замуж за Микки Фрида (фамилия Фрид переводится с англ. как «освобожденный» − прим. пер.), и теперь моя фамилия по мужу тоже Фрид. Я предназначена к тому, чтобы указывать путь к свободе. Я не просто хочу, чтобы вы были свободны — я хочу, чтобы вы были истинно свободны. Это означает — полностью свободны, особенно от духа законничества и религиозных дел.

Праведны благодаря Крови

Дорогие, мы никогда не будем праведны благодаря чему-либо, что мы делаем для Бога. Только праведность Иисуса Христа, которая покрывает нас, делает нас праведными. Вот почему в послании Галатам 3:1 Павел обратился к верующим по поводу этого вопроса. Павел был обеспокоен тем, что они, казалось, оставили в стороне законченную работу Христа и вернулись к старой системе взглядов, которая включала в себя исполнение закона и религиозных дел. Если они действительно делали это, и не возникает сомнений, что Павел правильно понимал создавшуюся у них ситуацию, то они отрицали то, что произошло на Кресте. Прочтите, что Павел сказал Галатам:

«О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы! Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере? Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность». Галатам 3:1-6

Слышание Слова

Павел указал, что Галаты стали «несмысленными». Он спросил их, приняли ли они Духа через соблюдение закона или поверив тому, что они «слышали». Давайте помнить, как приходит вера в Бога — от слышания Слова (Римлянам 10:17). И, драгоценные святые, мы «верим» благодаря тому, что мы «слышим», а не тому, что мы делаем!

То, что мы делаем для Бога, не делает нас праведными и не утверждает нашу веру. Наши отношения с Ним утверждают нашу веру, и наша праведность дана нам только благодаря тому, что, когда Христос пролил Свою Кровь, мы стали праведными.

Заметьте, что Павел спросил галатов, кто «прельстил» их. Это слово на греческом языке означает «околдовать» или «очаровать». Очарованность и чувственность тесно связаны. Когда Иисус умер на Кресте, Он обеспечил полноту «созо» — это греческое слово означает не только спасение, но также исцеление, избавление, обеспечение и все, что предлагают Небеса!

И все же, если наши отношения с Богом несколько поверхностные (это значит, что мы хотим ощущений без взаимоотношений), нам не удается получить от Бога то, в чем мы нуждаемся, потому что на самом деле мы не знаем, как верить о самом лучшем от Него!

Сосредоточьтесь на Единственном

Жаль, что многие становятся сосредоточенными на себе, а не на Боге. Под этим я подразумеваю, что мы сосредотачиваемся на том, что нам нужно, вместо Того, Кто пролил Свою Кровь, чтобы обеспечить то, что нам нужно. В Евангелии от Матфея написано, чтобы мы искали «…прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (выделение мое).

Вы заметили, что мы должны прежде искать Божьего Царства и «Его» праведности? Это означает, что мы не можем быть праведными без Него, и что мы должны искать Его праведность — это ясно утверждает, что мы не можем быть праведными благодаря нашим религиозным делам, но только благодаря праведности Христа.

Во-вторых, когда мы делаем это «прежде», тогда «все» прикладывается нам. Слово «все» в этом отрывке относится ко всему, в чем мы нуждаемся, и это уже совершено благодаря завершенной работе Христа!

Больше мы не должны исполнять религиозные дела, веря, что это делает нас лучше или что Бог благословит нас из-за того, что мы делаем. Нет! Это означает, что все, в чем мы нуждаемся, уже совершено — на Кресте!

Принимайте завершенную работу на Кресте — каждый день

Я даже слышала, как некоторые верующие говорят, что они не могут дождаться дня воскресения Христова, чтобы исцелиться. Мое сердце упало, потому что и многие другие верят в это. Дорогие, если вы получили плохие новости от своего врача, что у вас нашли рак, стали бы вы ждать несколько месяцев, чтобы помолиться о своем исцелении? Я знаю, что не стали бы! Нам не нужно ждать определенного времени года (или даже следующего служения в церкви!), чтобы помолиться молитвой веры.

В конечном итоге, мы верим в Христа и в то, что Он совершил на Кресте. Наша вера не сосредоточена на определенном дне, дате или годе. Хотя я пишу эту статью на Пасхальной неделе, я не ждала этого времени, чтобы применить Кровь Иисуса к моей ситуации. Нет! Я призываю Кровь всякий раз, когда мне это нужно.

Позвольте привести вам пример. Несколько лет у моей матери обнаружили рак легкого, и это произошло в сентябре. Хотя я знала, что в день воскресения Бог явил Свою силу, воскресив Иисуса, мы не стали ждать следующей Пасхи, чтобы начать с верой молиться о ее исцелении. Ни в коем случае!

Мы начали сразу же молиться за нее, и через несколько дней она выкашляла опухоль легкого, которая была злокачественной! Она сразу же исцелилась от рака легкого! Помните, что все эти вещи дарованы нам, и они даны нам благодаря завершенной работе Христа. Аллилуйя!

Я научилась «призывать Кровь Иисуса» над многими различными ситуациями, и поэтому мы были свидетелями разных чудес. Драгоценные верующие, когда мы «призываем Кровь», мы провозглашаем все, что Иисус совершил для нас, пролив Свою Кровь. Когда мы призываем ее с верой во все, что Христос совершил для нас, это высвободит проявление и силу Божью!

Крестите свою землю сегодня или в любой день!

В моей недавно изданной книге «Сила в Крови; вхождение в свое духовное наследство» я объясняю, как крестить свою землю, чтобы обладать всей своей землей обетованной. Сначала позвольте мне напомнить вам, что Бог обеспечил первую жертву за грех человечества. Он одел Адама и Еву в кожаные одежды, сделанные из шкуры убитого животного, чтобы покрыть их грех.

Позже мы замечаем, что выйдя из ковчега после потопа, Ной сразу же принес жертву Богу после того, как ступил на землю. Это — прообраз того, что мы крестим нашу землю обетованную, призывая то, что Иисус совершил на Кресте. (Я объясняю это более подробно в своей книге, если вам нужна более детальная информация).

Другими словами, когда мы признаем то, что сделал Христос, и что мы праведны благодаря Его Крови, это дает нам силы взять свою землю обетованную! Вот это да! Подумайте об этом. Каждый раз, когда мы принимаем пророческое обетование или пророческое откровение, мы крестим это обетование от Бога, обновляя свой разум относительно того, что Христос сделал на Кресте. Поэтому мы можем сказать дьяволу «убираться с нашей земли», когда мы напоминаем ему, что сражение уже выиграно!

Поэтому, драгоценные «освобожденные верующие», поднимитесь и провозгласите силу, которая есть в Крови! И знайте, что сегодня — ваш день, в который Бог обеспечит любую вашу нужду!

В Нем,

доктор Сэнди Фрид

*

Cэнди Фрид сотрудничает со своим мужем Микки Фридом, занимаясь Божьей работой как одна команда. Сэнди также является основателем и директором Школы пророков и апостольского обучение в Бедфорде, штате Техас. Имея сильное помазание в различении духов, Сэнди различает территориальные твердыни и освобождает церкви и регионы от духовных поручений, которые удерживают финансы, освобождение и прорыв. Пророчица Сэнди и Апостол Микки рукоположены христианским международным служением и служат в совете губернаторов и совете директоров. Вместе они служат как христианская международная сеть церквей, которая осуществляет пророческо-апостольское попечение над Техасом и Оклахомой, а также некоторыми другими штатами и регионами. Они женаты с 1973 года и имеют одну дочь, Ким Путмен.

перевод Ирина Е. для onbog.com

Пожертвование